Перейти к содержанию

На что обратить внимание при покупке щенка дратхаара


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Андрей-64, с чего мы должны просто отдавать щенков???  Еще будут советы куда нам их деть???  Многие покупатели когда звонили говорили что им предлагают 2 девочек с неправильным прикусом за 15 000, вот интересно что они их за бесплатно не выставили??? 


Уважаемый заводчик, у меня только три вопроса.

1. В документах окрас как указан?
2. Есть ли пометка о ограничении в племенном использовании в документах щенков
3. Предупреждали ли вы покупателей о имеющейся проблеме? Или хотя бы сейчас поставили ли в известность? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - заводчик не скрывает сей печальный факт, я с ним только что поговорил по телефону, что вам еще надо то? Почему и как это произошло он вам сам может объяснить, по моему мнению дилетанта актировка происходит после 45 дней и до 2х месяцев, не все дефекты могли выявиться в этот отведенный период. Поэтому, согласно теме обращать внимание на щенков нужно после 3х месяцев, когда пороки гарантированно проявляются! :) Я свою вообще в 4,5 взял. 

это он теперь не скрывает...  "только что по телефону"...  :rofl: а вчера была совсем другая картина... да бог бы с ним...

мне ничего не надо, это вы никак не угомонитесь, прям грудью на паровоз... оставьте вы уже несчастного владельца в покое!

Разговор не о нем, а о компетентности кинолога, актировавшего помет

Разговор о существовании таких генов и возможности возникновения таких ситуаций...

Так понятно?

Или вы опять на своей волне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно этот помет и был взят за основу, только потому, что именно тут родились щенки с дисквалифицирующим окрасом!

 

Ну да, вместе с кличками и контактами заводчика, с ссылками на конкретную тему продажи, что в итоге приводит к очередному гноблению не "примеров", а конкретных людей, и собак и пошло поехало... :)

 

Вот уже нарисовалась конкретика:

 

 

Разговор не о нем, а о компетентности кинолога, актировавшего помет
Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я то не против советов, но получается человек перекопировал тему с форума дратов, не снабдил должной информацией, по факту обосрал заводчика, ни разу ему не позвонив и не поговорив. Что проще - взять набрать, задать вопросы, тем более что человек не скрывает, собственно и ценник был снижен.

Если есть претензия к конкретному кинологу - надо было озвучить, и задать ему вопросы по активировке. 

Я понимаю бы обсудили проблему приобретения щенков в возрасте до 3х месяцев, и обсудили бы проблемы, которые могут после этого возникнуть, там яйца застряли, зубы кривые выросли или же шерсть выпала, а получается создалась тема с продажей дратов, а заодно и тема с конкретным обсером конкретного помета! Не хорошо получается! 

Никто никого не обосрал, скопирована тема, в которой идет разговор о генетической проблеме, в ней все тоже самое, ни больше, ни меньше. Или на том форуме не обсёр, а тут это как-то по-другому? Звонили, хотя можно было бы и не делать этого, в объявлении о щенках все итак сказано - все документы чистые!

 

Это уже вопрос не ко мне, я не кинолог и даже не заводчик, пока... Я даже не планирую изучать генетику, тем более оценивать собак по фотографиям. Я хочу объяснить что если человек создал тему с советами в таком важном деле, то это должны быть советы, а не гнобление другого. Можно было спокойно объяснить эту генетику понятными для всех словами, а тут взялся конкретный помет, на который все и свелось с криками вокруг одни пи"""сы, а я тут одна такая Д Артаньян... Надо было так и написать в названии темы:  - кинолог Василий Алибабаевич, СПИДом никогда не заболеет, потому что пропустил без пометок такой помет....

 

Да и по поводу отдать... Это тебе можно позвонить, Максу можно позвонить, информации по собакам получить за бесплатно столько, сколько некоторые по 60 000 за курс продают, люди то разные бывают, я же не зря указал Товар - Деньги - Товар...  

 

если вы ничего не планируете и не изучаете, так какого вы делаете в этой теме?

дана информация по проблеме, а не по помету

а то что вы предлагаете - не обсер? Ну вы блин даете!

Андрей-64, с чего мы должны просто отдавать щенков???  Еще будут советы куда нам их деть???  Многие покупатели когда звонили говорили что им предлагают 2 девочек с неправильным прикусом за 15 000, вот интересно что они их за бесплатно не выставили??? 

а вот с этим я совершенно согласна!

щенки не должны раздаваться бесплатно!

даже если есть плембрак, пусть меньше, но щенок все равно должен стоить денег - это будущая рабочая собака, в нее вложен труд заводчика, ее вырастили-выкормили... Так почему ж бесплатно?

 

Ну да, вместе с кличками и контактами заводчика, с ссылками на конкретную тему продажи, что в итоге приводит к очередному гноблению не "примеров", а конкретных людей, и собак и пошло поехало... :)

да вы же сами и превратили тему в гнобление...

Изменено пользователем Angl-sett
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа обратитесь в МООир, кто что актировал, явки, пароли. Мы со своей стороны ничего плохого не хотели что произошло то произошло. Бесплатно щенков отдавать никто не будет, они отлично выращены, все ветеринарные мероприятия по плану, кто печется за покупателя и за их деньги ну это Ваши личные проблемы, еще раз собаки продаются для охоты!!!!  Для Вас Анна, не надо придумывать про  Сибирь, позвоните, представьтесь и задайте все вопросы лично, я сейчас со своей стороны тоже много чего сказать могу о Ваших собаках , давайте не будем клевету разводить. Читайте стандарт, там все указано про Дисквалифицирующие пороки.   Всем добра!)          

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый заводчик, у меня только три вопроса.

1. В документах окрас как указан?

2. Есть ли пометка о ограничении в племенном использовании в документах щенков

3. Предупреждали ли вы покупателей о имеющейся проблеме? Или хотя бы сейчас поставили ли в известность? 

 

 

Дамы и господа обратитесь в МООир, кто что актировал, явки, пароли. Мы со своей стороны ничего плохого не хотели что произошло то произошло. Бесплатно щенков отдавать никто не будет, они отлично выращены, все ветеринарные мероприятия по плану, кто печется за покупателя и за их деньги ну это Ваши личные проблемы, еще раз собаки продаются для охоты!!!!  Для Вас Анна, не надо придумывать про  Сибирь, позвоните, представьтесь и задайте все вопросы лично, я сейчас со своей стороны тоже много чего сказать могу о Ваших собаках , давайте не будем клевету разводить. Читайте стандарт, там все указано про Дисквалифицирующие пороки.   Всем добра!)          

Вас никто не обвиняет. На вопросы ответите? Цитату из стандарта вам приводили выше.

Я вам еще раз - кстати с сайта вашего МООиР

 

"Наиболее характерные окрасы: кофейный, кофейный по серебристому фону, кофейно-серый с крапом, кофейные с проседью, реже – полностью серебристо-серый.

Недостатки: белый окрас с редкими кофейными пятнами.

Пороки: белый окрас с мелким крапом, полностью белый или черный окрас. Наличие желтого окраса в любых количествах, а также подпалов ставит собаку вне породы."

http://drathaar-mooir.jimdo.com/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B/

по стандарту №98 FCI  дисквалификация точно такая же

Бог мой...ЗАВОДЧИКИ.... еще и отправляют стандарт читать .....

Изменено пользователем Suslow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дана информация по проблеме, а не по помету
 

 

Вот как раз по помету и дана, если бы было просто объяснение генетики то была бы информация по проблеме, а когда указаны конкретные владельцы с контактами - это по конкретному помету! И нечего тут перевирать и переиначивать, хотели нагадить - нагадили, причем довольно гадко прикрывшись отличным названием темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вот как раз по помету и дана, если бы было просто объяснение генетики то была бы информация по проблеме, а когда указаны конкретные владельцы с контактами - это по конкретному помету! И нечего тут перевирать и переиначивать, хотели нагадить - нагадили, причем довольно гадко прикрывшись отличным названием темы.


Вам, сударь, какая печаль? Или считаете что нормально что брак продается без упоминания что это брак?

Если вы наивно полагаете, что этот помет может составить хоть какую то конкуренцию профессиональным заводчикам, то это очень забавно. Причина появления этой темы - именно этот помет, ибо прецедент. 
Со стороны кинолога актировавшего помет непрофессионально не указать сие в документах.
Со стороны заводчика, мягко говоря, не красиво не сообщать покупателям о том что у щенков проблема которая "ставит собаку вне породы" . Если сообщает - молодец. О том и спрашиваем... только он почему то не отвечает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего мы должны просто отдавать щенков???  Еще будут советы куда нам их деть???  Многие покупатели когда звонили говорили что им предлагают 2 девочек с неправильным прикусом за 15 000,

вот он наш менталитет,.....смотрим на запад,тыкаем как у них хорошо,вот поэтому и хорошо..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, сударь, какая печаль? Или считаете что нормально что брак продается без упоминания что это брак?
 

Я не коим образом не претендую на данный помет, тем более не считаю нормальным втюхивать брак, не привыкший...

Но! Если бы название темы было бы о том, что кинолог такая то, активировавшая помет такой то допустила нарушение, в следствии чего на рынок попали дефектные собаки, то я бы тут даже нос не стал всовывать. Но тема то о другом, точнее название темы ... Собственно куда я как будущий возможный владелец и зашел, а тут такой огонек... Даже Екатеринбург встормошили, еще пара страниц и Владивосток присоединится... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@SNOW ADVENTURES,

Еще вопрос. 
Последний, обещаю.

В какой момент вы узнали о имеющейся проблеме?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте не будем клевету разводить. Читайте стандарт, там все указано про Дисквалифицирующие пороки.
 

 

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что все вышли на финишную прямую  :clapping:

Давайте финишный приз - откроем ящик Пандоры, назовите ФИО кинолога, который принимал помет. 

Заводчик, назовете или? Или ушли изучать с кинологом стандарт?

 

ЗЫЫЫ: От себя хочу сказать, посмотрев информацию по ссылкам - Суслов, АннаНестор, ЭнгСеттер и наверняка есть небезразличные к данной ситуации люди, Вы бой-бабы, в хорошем смысле слова, молодцы девчонки!
Хочу приз! Приз в студию!  :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 21:26 Suslow сказал(а) 26 Янв 2016 - 10:39 ПП: Уважаемый заводчик, у меня только три вопроса. 1. В документах окрас как указан? 2. Есть ли пометка о ограничении в племенном использовании в документах щенков 3. Предупреждали ли вы покупателей о имеющейся проблеме? Или хотя бы сейчас поставили ли в известность?   


Третий раз закинула невод рыбка..... а в ответ тишина.
Делаю вывод что ответы не очень красивые для публики.... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю, что все вышли на финишную прямую  :clapping:

Давайте финишный приз - откроем ящик Пандоры, назовите ФИО кинолога, который принимал помет. 

Заводчик, назовете или? Или ушли изучать с кинологом стандарт?

 

ЗЫЫЫ: От себя хочу сказать, посмотрев информацию по ссылкам - Суслов, АннаНестор, ЭнгСеттер и наверняка есть небезразличные к данной ситуации люди, Вы бой-бабы, в хорошем смысле слова, молодцы девчонки!

Хочу приз! Приз в студию!  :yahoo:

На ганзе тема параллельно есть, там и приз на 2-й странице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...