Перейти к содержанию

VnukoFF

Участники
  • Постов

    548
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные VnukoFF

  1. 1 час назад, kap.morgan сказал:

    Да,хорошая тема. Я знаю нескольких человек,носящих на охоте жилеты с подогревом,довольны.

    Есть еще тема клевая - пуховая жилетка как поддевка,  размер подобрать, что б плотненько, и отлично. У меня из декатлона, что то тыщи за 1,5 покупал, сворачивается так, что в пакет от чипсов можно положить))

  2. ИМХО

    Современная одежда для армии-охоты подразумевает использование поддевок (многослойность), рассчитанных на определенные условия использования. Не просто так в армейке до 7 слоев кажись, т.к. у вояк их использование это реально условия выживания. Для нас охотников все конечно попроще, но тем не менее.

    На условия до 5-10 мороза, на ходовую, использую военный костюм от компании магеллан, легкий и как раз с прималофтом (или его аналог, не помню уже), поддевка 100 полартек на ноги, и термушка + 200 полартек наверх и норм. При слишком активной ходьбе, если жарковато, то расстегнулся. Так же использую этот костюм на рыбалку, и осень и начало зимы. Но в статике он конечно похуже, продувается ветром (не сильно, но в итоге холодина берет своё)

    Поэтому у меня на открытие осенней, когда еще по летнему жарко - один костюм, на осень и начало зимы - 3 костюма (гортекс, софтшел и вышеописанный магеллан), и  на холодную зиму другой, оч.теплый, при движении потеешь сильней, но тееееплый, как раз для постоять на номере или в засидку, в загон в нем не фонтан, как в бане))))

    • + 1 1
  3. Хорошее предложение для ценителей антуража и средне-северной природы!

    Но мне кажется, что из Москвы такая поездка дня на 4 минимум должна быть, дорога только все светлое время суток займет, плюс обратно.

    • Круто! 1
  4. Да мы вообще все умрем! )) Не знали что ль?))

     

    Станислав, вдали от городов да, так и живут. Но вот незадача, города расширяются, тем самым создавая - новое жилье, новые рабочие места, и люди переезжают.  И к сожалению, это всеобщая тенденция, да плюс оцифровка всего и вся... Сбер вот какую то шнягу с геолокацией вводит (или уже ввел), правительство Москвы какие то отслеживания перемещений мутит, тоже по геолокации.

    Это уже данность, и ничего мы с ней не сделаем. Это факт, который или принять, или уходить в лес.

    Ну а пока совсем не прижали, надо пить вино, охотиться и жить)))

  5. 27 минут назад, OVV сказал:

    Благодарю за ответ. Мне тоже нравятся более "густые" вина. Не пробовали Словацкое вино "Дунай"? Более густого и терпкого чем это не видел и не пробовал.

    Нет, не пробовал. Но теперь постараюсь! 

  6. 2 минуты назад, OVV сказал:

    Коллега, подскажите Garnacha от Torres сильно терпкое? Я когда-то пробовал его. Мне оно не показалось терпким вообще. От слова - вообще. Но, "знатоки" меня уверяют, что это вино необходимо (даже обязательно) разбавлять водой.

    Разбавлять его водой точно не рекомендую.

    Сложно конечно оценить его терпкость...она присутствует, но на мой вкус её недостаточно, мне нравятся более "густые" вина. Но вполне годно к употреблению.

  7. Зашел вчера в Винлаб, рассадник соблазнов какой то))). Ну и приобрел кое чего из советуемого на видео) - Garnacha от Torres и Мерло 2017 от Голубицкой винодельни, испанцы вполне не дурное вино сварганили. 

    IMG_20201001_110927-01.jpeg

     

    Но по прежнему мой вкус остается на стороне российских вин, какие то они более честные чтоли. Или мои рабоче-крестьянско-казачьи корни не оставляют шансов понять всю тонкость зарубежных напитков) Хотя "ихние" XO и VSOP очень хороши, и в удовольствие)))

    • Круто! 2
×
×
  • Создать...