Перейти к содержанию

Мц-21-12


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что можете сказать о данном оружии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересует все, мне предложили купить за 14000 руб. 2008 года вот думаю, настрел на нем не более 200 патронов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно могу предложить мц 21-12 за 11000, 1998 года, настрел не знаю,ствол зеркало, автоматика работает идеально,все подогнанно,ест любые патроны,длинная юбка короткая не важно,дерево орех,пропитанно льнянкой,состояние на 5 с минусом, минус в том что нет родных дульных насадок,чока и получока,только цилиндр,зато отдам удлинитель ствола(насадку)получок,продаю за не надобностью,стоит сейф охраняет и регулярно чистится. :) Посмотреть можно в ВАО,подробнее по телефону(есть в профиле),или как нибудь могу на стенд с ним подъехать в Кузьминки заодно работу автоматики продемонстрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 патрон это очееень мало. Эти ружья сначала были разработаны как промысловые.На крайнем севере с ними до сих пор бегают и очень удачно.Для нее и 3000 это еще немного. Видел ружья под 10 000 на стрела и ничего.По цене не скажу так как покупал давно. 2008 год должна быть уже с насадками дульными.Вы попробуйте его в руках. Оно вам легло ?Под гонка приклада дело хлопотное. Это ружье того не стоит чтобы на заказ приклад делать.Дороже не станет.

Согласен на сто процентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня у самого инерционка, думаю зачем второе? Вот была бы вертикалочка, с огромной радостью взял бы!!! Может есть у кого варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто не делает. ;)А вариант один . Сходить в магазин посмотреть что понравилось и спросить у продавца.Удачной Вам покупки.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же кругозор , если будет достаточно положительных отзывов задумаюсь о замене своего турка, так как из магазина понес сразу в мастерскую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же кругозор , если будет достаточно положительных отзывов задумаюсь о замене своего турка, так как из магазина понес сразу в мастерскую

Скажу так,мц 21-12 если до ума доведено,ружье отличное,тяжеловато конечно,баланс как уже говорилось выше не особо,но это другой разговор,для себя понял,что пятизарядка не мое,двустволки лично мне пока хватает за глаза под любые задачи,поэтому мц-ху не выгуливал уже год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел такое 1981 года выпуска. Были проблемы с перезарядкой. Один раз патрон заклинил так, что на охоте не смог выковырять, охота на этом закончилась. А у знакомого видел более раннего выпуска, пользуется до сих пор и менять не собирается. С его слов, жалобы на них появились именно с 1980 года, то есть качество стало нестабильным. На своем мнении не настаиваю, как говориться, хозяин - барин, но думаю, что 2008 года за 11 тыр. дороговато. В любои случаю лучше проверить самому и причем патронами разных производителей. После трех десятков патронов, а может и раньше картина будет ясна. Кроме того, нужно посмотреть наличие и цены ЗИП. Нужно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же кругозор , если будет достаточно положительных отзывов задумаюсь о замене своего турка, так как из магазина понес сразу в мастерскую

Настоятельно не рекомендую Вам менять свое новое ружжо на МЦ21-12. Во=первых потому, что МЦ-ка намного тяжелее, при этом у нее сильно перевешивает ствол, ходить с ней долго неудобно. Во-вторых потому, что у нее своеобразный предохранитель, который не очень удобно снимать при вскидывании. У вас он снимается удобнее(Вы ведь на охоте с поставленным на предохранитель ружьем ходите? :) ). В-третьих потому, что выбрать с вашим опытом хорошее ружье вы не сможете, существует вероятность поменять шило на мыло. В-четвертых: если ружжо со сменными чоками - это полбеды, вкрутите то, что нужно - и будет вас счастье, если нет - МЦ-ка шла со полным чоком, стрелять из такого сужения ствола нужно уметь, а бьет она очень кучно. При стрельбе на короткие дистанции патронами с контейнером будете или сильно разбивать или часто мазать. В общем - решать вам, но я бы не рекомендовал. А так - МЦ-ка отличный полуавтомат(имеется в виду до 1980-х годов), который жрет любые хорошо калиброванные патроны, включая 24 грамма. У ружья отличный, очень кучный бой, с него удобно стрелять с поводкой. У него очень маленькая отдача(за счет подвижного ствола). Но мое мнение - до него нужно дорасти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...