Перейти к содержанию

Первая Охота


ивашка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и состоялась моя первая охота.Ходил вроде как за зайцем в ступинском районе.Начитался соответствуюшей литеретуры и решил после снега потропить но в полях пока этого снега кот наплакал.В результате получилась хорошая прогулка на природе и один поднятый заяц которого я увидел быстро удоляюшегося от меня! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех когдато была первая охота, которая запоминается на всю жизнь!!!Хочу пожелать, чтоб последующие охоты были еще интереснее, говорят не желай трофеев но это все фигня, я в это не верю, поэтому и желаю!!!С первым полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и состоялась моя первая охота.Ходил вроде как за зайцем в ступинском районе.Начитался соответствуюшей литеретуры и решил после снега потропить но в полях пока этого снега кот наплакал.В результате получилась хорошая прогулка на природе и один поднятый заяц которого я увидел быстро удоляюшегося от меня! :rolleyes:

Фигня,научишся!Чем больше будеш ходить,тем быстрее и научишся тропить.Видел,уже хорошо...С выходом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду стораться,мой путь охотника только начинается и есть к чему стремиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех когдато была первая охота, которая запоминается на всю жизнь!!!Хочу пожелать, чтоб последующие охоты были еще интереснее, говорят не желай трофеев но это все фигня, я в это не верю, поэтому и желаю!!!С первым полем!!!

А я свои первые охоты и не помню уже прикинь...Помню,что утки было тьма и зайцев 3-4шт. за сезон точно брал.А так и не помню уже.Учителей своих помню,а сами охоты уже нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже помню свою первую самостоятельную охоту на вальдшнепа.Мне тогда только исполнилось 15 лет и отец дал мне ружье.Хороший вечер,замечательная погода и я пацан сам стою с ружьем.Налетает вальдшнеп я стреляю и он падает.Сколько тогда было счастья,радости трудно даже представить.Прошли годы я работаю егерем,но эту охоту я помню как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою самую первую охоту тоже не помню. Зато помню первый трофей - рябчик,добытый в 200 км за Вологдой. Мне тогда 13 лет было. На охоте мы были втроем: я, отец и брат старший. Стоял я не далеко от отца, с его 27 ИЖом, а он у местного знакомого взял Иж-18 16 кал.(Для меня конечно брал, но я с ним обменялся, как потом окажется не зря :) ) И вот манит он, и подлетает рябчик - садится на ветку сосны и видно его отлично. Отец стреляет - мимо. Рябчик улетает и точно на его место тут же подсаживается другой. И вот по нему уже стрельнул я, т.к. у бати только один ствол. Рябчик упал и.... начал убегать. :) Но все-таки был пойман, видимо от удара об землю быстро бегать у него н получилось. Ран от дроби на нем не оказалось, он так и был принесен домой живым в кармане куртки. Потом конечно бошкасыктым и в суп...Запомнилось на всю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...