Перейти к содержанию

Истринское ГЛОХ


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приведу один пример, в результате которого я и многие, в том числе и местные, остались без охоты в Солнечногорском районе М.О. Жило себе, жило Истринское Государственное лесоохотничье хозяйство(ГЛОХ) и была у него лицензия (охота) на Солнечногорский лесхоз, к которому ГЛОХ относился территориально. Но вот в 2008г. началась в М.О. реорганизация по объединению лесхозов в ФГУП "МОСЛЕС" на базе Верейского лесхоза. Лесхозы "поукрупняли" и "пообъединяли". Солнечногорский вошел в Клинский лесхоз и "почил в бозе". В бывшем Истринском ГЛОХе продолжали в 2008г. и 2009г.выдавать путевки, причем на бланках почему-то МООиР и соответственно по тем же ценам. Нашему Михалычу(охотоведу) я и весной и в августе говорил о незаконности сего действа, а он говорил "моё дело маленькое, у меня приказ", но охотиться всем хотелось и мы, конечно, путевки брали. Для справки: вся северная часть Истринского водохранилища относится именно к этому ГЛОХу. И вот прошлой осенью взяв в августе сезонку на утку, я не стал брать путевку сразу, с открытия 15 сентября на зайца и лису. Звоню Михалычу в октябре - "дай путевку". А он говорит-все, с 1-го октября хозяйство временно закрыто, все бланки путевок комиссия изъяла. Почему? А нет такого хозяйства как Солнечногорский лесхоз на который и была лицензия. Дескать так-же еще приказали все ранее выданные путевки сдать. Ну мы, конечно, послали их подальше: и те, кто с путевками на водоплавающую до 30.11, и те немногие, кто получил на зайца и лису 15.09. Деньги все-же уплачены, а их разборки нас не касаются. Я доохотился на утку до конца сезона, а мужики (в основном у кого гончие и была путевка) на лису и зайца до конца февраля. Мне соответственно зимняя обломилась. Была надежда, что до весенней с лицензией разберутся. Но не тут-то было. Три дня назад звоню охотоведу и он говорит, что хозяйство по-прежнему закрыто и лицензию, всвязи с неразберихой в законодательстве и передаче охоты в Минприроды, никто оформлять не собирается. А ему вручено уведомление о увольнении по истечении 2-х месяцев.Букв, конечно, написал много, но просто, мужики, наболело. Ну, что у нас за государство - ни черта по-людски сделать не могут. Все эти реорганизации от лукавого, поскольку делается все только для "направления в правильное русло денежных потоков". А люди (охотники, егери, охотоведы), природа - для них пустое место. Вот только интересно: кто приберет наш бывший ГЛОХ на этой мутной волне новых законов и правил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...