Перейти к содержанию

Отчет по прошедшим Московски сост. по п/медведю


vint
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По подготовке состязаний.

На самом деле они оказались на грани срыва, но тем не менее вышли из положения благодаря своим товарищам-экспертам.

Накануне состязаний для решения организационных вопросов по подготовке я разговаривал с Волковым А. по подготовке поляны для медведя, определения людей для протаски и т.п.

Недостатки в организационных вопросах:

1. Нет шеста для поднятия флага

2. Нет указателя поворота к ИТС с дороги на Фирсановку

3. Поляна для медведя не подготовлена: трос для движения медведя должен быть не менее 40 м, а он максимум 30; он должен зацеплен за блок для бесшумного скольжения, а на самом деле за карабин, что создает шум и трудности для протяжки (фал был протерт и испытания остановлены); нет удобных и безопасных мест наблюдения для зрителей; нет условий для экспертной комиссии для наблюдения за зверем с расстояния 40-60 шагов, как требуют Правила испытаний.

4. Нет условий (мест) для размещения прибывающих участников, а также членов экспертной комиссии, вымокших в 1-й день до нитки и вынужденных ехать до дома.

Мои выводы: до устранения указанных недостатков, состязания по п/медведю проводить на ИТС "Фирсановка" нельзя. Об этом мною было вчера доложено.

PS. Кое-какие моменты касающиеся экспертов я тут опустил, но на подведении я высказал прямо и открыто.

Краткий отчет по результатам состязаний

.

Экспертиза на мой взгляд была объективной: из 72 номеров получено:

дипломов I степени – 2

дипломов II степени – 13

дипломов III степени – 27

Всего: 42 диплома, что составило 58,3%

Это довольно высокий процент и на мой взгляд этому 2 причины:

1. собаки участников были хорошо подготовлены

2. погодные условия – для работы собак, дождь был охлаждающим фактором и тем не менее некоторые отбегали и пили из лужи грязную воду.

Всего собак было 98, из них:

ЗСЛ – 52 собаки, 53%

ВСЛ – 13 собак, 13,3%

РЕЛ – 33 собаки , 33,7%

В командном первенстве места распределились так:

1. Калуга «Лес» - 293 балла

2. Байанай-1, Саха Якутия – 268 баллов

3. Смоленский Клуб «Охота» - 255 баллов

4-5. Смоляне СООиР – 242 балла

4-5. МК «Лайка»-1, – 242 балла

6. Клуб «Охота», Приднестровье – 238 баллов

7. Брянск, ООиР – 210 баллов

8. Земгале, Латвия - 180 баллов

9-10. Байанай-2, Саха Якутия - 156 баллов

9-10. ЗСЛ МОоИР - 156 баллов

11. Питомник «Волгарь» - 144 балла

12. МК «Лайка»-2 - 142 балла

13. ВСЛ МООиР - 140 баллов

14-15. Клуб «Норд» - 132 балла

14-15. МО, Балашиха, ООиР - 132 балла

16. Клуб «Норд-Флагман» - 79 баллов

17. Иваново - 69 баллов

18. РЕЛ МООиР – 0 баллов

Полевой Чемпион состязаний:в паре стали – РЕЛ Чак 1008/09 и РЕЛ Ярый 9223/05, вл. Салынкин Н.М., д. I ст., 90 баллов

происхождение Чака– Ярый 9223/05, вл. Салынкин Н.М. и Аргентина, Св. 732, вл. Соколов В.И.

происхождение Ярого – Бой 8576/02, вл. Сосницкий А.К. и Джина 7735/98 Симонов В.П.

Полевого Чемпиона в одиночку не выявлено.

Полевые Победители состязаний:

в паре стали – ЗСЛ Барс 081-0-06/0061-3 и ЗСЛ Барин 081-0-07/0006-3, вл. Евраскин Н.Н., д. I ст., 85 баллов

происхождение Барса – Вайс Дунайчик 4961/04 вл. Яковлев А.И. и Тера 081-0-03/0056-4, вл. Яковлев А.И.

происхождение Барина – Соболь 5836/05, вл. Яковлев А.И. и Аля-II 3918/02, вл. Яковлев А.И.

в одиночку стали – ЗСЛ Буранас LM 3488 KA, вл. Сальминис Н., Латвия, д. II ст., 85 баллов

происхождение Буранаса – Соболь 5836/05 вл. Яковлев А.И. и Сура 081-0-01/0033, вл. Яковлев А.И.

«Лучший кобель состязаний» - ВСЛ Барбос, вл. Лукин И.С., Саха Якутия, д. II ст., 85 баллов;

«Лучший сука состязаний» - ЗСЛ Дина, вл. Лапин В., д. II ст., 77 баллов;

«Лучшая молодая собака состязаний» - ЗСЛ Карай, вл. Евраскин Н., д. II ст., 83 балла.

Фото и др. материалы можно посмотреть на форуме dogexpert.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...