Перейти к содержанию

Ищу компаньона для охоты на гуся в Калмыкии


AHT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!Планирую ежегодный осенний выезд за гусем в Калмыкию. В этом году получается на месяц с лишним позже обычного, погода преподнесла сюрпризы. Полтора месяца сидели с напарником на чемоданах, но только сейчас с приходом нынешнего похолодания на юге появился смысл ехать, по информации с места количество гуся увеличилось. Напарник не дождался, угодил в больницу на срочную операцию (здоровья ему). У меня осталось три варианта действий – ехать одному, найти компаньона или не ехать совсем. Третий вариант мне совсем не подходит – неделю отпуска отвоевать у жены было ну очень непросто.О поездке. Выезжаем из Москвы в субботу 7-ого или на 3-5 дней позже в зависимости от информации с места охоты. В Калмыкии нас встречает местный житель, он же предоставляет жилье, он же разведчик и проводник. За труды его нужно будет щедро отблагодарить, поэтому мое предложение имеет некую коммерческую составляющую, не мою разумеется. Все расходы делим пополам. Это: затраты на бензин до Калмыкии и обратно, на бензин по месту, на продукты питания, на благодарность человеку. Если мне не изменяет память, в прошлые выезды на круг получалось по 15-20 тысяч с носа при поездке коллективом из двух человек на 5 чистых дней охоты. У меня есть 5 рабочих дней отпуска плюс выходные. Учитывая тот факт, что с разведкой нам помогут, этого должно быть достаточно, лишь бы погода была хреновой.Охота будет на гуся (в основном классическая на полях), плюс на зайца и лису, если будет время в середине дня (путевки нам выпишут и на то, и на то, на всякий случай).Можно было бы уменьшить расходы, остановившись палаточным лагерем, тем более температурный минус прогнозируют небольшой, но очень уж я не люблю это делать в наших южных регионах (без обид). Да и мотаться, скорее всего, придется далеко и много – такова уж охота на гуся. Оставлять вещи без присмотра – не айс. Отсюда описанный выше формат конкретно для этой поездки видится оптимальным.О себе – 37 лет, опыт охоты с детства, имею все необходимое снаряжение для этой и других охот.Если у кого остались свободные дни отпуска и присутствует твердое желание смотаться за гусем хрен знает куда в компании с хрен знает кем – милости прошу. Место проверенное, но охота непредсказуемая (что хорошо), как непредсказуема и погода (что плохо). В прошлые выезды возвращались с трофеями, в основном. Осенняя и весенняя охоты на гусей несколько отличаются, прежде всего по поведению самих гусей.Предложение срочное, поэтому хотелось бы найти компаньона с конкретным желанием, а не с «Можно было бы поехать, надо подумать».Все что пришло в голову написал, готов ответить на вопросы здесь или в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оперативности советую указать в профиле мобильный телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оперативности советую указать в профиле мобильный телефон.

Антон, спасибо вам за совет!Оставлю адрес почты прямо здесь, если можно:sssggg555@yandex.ruИ по срокам выезда корректировка - старт из Москвы в следующие выходные (14-15 декабря). Надеюсь, поздно не будет - за последние 5 лет лишь один раз гусь свалил оттуда раньше конца декабря. Изменено пользователем AHT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, в каком районе Калмыкии предполагается охота?

Изменено пользователем кирус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, в каком районе Калмыкии предполагается охота?

Ответил в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, в каком районе Калмыкии предполагается охота?

Присоеденяюсь к вопросу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...