Перейти к содержанию

Помогите с выбором.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Столкнулся с проблемой выбора и ни как не могу прийти к решению. Началось все с того, что взял в руки Бенелли Комфрт и решил, что стоит попробовать заняться охотой самостоятельно. Денег на покупку новой бенельки нет, А альтернативы как оказалось не так то и много. Определился с тем, что совершенно точно хочу П/А. Ценовой диапазон в районе 50 тыс.руб. Нашел два ружья подходящих под мои желания. Marocchi Si 12 и Vincenzo Bernardelli Mega. Глобальная разница лишь в том, что Si12имеет инерционный затвор так же как и бенелли, а Мега газоотводный. Чтобы определится решил попробовать взять их в руки и поспрашивать продавцов магазинов. В итоге сомнений стало еще больше. Подскажите, как всеже сделать правильный выбор. Это будет первое личное ружье, но не первое из оружия с чего доводилось стрелять и чистить. Хочется купить то, что будет доставлять больше удовольствия, а не хлопот. С материалом уже определился точно, что это будет дерево. Пластик ни как мне не ложится. А вот в дереве, оба ружья ложатся очень удобно и комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Столкнулся с проблемой выбора и ни как не могу прийти к решению.

то что определился с деревом - это правильно.и стильно и практично B) ибо КЛАССИКА должна быть ТОЛЬКО В ДЕРЕВЕ.а вот что касаемо модели - меньше слушай продавцов,а САМ прими решение.я по личному опыту знаю,что каждый продавец высказывает лишь ЛИЧНОЕ мнение,которое не всегда может быть правильным.прислушайся к своим ощущениям и подумай - что именно для тебя наиболее подходящее?Vincenzo Bernardelli Mega - на мой взгляд более приближено к Бенельке.Marocchi Si 12 - конкурент Бенелли,но при этом на достойном увровне.хотя,если уж речь идёт о том,что ты "заболел" Бенелькой (как собственно и я обожаю Бенелли) - тогда просто подожди,потерпи немного,подкопи,добавь денег и купи любимую Бенелли,чтоб потом не сожалеть о том,что вот чуть-чуть не хватило... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что определился с деревом - это правильно.и стильно и практично B) ибо КЛАССИКА должна быть ТОЛЬКО В ДЕРЕВЕ.а вот что касаемо модели - меньше слушай продавцов,а САМ прими решение.я по личному опыту знаю,что каждый продавец высказывает лишь ЛИЧНОЕ мнение,которое не всегда может быть правильным.прислушайся к своим ощущениям и подумай - что именно для тебя наиболее подходящее?Vincenzo Bernardelli Mega - на мой взгляд более приближено к Бенельке.Marocchi Si 12 - конкурент Бенелли,но при этом на достойном увровне.хотя,если уж речь идёт о том,что ты "заболел" Бенелькой (как собственно и я обожаю Бенелли) - тогда просто подожди,потерпи немного,подкопи,добавь денег и купи любимую Бенелли,чтоб потом не сожалеть о том,что вот чуть-чуть не хватило... :unsure:

Ну копить то я буду уже на будующе, а сейчас точно надо что-то взять. У меня основная заморочка, это в механизме перезаряда. к чему больше стоит склонится. К газоотводу или к инерционке. Есть какой-то личный опыт или практический совет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все!!! Мучения с выбором закончились. Выбор сделан в пользу Vincenzo Bernardelli Mega. Рдости ддо соплей. Приятно ложится в руки. Замечательно ложится на вскидку. Все устраивает. Теперь начались мучения, когда же получится поехать опробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! теперь ты через месяц забудешь какой у тебя механизм у вообще всё будет замечательно)))) стрелять будешь не с механизма (они все работают) а с ружья и начнешь смотреть на кучность резкость боя и прочие заморочки с патронами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! теперь ты через месяц забудешь какой у тебя механизм у вообще всё будет замечательно)))) стрелять будешь не с механизма (они все работают) а с ружья и начнешь смотреть на кучность резкость боя и прочие заморочки с патронами)))

))) Это точно. Как оказалось, все куда проще, чем предполагалось. Механизм элементарный и легкодоступный. Разбирается и чистится за 15 секунд. Вобщем счастья полные штаны. ))) теперь не терпится опробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и первые впечатления. Вчера попробовал как будет выглядеть мечта. Все сбылось, даже больше чем предполагал. Отстрелял в удовольствие. Ружье лягается не сильно, при утечете своего не большого веса. Правда проба "пера" производилась не в той вариации которая необходима, но уж очень хотелось опробовать. Стреляли по винным пакетам оставленным какими-то жизнерадостными гражданами. В итоге отстреляли 50 дробовых и десяток пулевых зарядов. Итог происходящего следующий. Влет, с учетом не частой практики, было повержено 2 из 3. По неподвижной цели с разных чоков, с расстояния в 35-40 метров поражение цели было четким. Пулевыми патронами, истребляли "мишень" четко. Да,кучность и резкость боя проверить не удалось, ввиду отсутствия места установки мишени. Но качество стрельбы оставило приятные впечатления. Не перезаряда не было ни разу, учитывая что на улице было за -25. т.е. рассказы про отказ работы в жестких минусах оказались не более чем сказками. Чистка ружья так же не доставила особых хлопот.Так что впечатления от ружья очень позитивные. Когда получится отстрелять по мишеням и сопоставить результаты с данными минимума, обязательно отпишусь. Пока могу сказать, что ни сколько не жалею потраченных денег и времени. В общем удовольствие от покупки, становится все весомее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, господа охотники!Я месяц назад купил себе ружье-мр153! Приехал в магазин в Мытищах, а по дороге меня мучил вопрос....Stoeger 2000 или мр153.Первое ружье я решил посмотреть турецкий ствол. Взял его в руки, сразу все понравилось, все аккуратненько так, красивенько...и тут заглядываю я в ствол, а там такая кривизна, что я даже на мр таких "градусов отклонения"не видел! Я просто в шоке был, а цена у него между прочим 31 тыс руб...против мурки за 16400:)В итоге я выбрал самый ровный ствол мр153 и довольный поехал домой!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа охотники!Я месяц назад купил себе ружье-мр153! Приехал в магазин в Мытищах, а по дороге меня мучил вопрос....Stoeger 2000 или мр153.Первое ружье я решил посмотреть турецкий ствол. Взял его в руки, сразу все понравилось, все аккуратненько так, красивенько...и тут заглядываю я в ствол, а там такая кривизна, что я даже на мр таких "градусов отклонения"не видел! Я просто в шоке был, а цена у него между прочим 31 тыс руб...против мурки за 16400:)В итоге я выбрал самый ровный ствол мр153 и довольный поехал домой!:)

ну и правильно....уже доказано что Турция не гуд.....все эти "лицензии" для экспорта в "третьи" страны уже немало проблем доставили их владельцам. а мурка она и в африке мурка....уж скока лет у меня..у друга в 2 раза дольше..проблем то нет глобальных..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые! Я вот тоже столкнулся с проблемой выбора. Хочу приобрести полуавтомат. Смотрел в сторону МР-153, но вот в газете увидел рекламу бусурманского полуавтомата Хатсан. По цене у них разница не шибко большая. На выставке (Охота и рыболовство на Руси) спросил у представителя магазина про сей девайс. Он сказал, что ружье это берут не плохо и нареканий нет, а еще он гораздо лучше чем наша МРка (Владельцы МР-153 обидеть Вас не хотел).Кто может сказать, что это за аппарат такой и заслуживает ли он вообще внимания? Может кто пользовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые! Я вот тоже столкнулся с проблемой выбора. Хочу приобрести полуавтомат. Смотрел в сторону МР-153, но вот в газете увидел рекламу бусурманского полуавтомата Хатсан. По цене у них разница не шибко большая. На выставке (Охота и рыболовство на Руси) спросил у представителя магазина про сей девайс. Он сказал, что ружье это берут не плохо и нареканий нет, а еще он гораздо лучше чем наша МРка (Владельцы МР-153 обидеть Вас не хотел).Кто может сказать, что это за аппарат такой и заслуживает ли он вообще внимания? Может кто пользовал?

Я вот думаю так!Если денег не много, а хочется полуавтомат, то мурка просто лучше не придумаешь!Потому как все эти турки, китайцы, монгольцы и проч.все это муть голубая!А вот если готов отдать от 50 тыс и выше, то конечно, спору нет, о мурке речь вообще не должна идти!Ну вот как то так...Я себе мурку взял(правда пока только по тарелкам стрелял, но мне уже все понравилось...бьет достаточно точно и осечек нет и перезарядка нормальная, отстрелял уже 350 патронов)...похожу с ней..годик, два..а дальше уже только импорт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...