Перейти к содержанию

Kolobok

Участники
  • Постов

    965
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные Kolobok

  1. 1 час назад, Поляк сказал:

    Ну-у! С таким подходом, вообще, лучше машиной не пользоваться)))) Ездишь, ездишь, а потом, бац, и кто-то в задний бампер вкатился по самое передние сиденье. От всех неожиданностей не застрахуешься. И с бензиновым движком можно на хороший ремонт попасть. Я попадал. А приятель у меня купил контрактный на Ниссан и тоже попал. Уж не знаю чем там дело кончилось: ремонтом или новым контрактным?

    Тут все еще зависит от двигателя. В России нормальной солярки мало. Вот взять тот же Кайрон дизельный. Их и в продаже намного больше чем бензиновых. К солярке они капризные. У брата 14 лет Кайрону, сознательно покупал именно с бензиновым ДВС и не пожалел. На Кайрон клане все расписано. 

    • Круто! 1
  2. 12 минут назад, Поляк сказал:

    Дизельный? 

    Я обслуживаю свою Сандеру в сервисном центре Рено у хорошего знакомого слесаря. Так вот он мне настоятельно рекомендует именно дизельный брать. Тягловое усилие больше чем у бензинового, что немаловажно при езде с хорошо загруженным прицепом, особенно по пересечённой местности и в гору. Расход топлива меньше, чем у бензинового. Ну и ещё он там что-то говорил, но я уже запамятовал. Минусы, конечно, тоже есть, но для охоты и рыбалки плюсов больше, чем минусов.

    Специалистов хороших по ремонту дизелей крайне мало!

    Дизель это езда в кредит.

    Ездишь ездишь. А потом в случае чего, стоимость ремонта в разы дороже

  3. 21 час назад, Тимурыч сказал:

    Дим,УАЗ не машина,не нужна она тебе. Нивы тебе хватит за глаза,даже если она очень быстро гниёт. УАЗ гниёт быстрее,он даже стоя в гараже сосёт деньги. Я был владельцем УАЗа ровно одну неделю,продал его нафиг и купил Паджеро. Сам видишь Паджеро- рулит до сих пор!

    Да что вы....

    Моему Патриоту восьмой год и не сосет он деньги как вы громко сказали. Когда купил его новым в 16г, сделал антикор хороший в профильной конторе. На данный момент на кузове один жук на задней двери и в одном месте вверху пятой двери жуки выскочили и это Все! Может просто не надо быть наездником и уделять технике время на которой ездишь. По поводу сосет деньги. Деньги он сосет потому что хочется все время что то улучшить. Собрать под себя. Как конструктор. Очевидно вы владели хламом от которого избавились, если это бэу. И за все Уазы не надо говорить. Старый ино хлам типо лучше

  4. В 31.08.2022 в 05:37, Тимурыч сказал:

    Приветствую! 

    Всё отправил в личку. 

    Забрать можно в любой день, достанется тому, кто первый приедет. 

     лучше тому, кто первый забронировал за собой, а не приехал. А то получится не красиво, человек забронировал, а другой раньше приехал и забрал

  5. В 02.09.2022 в 08:25, Рустамыч сказал:

    Просто доступная одежда. Ну и сила привычки и сформированного кем то, когда то мнения, что охота=камуфляж

    на рыбалках люди тоже, камуфлируются, даже тельняшки одевают... Чтоб выглядить страшнее или рыбам на смех

  6. 6 часов назад, Falcon сказал:

    Скорее всего временное перемирие. Никогда не встречал, чтоб за бутылкой мирились, чаще она усугубляет конфликт.

    Был один мужик в деревне, так вот он когда начинал с кем то выпивать за столом, всегда убирал ножи. Что бы перед глазами их не было. 

  7. В 08.07.2022 в 12:46, diver сказал:

    Это другая страна была. Той страны уже нет

    Страна осталась такая же, только правители поменялись. Слабоумные всегда и везде срут именно на страну не понимая, что она тут не причем. Все идет от правителей и их приближенных

  8. В 28.03.2022 в 07:58, Михаил Юдин сказал:

    Могу только предполагать... какая-то самая дешёвая черняшка, типа Ст.0-3. На жесть не похоже. Кстати, сегодня нашёл канифоль и олово. Даже кислоту для протравки нашёл)) Дело за паяльником. Думаю найду и его.

    IMG_1926.JPG

    с такой лампой сидеть вечерами да книги писать

  9. Использую Минелаб. 

    Давно примерно в 2009 покупал Х-terra 30. Не подвел ни разу. Сейчас такой модели уже не выпускают. Но есть др. модели. Я думаю не хуже. 

    МД на аккумуляторе не советовал бы брать. На батарейках мобильнее на много. 

  10. 15 минут назад, ОлегОс сказал:

    Голливуд рулит ... Два раза на стрельбище выгнали, один раз с парашютом бросили (чтоб он сдох), ночью пинком подняли, 2 бк на бок, пять часов и ты в Кушке. И никто никого не опекает пока сам мозги не включишь и не станешь соображать быстрее, а тормозов - на борт и домой за ненадобностью

    вам так не понравился парашют? 

  11. 3 минуты назад, xant-41 сказал:

    А с чего взяли что Маркелов первый командующий ВДВ?

    Не Маркелов, а Маргелов Васили Филиппович. Именно при Маргелове, ВДВ стали самостоятельным родом войск и были доведены до уровня элитных войск. Поэтому благодаря огромному вкладу в Воздушно-десантные войска, Маргелова и считают Батей. Отсюда думают что он единственный командующий ВДВ

  12. 37 минут назад, Соболь1970 сказал:

    Дядька у меня так говорил,вспомнил))) Напьётся в отпуске в деревне и конец...элита и все тут))) Я ему говорю,так ваш первый командующий в ВОВ проходил службу в морской пехоте и все,что у вас есть,это традиции морских солдат,включая тельняшку.И это мы были не против,что бы они ее носили,так как служба на корабле это единое целое.Но вам,мы ее одевать и менять цвет не разрешали))) Что тут начинается...))) Спрашиваю,сколько полосок на тельняшке? Элита скрипит зубами и ругается)))

    А сейчас все в тельняшках,совсем охренели сапоги,мало того еще и менты одели,что просто трэш...хорошо наши погибшие матросы этого не видят.

     Это какие то детские вопросы, про количество полосок на тельняшке, строп в парашюте или про десантирование "с рампы" у Ан-2.

     Я уверен, что как бы десантники тельняшку не позорили никогда (фонтанные херои не считаются) и были они много где, скажем так, когда черно-белых не было.

    Я не знаю как сейчас, а раньше туда попадали еденицы. Другим так и писали, кроме ВДВ и морской пехоты. (с) 

    То что Маргелов командовал моряками и взял тельняшку от них это понятно. Но до элитности ВДВ довел сам Маргелов и не на словах, а на деле. По крайней мере раньше так было. 

    Сейчас да, плохо что всем раздали тельняшки, береты аля НАТО разных цветов. Раньше голубой берет или черный и тельняшки носили не все и эти парни очень выделялись из "толпы". 

    не хотел обидеть иные рода войск. 

  13. 11 часов назад, Соболь1970 сказал:

    Я вообще не интересуюсь политикой и радио и тв.Сегодня увидел,что есть Дождь и вспомнил,что еще знаю эхо москвы.Но странно дело,когда идет военная операция,а эти каналы берут интервью у фашиста гордона,вчера увижел интервью с гончаренко,этот редкий придурок и еще одного забыл опять.Вопрос то вот какой,разве эти каналы могут делать такие эфиры в этой ситуации или я отстал опять от комады? Гарпун мне ниже ватерлинии)))

    это *НЕПОТРЕБСТВО* Закрыли... 

    • + 1 1
  14. 2 часа назад, Liberator сказал:

    Нот как все заметили на территории Украины и с украинскими человеками ((( которые по определению славяне и братья всем нам по крови многие века...

    к сожалению, братья это, в основном те, кто старше 45 и еще помнит и пожил при СССР. А примерно с конца 90-х, начала 2000, далеко не все, особенно молодежь, воспринемают РФ какой то братской страной и тд. Да, там многие с промытыми мозгами. Но как такого понятия братский, у них уже мало

    • + 1 2
  15. 15 минут назад, Поляк сказал:

    Рассуждения конечно интересные, но очень наивные. Вы реально не видите разницы в тех двух примерах, которые сами привели? 

    Чтобы найти ответ на ваши вопросы надо просто попробовать самому построить вышку и соорудить кормовую площадку на территории частного охотхозяйства, а потом попытаться что-то с неё добыть без разрешения охотпользователя.  Также можно попробовать построить избушки, пробить путики и установить капканы на промысловом участке, у которого есть хозяин. И в том, и в другом случае просто-напросто дадут коленом под зад так, что больше ничем подобным заниматься не захочется. 

    Поэтому и поиск места, и стройка вышки, и организация подкормочной площадки в частном хозяйстве могут быть осуществлены только в тесном содействии с охотпользователем. Кстати, не вы, а именно охотпользователь будет владельцем и распорядителем охот на этой вышке. Вы-то будете привлечены только в качестве добровольного помощника (волонтёра). Ну могут вам за это трудоучастие сделать какое-то послабление в стоимости охоты, но не более. Вам даже лицензию (разрешение на добычу) в руки не дадут, ибо она будет выписана на работника данного охотхозяйства, а ваша охота буде ни чем иным, как пользованием его охотничьих услуг. 

    Теперь перейдём к промысловой охоте. Если вы являетесь владельцем промыслового участка, то вы вправе сами и места выбирать для постройки избушек, и путики пробивать по своему усмотрению, и сами потом всем этим пользоваться, ибо всё это ваше, так сказать, собственное.

    Спасибо за развернутый ответ

  16. Если поиск места, стройка вышки для добычи пришедшего зверя и тд, все нюансы - Не является охотой в понимании некоторых людей.  А в промысле подготовка избушек. путиков, капканов, расстановка и тд. А это тогда что?! 

     

    что такое Охота?! 

     

    • + 1 1
  17. В 30.10.2021 в 19:54, Иван_ сказал:

    Ну собственно, что я и говорил. Началось... Давки в пунктах вакцинации, чуть ли не драки. А достаточно было ущемить в правах. Собственно народу нужно 1. зарабатывать деньги. 2. тратить деньги.


    https://www.kommersant.ru/doc/5051525

     

     

    стадо управляемое..... 

    к сожалению 

  18. 1 час назад, Тимурыч сказал:

    Да что Вы все никак не можете понять, что из нас пытаются, да уже сделали, стадо покорных баранов. И опыты ставят уже в открытую, никого не боятся, а противникам ограничения устанавливают. 

    Проснитесь Вы уже наконец то! Ау! 

    Они еще для статистики ставят ложный диагноз Ковид, когда у человека его НЕТ. 

    Знакомый сдал платно тест. Отрицательно. 

    Просидел два дня дома. В поликлинике от работы сдал повторно - Ковид. Когда врача за одно место взяли, пришлось признаться, что для статистики... 

    • Печалька 1
  19. В 14.10.2021 в 10:42, МаДит сказал:

    А чем тебе так стрелки не угодили? Намусорили чтоль в угодьях? Да это не стрелки. Это козлы обычные. 

    А у меня допустим есть спортивный разряд.  Выступаю и на соревнованиях. Охотой тоже занимаюсь по мере сил. 

    Стрелок и Охотник это два разных человека

  20. В 13.10.2021 в 09:43, СтаниславП сказал:

    Хорошо бы. Идеально вообще без стрелков - ружья только у реальных охотников.

    в этом случае оружие будет только у промысловиков, те кто за Уралом

×
×
  • Создать...