Перейти к содержанию

Вязка КУРЦХААРОВ


Дарго
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может человек и не скромный,допускаю,но собакены хорошие,... Я как-то вам мил человек про черных курцхааров в личку писал,ответа ждал и ничего...Вы тоже были бы поскромнее- очень полезно. Как в басне : Чем кумушек считать рядиться не лучше б на себя кума оборотиться.Крылов как-то так вроде бы писал. Да и если можно - без обид.

Владимир, поддерживаю. Конечно, престижно иметь собаку с кучей дипломов. Или щенка от собак с двойной кучей дипломов. Но, чтобы эту кучу иметь - собакеном заниматься надобно. А так как в основном все работают, то заниматься особо некогда. Но я не к этому разговор веду. Несколько лет ездил на валюшу на 87 километр по нашей железной дороге горьковского направления. Так вот когда после охоты выходили на электричку чтобы домой добраться, частенько встречали на платформе одного дедушку охотника. И его собаку, породы очень похожей на болонку чёрного цвета. Так вот он о своей собаке много порасказывал. Сначала не верилось, но один раз его болонка облаяла в канаве кого-то. Подходим, а там щука на дне замерла. Собака её и заметила. Канава не проточная была. По весне с талыми водами видимо щука туда и попала из ручья. Пришлось её добыть, так как всё равно погибла бы. После этого случая, поверил всем рассказам этого дедушки. К слову сказать, он всегда с добычей возвращался. Теперь про дипломы, ну какой у этой собаки диплом? Зато дичь подаёт, облаивает и охота с ней в радость. В охоте дипломы не главное - правильно сказано. Радость души человеческой от слияния с природой пожалуй главнее будет. А ещё когда рядом твой друг и помощник в твоём увлечении - собакен.Кто-то писал (не буду искать кто и где, времени мало), что увидел много щенков но с первого взгляда из всех приглянулся только один - его и взял. Считаю что это правильно написано.Может что и не так сказал, уж извиняйте. Спорить ни с кем не буду. Да и не нужно это. Но такое вот моё мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... собаку, породы очень похожей на болонку чёрного цвета. ...

Ну вот, на дворняжек сбились. :blink: В теме, вообще-то, разговор о курцхаарах. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=yotA6a4T_Ss

Черные откололись первыми. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай я извиняюсь. Претензий никаких нет. Просто как-то тема про черных курцев уже возникала и вы в ней участвовали,я в личку вам отписал а ответа не последовало. Черный курцхаар - чисто немецкая порода,не часто встречаеться у нас. Немцы не дураки. Вывели несколько пород,которые мне сильно симпотизируют:Немецкая овчарка-цвет - черный,Ягд-терьер -цвет - черный,Курцхаар-цвет-черный. Мое мнение: Хорошие,очень легко обучаемые псы. У кобелей правда немного клинит крышу,но я и не советую заводить кобелей.Еще раз повторяю-это чисто мое личное мнение,основанное на опыте ...,своем и моих друзей. А вообще я считаю насчет собак следующее-Что в собаку вложешь,то и получишь (не насчет денег,а насчет души).......

Справка (без притензий на оригинальность): исторически породы дратов/курцев имели по стандарту только коричневый и коричнево-пегий окрас. Черно-пегий был внесен в стандарт Германией позднее, после поражения в войне в 1945 году, т.к. большая часть племенных собак была вывезена союзниками или уничтожена. При восстановлении поголовья использовались особи других пород, что стало причиной добавления к стандарту чёрного и чёрно-пегого окраса. По этой же причине союзникам - странам соцлагеря, Англии и Америке не было необходимости доливать крови и в связи с большим количеством сохранивишихся племенных собак, и потому, что не было необходимости резко поднимать уровень поголовья. Поэтому в соцстранах до недавнего времени, а в Англии, Америке, Канаде до сих пор стандартными являются только коричнево-пегий и коричневый окрасы. В Германии же и Австрии стараются ограничить количество черно-пегих особей в количестве не более 15-18% для сохранения исторически сложившегося цвета собак, т.е. такой окрас, не влияя на рабочие качества, является ограничением для допуска в разведение и вяжутся только уникальные по работе и экстерьеру производители ( естественно для внутреннего рынка. на вывоз идёт, конечно же, всё подряд), в то время как к другим относятся более лояльно. Потому и идёт в Россию поток чёрных собак, невостребованных там и при массированной рекламе заинтересованных лиц здесь. Как это будет выглядеть в России ,(а процесс уже пошёл полным ходом) где никого не интересуют ни история породы, ни немецкие ограничения, не сложно представить. Черный цвет шерсти - доминантный, т.е. при вязке черно-пегого с коричнево-пегим половина щенков будет черными, при последующих вязках коричневых останется 1/4, затем 1/8, 1/16, и за несколько лет мы получим сплошь черно-пегое (плюс черное как брак, так как позабудем о том, что нельзя вязать с коричневыми, а только с коричнево-пегими) поголовье. В конце концов , всех отбракуем и с криками "спасите - помогите" повезем от тех же европоидов сохранившихся у них коричнево-пегих собак, опять же как водится не самых лучших , а тех что подешевле . как говориться " на тебе боже, что нам не гоже" ... грустно всё это...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка: исторически породы дратов/курцев имели по стандарту только коричневый и коричнево-пегий окрас. Черно-пегий был внесен в стандарт Германией позднее, после поражения в войне в 1945 году, т.к. большая часть племенных собак была вывезена союзниками или уничтожена. При восстановлении поголовья использовались особи других пород, что стало причиной добавления к стандарту чёрного и чёрно-пегого окраса. По этой же причине союзникам - странам соцлагеря, Англии и Америке не было необходимости доливать крови и в связи с большим количеством сохранивишихся племенных собак, и потому, что не было необходимости резко поднимать уровень поголовья. Поэтому в соцстранах до недавнего времени, а в Англии, Америке, Канаде до сих пор стандартными являются только коричнево-пегий и коричневый окрасы. В Германии же и Австрии стараются ограничить количество черно-пегих особей в количестве не более 15-20% для сохранения исторически сложившегося цвета собак, т.е. такой окрас, не влияя на рабочие качества, является ограничением для допуска в разведение и вяжутся только уникальные по работе и экстерьеру производители, в то время как к другим относятся более лояльно. Как это будет выглядеть в России, где никого не интересуют ни история породы, ни немецкие ограничения, сложно представить. Черный цвет шерсти - доминантный, т.е. при вязке черно-пегого с коричнево-пегим половина щенков будет черными, при последующих вязках коричневых останется 1/4, затем 1/8, 1/16, и за несколько лет мы получим сплошь черно-пегое (+ черное как брак, так как позабудем о том, что нельзя вязать с коричневыми, а только с коричнево-пегими, поголовье). Всех отбракуем и с криками "спасите- помогите" повезем от тех же европоидов сохранившихся у них коричнево-пегих собак.

Я не знаток,но все написанное как про породу считаю правильным на все 100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеряем мамин кубок :-D

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная ленточка-сука

Изображение

Белая ленточка-сука

Изображение

Зеленая ленточка-сука

Изображение

Голубая ленточка-кобель

Изображение

Коричневая ленточка- кобель

Изображение

Лиловая ленточка – кобель

Изображение

Оранжевая ленточка- кобель

Изображение

Синяя ленточка- кобель

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарго , да не напрягайтесь вы так... :) Вот, для сравнения , обьява с другого хотничьего сайта : Порода :немецкий курцхаар Количество щенков (кобелей/сук) :2 кобеля, 7 сукДата рождения щенков :14.06.2010.Родители щенков :Отец :Gern Gross IrakliiВсе дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :1Д3 кровяной следПлеменной класс :Оценка экстерьера :отлично, ЧР, ЧКлуба Мать :ГГ МедеяВсе дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :-Племенной класс :Оценка экстерьера :отлично Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать) :племенной пит-к "Герн Гросс"Место нахождение щенков :СПбКонтактная информация :Цена щенков(не обязательно) :20-25 тыс.рублей :) Вот вам "политика" нового нкп в действии.... до чего докатимся только такими темпами.... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарго , да не напрягайтесь вы так... :) Вот, для сравнения , обьява с другого хотничьего сайта : Порода :немецкий курцхаар Количество щенков (кобелей/сук) :2 кобеля, 7 сукДата рождения щенков :14.06.2010.Родители щенков :Отец :Gern Gross IrakliiВсе дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :1Д3 кровяной следПлеменной класс :Оценка экстерьера :отлично, ЧР, ЧКлуба Мать :ГГ МедеяВсе дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :-Племенной класс :Оценка экстерьера :отлично Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать) :племенной пит-к "Герн Гросс"Место нахождение щенков :СПбКонтактная информация :Цена щенков(не обязательно) :20-25 тыс.рублей :) Вот вам "политика" нового нкп в действии.... до чего докатимся только такими темпами.... (((

Очень хочу черного курцхара ,но цены должны быть соизмеримыми.За 1000 американских рублей мне ребятишки из Германии пса доставят и родословную нарисуют от супер-пупер классных производителей....А за 20000руб. я куплю жене офигенного ёркширского терьера,которого она вымораживает очень давно........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная ленточка-сука

Изображение

Белая ленточка-сука

Изображение

Зеленая ленточка-сука

Изображение

Голубая ленточка-кобель

Изображение

Коричневая ленточка- кобель

Изображение

Лиловая ленточка – кобель

Изображение

Оранжевая ленточка- кобель

Изображение

Синяя ленточка- кобель

Изображение

Не трави душу...Фотки классные...Никого не слушай!!!Я точно знаю,что черные курцы лучше,легче дресируються.....И вообще........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трави душу...Фотки классные...Никого не слушай!!!Я точно знаю,что черные курцы лучше,легче дресируються.....И вообще........

-Не нравится мне этот Шуберт , А какое его произведение вы слушали?-Не знаю , мне сосед напевал.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу черного курцхара ,но цены должны быть соизмеримыми.За 1000 американских рублей мне ребятишки из Германии пса доставят и родословную нарисуют от супер-пупер классных производителей....А за 20000руб. я куплю жене офигенного ёркширского терьера,которого она вымораживает очень давно........

:) :) :) :D :D :D И с обеими собаками в...НПК ... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не нравится мне этот Шуберт , А какое его произведение вы слушали?-Не знаю , мне сосед напевал.. :)

Про Шуберта не знаю..., я не музыкант... А про черных курцев ,вы сами писали следующее: в России черным курцам вязки разрешают только выдающимся производителям,вот и результат... Плюс мои личные скромные наблюдения.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не нравится мне этот Шуберт , А какое его произведение вы слушали?-Не знаю , мне сосед напевал.. :)

Да вы завсегдатый в нашей теме, спасибо за столь активное участие! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) :) :) :D :D :D И с обеими собаками в...НПК ... :)

Я тоже уже 4 месяца ,как Дед,но не такой злой ,как вы .....,Много не Уважаемый... Извиняюсь,очень-очень,но и от других участников форума о вас много противоречивой информации ходит,не знаю,чему и верить... Сориться с Вами не хочу...,поэтому готов и извиниться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамашка

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не нравится мне этот Шуберт , ...

Шульберт ;) http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацан- коричневая лента - Мэс Бравес Дизель (зарезервирован)

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацан- коричневая лента:

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацан- коричневая лента:

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацан-лиловая лента

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Шуберта не знаю..., я не музыкант... А про черных курцев ,вы сами писали следующее: в России черным курцам вязки разрешают только выдающимся производителям,вот и результат... Плюс мои личные скромные наблюдения.....

НЕ врите! текст звучал так: В Германии же и Австрии стараются ограничить количество черно-пегих особей в количестве не более 15-18% для сохранения исторически сложившегося цвета собак, т.е. такой окрас, не влияя на рабочие качества, является ограничением для допуска в разведение и вяжутся только уникальные по работе и экстерьеру производители ( естественно для внутреннего рынка. на вывоз идёт, конечно же, всё подряд), в то время как к другим относятся более лояльно. Потому и идёт в Россию поток чёрных собак, невостребованных там и при массированной рекламе заинтересованных лиц здесь. Или вы не внимательно читали или.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже 4 месяца ,как Дед,но не такой злой ,как вы .....,Много не Уважаемый... Извиняюсь,очень-очень,но и от других участников форума о вас много противоречивой информации ходит,не знаю,чему и верить... Сориться с Вами не хочу...,поэтому готов и извиниться...

Я не злой , я справедливый! ;) Сориться со мной не надо , а извиняться вам не за что . Вы высказывали свою точку зрения , какая бы она не была... имеете полное право. А насчёт "Много не Уважаемый" и "противоречивой информации" , тут вы правы , для многих дельцов ( плохом смысле этого слова) от охоты ( к Дарго это не относится) она ,как минимум, неудобна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...