Перейти к содержанию

КПП(б)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Клееный пыж Пашука безразмерный.

Или. Женщины – двигло прогресса.

Вчера, 10 декабря 2009 года, с утречка и по обыкновению пару часиков погонял зайчишку молодой эстонской гончей по кличке Норд. Затем пилил дрова хорошо отлаженной электропилой «Парма», в которую для повышения долговечности и комфортности засадил сцепление от угробленного Партнёра.

Извёл американца не я, а сосед Мишка Волков на строительстве собственного дома. Лет 15 тому назад. А отечественная «Парма» все тянет и тянет. Как трактор.

После обеда и в качестве релакса каминчик разжёг. Нижний. Что на первом этаже. Лепота!

(На втором этаже в качестве камина в Летнем рабочем кабинете использую катерный камелёк. С апреля по октябрь).

И на же тебе! Раздался на данный момент совершенно не нужный голос моей жены, несравненной царицы Тамары.

- Давно за тобой наблюдаю. Как вы, ты и Гришка, можете часами без дела сидеть? И лежать. На меня обрати внимание. Не просто второй любимый телесериал смотрю, а носочки внучатам вяжу. Вам, бездельникам, на рыбалки и охоты давно связала.

Как это без дела? Именно сейчас я как раз и занимался главным делом всей своей кипучей жизни. Прорабатывал в теории вопрос о так называемой «космогонической революции Всевышнего, что сделает землю твёрдой и устойчивой». Пророк Нострадамус, Послание мне. Ивану Пашуку. Все остальные нострадамоведы либо абсолютно неправильно трактуют документ возрастом в четыре с половиной столетия, либо считают совершенно неинтересным, бесполезным.

Мишель так и пишет. Послание сыну Цезарю. Царевичу по-нашему.

А у меня какое имя, а? Всё, всё совпадает. И имя, и образ жизни, и поведение. И ваше день ото дня изменяющееся отношение ко мне, чудо-мыслителю. Уникуму над уникумами. Вы, думаете, жена Тамара так просто царицей названа?

Положено по рангу.

Нет худа без добра. Не прерви дражайшая жёнушка интеллектуальный труд титана земной цивилизации, никто и никогда так и не познал бы прекрасные качества клееного сборного пыжа.

Как раз телесериал запнулся на местной карельской рекламе. Хвалили дома из клееного заграничного бруса.

Тотчас начал в уме перебирать иные клееные изделия, придуманные человеком.

Фанера. Изобретение времён фараонов. Был у них один выдающийся молодой строитель. Три с половиной тысячи лет тому назад. Который во вновь перенесенной столице использовал новые приемы и технологии строительства. Вплоть до долгосрочного плана Гензастройки и канализации.

(Эвона! Выходит, что по части канализации нашей родимой демократии древнего фараона-рабовладельца ни в жисть не догнать! Ведь в рамках нацпроекта «Доступное жильё» вопрос о водопроводе и канализации в посёлках и деревнях даже не ставится!)

Гетинакс.

Лодки из клееной стеклоткани.

Лыжи.

О них особый разговор.

В 1962 году, 8-й класс 25 СШ, купили родители шик тогдашней спортивной моды. За 4р. 20 коп. Без учёта креплений и бамбуковых палок.

Крепления и палки остались, лыжи сломал.

В первый день сломать, действительно, не удалось. Носился в карьере по самым страшным кручам. Выдержали! Все парни и девки диву давались, охали и ахали.

Извёл под корень на второй день прямо перед домом, на 6-й Сельмашевской улице города Гомеля. Коммунальщики только что экскаватором выкопали траншею под водопровод. Вот я в неё и прыгнул. На лыжах.

Выбирался без одной. Левая даже траншею выдержала, до того лыжи были хороши.

Пришлось всю оставшуюся зиму спортивное удовольствие клянчить у Женьки Гавриленко, что на класс моложе.

(Впоследствии Евгений стал бронзовым призером олимпиады в Мехико. Не забирай я у него лыжи, возможно, вырос бы в олимпийского чемпиона в беге на средние дистанции.

Что, други, порой бывает важнее? Крепкая бескорыстная дружба, или почёт и слава?

Стоп! Надо было чаще отбирать! Прекрасная тренировка в беге! Женька не просто убегал бы, а с тяжеленными лыжами в руках. Чем не имитация условий высокогорья?)

Да, воспоминания о клееных лыжах длинноватыми получились. Что значит сладкое детское времячко! Застольные хрущёвские годы.

В охотничьем деле есть стволы и ножи из дамасской стали. И вот теперь, благодаря царице Тамаре, проклюнулась троица.

Клееный пыж Пашука безразмерный, КПП (б).

Как раз перед разжиганием камина вырезал из ковролина, искусственного войлока толщиной в 5 мм, пару стелек в охотничье-рыбацкие непромокаемые зимние сапоги. С шипами по подошве.

Из остатков материала нарубил баночку легких дополнительных пыжей.

А что, если склеивать и склеивать одноразмерные пыжи до бесконечности, вставляя в промежутки картонные прокладки?

Какой длины пыж потребуется в патрон, столько потом и отламывай от увесистой бухты!

Если в гильзу на 70 мм укладывается два слоя пыжей, значит на 76 мм - три слоя, а на 89 мм – семь.

Вылетел пулей от царицы Тамары в Северный подвал, в котором накануне сработал уютный отсек для снаряжения патронов. По дороге захватил с собою тюбик клея.

Показываю на фото, какой прекрасный разноцветный змей получился.

В ближайшие дни проведу испытательные отстрелы.

Да и что их проводить? Кому ещё не ясно, что Иван Пашук на все руки и голову несравненный удалец-молодец?

post-4262-1260513928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я так понял это литературный раздел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...