Перейти к содержанию

Тарас79

Участники
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Тарас79

  1. 17 минут назад, zhuuuk сказал:

    отвечу честно, позвоните и уточните все абсолютно легитимно, все расскажут Вам с пристрастием.

    То есть сами Вы не знаете нифига ,но впрягаетесь?!

    Что значит " расскажут с пристрастием?

    Прав Лесник, Русский - у Вас второй язык!

  2. 4 часа назад, zhuuuk сказал:

    приехал, палатку поставил, покушал, лег спать ))))))))))))))) самому то ему не смешно, такие сказки говорить, взрослый "мужик" вроде, да еще и "охотник" ... зачем поперся на место проведения состязаний накакуне ... думал по халяве песика потаскать типа "полукровного" (это он егерю пытался доказать к слову) ... Смотрю  в других темах, с пеной у рта доказывает о этике охотника ... типо "от плохие", до открытия охоты на тяге, уже палят по вальку, а тут сам встрял правильный)))

    Да насчет забрала, попридеждал бы ты коней, а то быдлом деревенским себя показываешь, не красиво за глаза говорить такое, тем более не знакомому тебе Человеку.

    Прошу больше не спамить в теме состязаний, спасибо за понимание, вопросы и пожелания по существу или в личку.

    Спасибо.

    Действительно мужик и действительно взрослый. Быдло деревенское - это тот человек который ко мне подъехал.  Я ему по-русски сказал, что  только приехал,  в поле не ходил. Ему пох. Еще и какого-то  деда припер ( не тебя ли?)  

    Мероприятие ваше мне глубоко до звезды.  Я  со своей  собакой охочусь, а не фантики собираю. 

    Приехал ( ты не поверишь) просто отдохнуть.  Собаке моей четыре года , она давно натаскана и не по" халяве" 

    Кстати, что ты так завёлся?  Егерь кореш твой? Без мзды остался?

    Так я до десятого здесь. , один . 

    Я и собака.  

    Возвращайтесь! Чайком угощу и насчет штыря в забрало растолкую, колии такие непонятливые.)))))

     

  3. Приехал сегодня в ногинский район. 

    Приехал в семь утра . Поставил палатку, тент натянул, покушал и лёг спать.  

    Для чего я это пишу? Сейчас поймёте.

    Меня разбудила моя собака ( посторонний в лагере)  

    Я спросил из палатки  "что надо. ?  ."

    В ответ услышал "Егерь,  выйдете пожалуйста." 

    Вышел. За мной естественно вышла моя собака.  

    Егерь представился : Колпаков .......

    Вы тут  натаскиваете собаку  и пр.

    Побежал за фотоаппаратом ,  стал снимать видео, на ходу комментируя, мол , вот машина , вот собака бегает без поводка и тд.  Хотя собака выйдя из палатки сидела возле меня.  

    Должен заметить, что за фотоаппаратом гн Колпаков побежал после моей фразы, что я только приехал, в поле не выходил  и денег от меня он не получит .

    К чему всё это?

    Друзья легашатники, если кто едет на данное мероприятие,  держите питомцев на поводке. Даже при выходе из авто. ....

    Г-ну Колпакову хочу сказать огромное спасибо за встречу .

    Вы ЭТАЛОН егеря МООиР.

    Продолжайте в том же духе! 

    Штырь Вам в забрало!

    • + 1 1
  4. 9 часов назад, aliks87 сказал:

    в этом народ не виноват и виновата власть которая совсем забыла про охоту и ее сроки

    Я считаю, что стрельба вне сроков зависит не от власти, а от совести и порядочности охотника. Я тоже люблю вальдшнепиную тягу ,хожу по вечерам в лес,собаку беру ,а ружьё - нет. Стою,слушаю,смотрю на пролетающих вальдшнепов.... Да, пролёт прошел,да,только местного постреляю. Я своих валек осенью возьму с собакой. А некоторым пох. Когда захотел,тогда и пошел стрелять. Вот из-за таких долбодятлов и закручивают нам гайки всё сильнее и сильнее. Вот и хочется.чтобы попались такие стрелки не егерям,а гвардейцам. Они сразу пишут не административку за нарушение сроков,а незаконную охоту. А дальше- как повезёт. Лишение оружия,а то и срок прикрутить могут.

  5. Сходил сегодня валю послушать. Видел-слышал четырёх всего. Три на выстреле. Первый протянул в 19:35. Пока стоял,насчитал шесть дуплетов. Четыре со стороны вояк,два со стороны Любучан. Шмаляют сволочи,росгвардии на них нет.(((

  6. 21 минуту назад, aliks87 сказал:

    есть один совет выезжать на тягу на до с таким раскладом чтоб на месте охоты быть часа за два до начала,а иначе места не будет,я лично даю опознать за ранее когда слышу что кто то идет но есть и такие которым честно сказать пох......ю и встают как всем небывало

    Так часто бывает,когда есть удобный подъезд. В прошлом году ездил к приятелю в Лосино-Петровский. Так там на полянке 100х50 м. десять человек собралось. Трое с собаками... И всем пофигу. Протянул один единственный вальдшнеп. Таким салютом его проводили))))

    Сходил сегодня на разведку. Пару полян нашел. На машине не подъехать,только пёхом. Валю не видел и не слышал. Может рано ещё? Хотя говорят, что прилетел уже...

  7. 3 часа назад, diver сказал:

    Есть рябчик, немного правда. А с собакой погулять не поленись 100 км на юг проехать, там в Тульской с куропаткой все в порядке. Если хочешь, можно летом - осенью вместе прокатиться, мы там в Веневском районе охотимся. 

     

    2 часа назад, Runjero сказал:

    Утки нет, потому что водоемов подходящих практически нет. А на тех которые есть, будут охотники в два ряда. Про вальдшнепа не шучу, в хороших и доступных местах охотников будет много. Если сможете минут на 10 ходу углубиться в лес от основных дорог, то будет удача. Рябчик есть, но сильный прессинг со стороны людей дал ему некоторые повышенные навыки выживания:biggrin: В полях птичка есть, во вполне товарных количествах, но нужно поискать. В общих чертах угодия достаточно бедные. Слишком большой пресс на зверье, все застроено дачами и продолжает застраиваться..

    Спасибо ,мужики.  В Тульскую обл. с удовольствием составлю компанию . Куропатка и тут водится в не малом количестве ,но новые места всегда интересны.

    По поводу углубиться в лес,тут проблем нет никаких. знать бы в какую сторону топать:biggrin: .По спутнику глянул,вроде есть полянки вокруг,но какого года эти снимки? Может тоже застроили уже... Если дождя вечером не будет, пойду ,посмотрю ,что там ...

    Был в обществе сегодня,хоть карту взял. Ща компас откопаю и в путь))))):bye2:

  8. Да место-то я себе подыщу. Уж валю не найти,это постараться надо.На следующей неделе покатаюсь по окрестностям.Я и вопрос задал не надеясь на то,что кто-то мне карту с крестиком пришлёт:biggrin:. Больше хотел почитать,что местные напишут. По утке прояснили,нет её в Чеховском районе (видимо на дальний кордон ушла). Легашатники тоже молчат. Вальдшнеп всюду,но заградотряды в два ряда.  Рябчик хоть посвистывает?:wink:

  9. 46 минут назад, Runjero сказал:

    Есть конечно. И его в достатке при пролете. Местного мало. Мест на него то же предостаточно, но ведь близкие к дорогам заняты охотниками в два ряда, а в дальние идти надо, но ведь на вальдшнепа так далеко не ходят.:biggrin:

    Заколдованный круг какой-то...:biggrin: Сразу вспомнил как самый первый раз путёвку брал . Егерь сказал приезжай,бери путёвку, а я подскажу как,что.. Приехал, выписал путёвку на рябчика,спрашиваю,мол,куда идти... Ответ убил... А куда хочешь,туда и иди,только в зону покоя не шастай.))))

  10. Я за уткой езжу осенью под Егорьевск или в Тверскую,но валя-то в Чехове должен быть. Или тоже ни фига и "здесь рыбы нет" ?

    Легашатники есть чеховские или тоже пусто?

  11. 6 минут назад, diver сказал:

    4 и 5 обход. Карта обходов тут на сайте есть. Если к воякам отношение имеешь, то они тебе там все и покажут. В тех обходах в основном части воинские, все перекрыто. А что не перекрыто дачами застроено. Я эти обходы плохо знаю, в первом охочусь.

    Вояки сами по себе,я сам по себе))). Полазил вокруг деревни,вокруг дач... единственное .что более-менее подходит для тяги -это просека ЛЭП и лесная дорога в Любучаны. Вот и думаю ,где постоять... По дороге в Чехов через Чепелёво тоже одни снт... По старой симферопольке в сторону Серпухова если ехать, пытался вправо прорваться,тоже безрезультатно... 

    Завтра с председателем РООиР пообщаюсь,может он что толковое подскажет...

  12. 5 часов назад, diver сказал:

    В каком обходе базируешься?

    В районе д.Алачково . Даже не знаю какой это обход((( Завтра в общество собираюсь.хоть карту сфоткаю.

    Еще такой момент подскажите,кто в курсе,  в Чеховском обществе дают путёвки в другие районы?

  13. Всем доброго времени суток! Мужчины,дело такое: переехал под Чехов, Ща буду переводиться в Чеховское РОиР. Мест и подъездов пока не знаю. Подскажите пжлст ,куда на тягу сгонять можно, где с подсадной посидеть, где с легавой погулять? Всё детство тут провёл,полей ,полян и просек знал порядочно,вышек с лабазами находили с пацанами энное количество.... А сейчас сунулся было на разведку,всё дачами и коттеджами застроили,заборами перекрыли.... Хрен где проедешь...

  14. Ну сейчас все работает и это хорошо! И спасибо огромное нашим друзьям МООиРОвцам за возможность при авариях нашего форума здесь общаться!

    Ни фига оно не работает! Тупит с каждым днем все больше и больше,а сегодня вообще не открывается!
  15. Если Вы являетесь владельцем форума, который может похвастаться полутысячей осмысленных постов и тридцатью уникальными пользователями в день, то Вам просто необходимо ознакомиться с LINKUM . Напрягаться Вам не придется: просто добавьте форум в систему, разместите на нем объявление о возможности заработка для всех посетителей форума. После этих простейших операций Вам остается только получать доход. Вы получаете 30% от того, что система получает за покупку и продажу ссылок. Также Вы сможете получать 20% реферальского заработка.

    Они (iHUNYER) на нас зарабатывают.... неужели это Вы не понимаете...!!!!!!

    Да и Х(черт)с ними,пусть зарабатывают,мне их бабло до лампочки лишь бы все работало нормально.Просто не все хотят оттуда переходить на другие форумы,а отчеты и темы обсуждают интересные.Вот бы всех сюда перетащить!
  16. Вова им по барабану наши сообщения.....РЕКЛАМА И бабло !!!!неужели ты это не понял... они даже призы отменили...Перенесли еще на год....Это была просто замануха....

    Ну да сказали ,что обнулять не будут :D Теперь само обнулится!
×
×
  • Создать...