Перейти к содержанию

ЕГЭ


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Считал, что знаю историю. Прошел 5 вариантов- от 53 до 63%.

Кому интересно- попробуйте, только честно, без подглядываний.

Вот так отупляют детей. Для своего мнения- 0 вариантов. Только то, что решил автор- правильно. А если я считаю, что на вопрос "результаты перестройки" верный ответ- "развал страны"?

Интересно, что на действительно исторические вопросы и даты отвечаешь верно. А при чем тут "кто построил вот этот храм"? Большую часть минусов схлопотал за эти вопросы. Ну, не знаю я, грешен, имен "передвижников". Это культурология скорей, а не история.

 

http://ege.yandex.ru/history/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел один вариант. 68%.Если учесть,что школу закончил 24 года назад-наверное не плохо.Не зря история есть и остаётся любимым предметом.Многие вопросы правда выглядят не совсем корректно.Мне например попался вопрос:Как называлась битва,которая на карте закрыта цифрой 3.Я написал Невская.А правильный ответ- Невская битва!Ну и билеты, на которые надо давать несколько ответов или выбирать какие то варианты вызывают иногдаМного вопросов.Например:Вопрос A7Характерной особенностью политики Петра I в области экономики являлось1Поощрение частного предпринимательства2Привлечение иностранных капиталов3Усиление государственного вмешательства в экономическое развитие4Предоставление льгот дворянам, занимавшимся предпринимательствомВыбрать надо один вариант.И правильный ответ.........Номер 3! А Вы как ответили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, 4 выбрал.

Попробуй, ради интереса, по литературе пройти. Там совсем клиника. Вся система направлена не на то, чтобы человек сам мог написать произведение, а на то, чтобы как обезьяна нажать кнопку, зашифрованную автором теста (ну, или отметить крестиком- неважно). В Союзе на вопросы по тексту отвечали, кажется, до 4 класса. Дальше шли изложения, а с 6 класса- сочинения.

А тут мне досталось "Преступление и наказание" (ненавижу Достоевского). Что за вопрос "На какую реку смотрит главный герой"?! На Брахмапутру, блин!

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Что за вопрос "На какую реку смотрит главный герой"?! На Брахмапутру, блин!

 

Ну это типа логику развивает... может она упоминалась там раз во всем произведении, но можно не вспоминать, а догадаться по городу в котором происходило действие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Нашем Радио" есть ведущий Павел Картаев. Он от не чего делать гуляя, зашёл на день открытых дверей в какой то институт. И решил написать пробник ЕГЭ. Посидел, пописал. И в итоге получил средний бал, которого хватило, что б его приняли в этот вуз.И чел, недолго думая, решил получить второе высшее.Логику все таки старая система образования развивала. А вот что развивает Егэ-это вопрос!У меня тёща,учитель на пенсии, так она ЕГЭ кроет такими не литературными словами.Считает что кроме стресса у детей ничего другого не разовьется.P.S. А речка оказалась Иртышом. Яндекс выручил. А я то грешным делом подумал про Невские берега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй, ради интереса, по литературе пройти.

Попробовал! Тоже попал на Достоевского!

Позорно бежал!

С литературой на остаточных знаниях, не прокатило!

Первым был вопрос про реку. Ну география выручила. А так полный абзац!

Антитеза. Метафора. Эпитет. Ничего не помню!

Надо будет ещё биологию посмотреть.

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А речка оказалась Иртышом. Яндекс выручил. А я то грешным делом подумал про Невские берега.

чего?! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего?! :o

Забил в Яндексе- На какую реку смотрит Раскольников.И дальше:«Раскольников вышел из сарая на самый берег, сел на складенные у сарая бревна и стал глядеть на широкую и пустынную реку. … В ясный теплый день Раскольников смотрел на величие иртышского пейзажа..."Потом,когда сам стал играть в угадайки, увидел собственно сам вопрос.:-) ( тут должен стоять улыбающийся смайлик, но Андройд, после обновления форума их не имеет. Смайлик со слезой!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа! Что это я нажал, что смайлик появился?

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)Двоеточие перед правой скобкой даёт :) Ура!

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, там ответ Нева, в отрывке он еще не на каторге.

 

Результаты системы ЕГЭ дают себя знать. Проходной балл по русскому снижен до 24, по математике- до 20. Тупеют детишки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Результаты системы ЕГЭ дают себя знать. Проходной балл по русскому снижен до 24, по математике- до 20. Тупеют детишки

Дети тут не причём!Сдаётся мне,что это почву готовят для отмены ЕГЭ. Мавр сделал своё дело.....Бабки освоили. Надо что то новое придумывать! :80Дмитрий! По поводу Невы ,я когда текст полностью увидел, понял свою ошибку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети тут не причём!Сдаётся мне,что это почву готовят для отмены ЕГЭ.Мавр сделал своё дело.....Бабки освоили. Надо что то новое придумывать! :80 

Слушай, дай Боги! У меня дочка готовилась к какому-то тесту по истории. Дала кучу дат- проверяй. Все правильно сказала. Говорю: "А что это за событие, "стояние на Угре" Кто стоял, зачем, чем кончилось". "Не знаю, - говорит,- нам это не надо, нужно только даты". Вот и усе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях по Москве 24 пробежало, что в 15 году хотят вернуть сочинения на экзамене по литературе. Мой старший в 7 классе вроде за год всего пару раз сочинения писал.На вопрос учительнице-та ответила, нет в программе,больше не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...