Перейти к содержанию

Возьму с собой начинающего охотника 2016


Runjero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Попытка накрыть гусей в Тверской губернии сорвалась, по этому тема с оговорками открывается в третий раз:


 


Возьму с собой на вечернюю тягу вальдшнепа начинающего охотника, а может и двух. Покажу, расскажу и помогу разобраться, что к чему. Место охоты - юг Московской области в направлении трассы М2 или М4. Расстояние от МКАДа 60-100 километров.


Реальность хорошей тяги невысокая, так как основной пролет вальдшнепа уже миновал. Остался только местный. Будем реалистами.


 


Обращаясь к опыту предыдущих лет озвучу некоторые ограничения и условия, без выполнения которых выезд не состоится.


1. Необходимо обладать собственным транспортом и уметь самостоятельно прибыть в ту точку на карте, куда я укажу. Машина может быть любой, практически везде асфальт. Более того, в некоторые дни меня будет необходимо забирать меня из дома и в целости и сохранности доставлять обратно (юго-восток Москвы), так как за руль мне будет нельзя.


2. Необходимо самостоятельно купить, предъявить мне, а потом при мне обработать все свои вещи противоклещевыми аэрозолями. Ситуация по клещу такова, что без этого в лес лучше сейчас не соваться. Охота не состоится, я на себя ответственность за беспечность других людей не возьму.


3. Необходимо иметь хороший фонарь. Он нужен для поиска добычи и выхода ночью из леса. Иначе все ноги себе переломаете. Потребую предъявить, без него охоты не будет.


4. Необходимо самостоятельно купить путевки в то хозяйство, куда я укажу. Хозяйства и обходы могут быть разными. Где купить в Москве или на месте (по предварительной договоренности) путевки подскажу.


5. Наверное самое главное требование - непреодолимое желание и как результат возможность выкроить время для вечерней поездки на тягу. 


 


 


Итак, если все выше перечисленное Вы в состоянии сделать, то возможно мы увидимся на охоте. Я не учитель, не гуру, не нянька. Я не буду водить за ручку. Я просто поделюсь тем, что знаю сам, и с удовольствием поучусь у Вас. Охотиться Вы будете самостоятельно.


Желающих прошу писать в личку. Я задам уточняющие вопросы и по их итогам станет понятно, сможете ли Вы ехать или нет.


Оставляю за собой право отказать без объяснения причин.


 


Все бесплатно, безвозмездно, без денег!!! Ваши траты - это путевка и бензин, от них никуда не деться.


 


P.S.Возможна охота на гусей и селезней уток, хотя и маловероятна. Здесь все будет зависеть от....... сам не знаю от чего. Если увижу реальную перспективу и будет время, то все возможно.


P.P.S. Если кто-то считает себя уже достаточно опытным гуру, но при этом хочет посмотреть новые места и поохотиться там - велкам. 


Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойное предложение. Теме up!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов составить компанию по выходу ночью из леса. Волков не боимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее предложение! Респект и увижуха!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...