Перейти к содержанию

Treid in


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Если не оформлено, то так: порядок такой операции, собственно, прописан. это - порядок добровольной сдачи незаконно хранимого оружия в орган внутренних дел. а далее оружие может быть либо направлено на уничтожение, либо на реализацию. факты регистрации оружия без проведения через торговое предприятие - имеются. они являются нарушением министерских приказов. но тем не менее.
лучший вариант - когда оружие сдает как бы один человек, а приобретает другой. сдающий - дедушка, который в силу возраста мог купить оружие до введения регистрации гладкостволок. еще лучше - бабушка со сказкой про покойного дедушку. заява "прошу зарегистрировать ранее незарегистрированное ружье, принадлежавшее моему покойному отцу, на гр. Пупкина, имеющего лицензию на приобретение". обычно начальники ОВД на это идут. но гарантий никаких - его могут просто у вас изъять, и все! а далее - либо уничтожить, либо "продать" своим корешам или самим себе за сто рублей, либо реально сунуть на комиссию в магазин (где вы имеете шанс сами у себя его купить), либо позволить вам провести в магазине те же сто рублей... все эти варианты встречаются на практике.

Но сейчас, как мне объясняли, появился новый ньюанс в этом деле, как справка о техсосоянии и исправности и это самая большая причина. Это для того оружия которое просроченной, может я и не прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну если какие-нибудь дрова сдать, и купить новое ружье, то может и интересная услуга, но не факт, что еще примут такое оружие. А вот нормальное ружье отдавать, смысла не вижу, лучше самому продать конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...