Перейти к содержанию

луна

Участники
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения луна

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я действительно далека от охотников,я простой обыватель, любящий путешествовть по природе. А охотник- это человек , любящий риск, готовый испытать себя и свое мужество один на один со стихией. Поэтому я и хотела нового хозяина песе именно такого.Но то, что я размечталась, я уже поняла.Один раз остановились в тверской обл и вдруг лиса по полю бежит, соба в стойку -и я понимаю, что или поймает сразу ее или уйдет вместе с ней в леса. Какие тут жесты - орала так, что у лисы, наверное инфаркт приключился. Но соб устоял, не кинулся. Жесты тут не помогли бы, даже, если бы я взлетела.Инструктор обучал разным командам по жестам не для поля, а для защиты. Ну, например, сунул руки в карман человек- опасность, оружие, прячет руки за спину или ладони - то же самое. Соб сразу работает на предупреждение. Или, если нападают на чела, тот не всегда заорать от страха может - соб по мимике определит, как работать. Мимику отрабатывали на деле,создавая ситуации. Нахмурил брови - команда нельзя, раскрыл широко в ужасе глаза - атака.Но это в крайнем случае может сработать, тк соб не всегда на твое лицо смотрит.вы можете сами любую мимику разработать - и язык и подмигивание и подергивание- если соб умный и память норм, то получится реакция на любую команду. Нас инструктр супер тренировал, он готовит собов МВД к международным спортивным состязаниям. Просто Куклачев. А я сама далека от этого.Я объяснила ему что соб должен уметь, чего я хочу, а дальше инструктор уже работал. В принципе, так в цирке дрессируют на всякие фокусы. Конечно, когда гуляешь очень удобно и безопасно - соб бегает по кустам, а сзади люди по дорожке ходят, вдруг мимика у кого-то сработала на опасность или шаг в направлении к тебе ускоряет- соб предупредит. Соб подготовлен так, чтобы дать тебе 20 сек на то, чтобы унести ноги. Вот я свалилась в овраг парке и не могу выбраться - соб где-то летает. Сижу ору людям. Спускается мужчина, протягивает руку и тащит меня из оврага, вылетает соб и как тяпнет его за руку. мы потом долго смеялись - классный мужчина попался - все понял.
  2. Ну это от вашего желания еще зависит - чему научить. Мы по свистку не обучали, а вот по жесту и мимике - да.Моем собаку два раза в год - весной и ранней осенью - в салоне под душем, про спа для собак ничего не знаю - а вот охотники все в курсе http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
  3. :D Да. видно .охотники разучились травить байки http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
  4. Спасибо за разъяснение, честно говоря, я не знала, что это такой длительный процесс..... :blink: Так долго ждать результата не каждый способен. Мне правда тоже сложно здесь объяснить, что ОКД и обучение собаки защите хозяина - это разные вещи:huh:
  5. А мой песа не режет даже бутерброды... :lol: а мою я его в салоне, так как не могу мыться с собакой в одной ванной и детей потом там мыть :blink: и чистить железы ему сама не могу -противно а надо B) чтобы не было запаха ну и ногти сама не стригу - боюсь сосуды задеть на ногтях.
  6. Спасибо вам, Павел, я потрясена вашим участием и добротой,но вопрос об усыплении соба никогда не поднимался в нашей семье. Соб живет на лоджии застекленной,обшитой вагонкой, с выведенной батареей (спец для него). Если он и страдает, то только от скуки... . Если на форуме не найдется новый достойный хозяин - значит в его жизни все будет по-прежнему. ;)
  7. Режут и убивают охотники - мой соб просто обездвиживает на время и то если нападают . :lol:
  8. этот соб нашего первенца вырастил -для него и заводили - а теперь скучает без работы... что его стоит опытному охотнику натаскать :unsure:
  9. Он и так охраняет наш дом... зачем отдавать кому-то. Я даже свекру не отдала - дома он и у нас сидит. Про какую улицу вы говорите? На среду мы в салон записаны -купаться, стричься , железы чистить...Даже представить не могу что в моих словах натолкнуло вас на такие мысли. Соб обучен по индивидуальной программе с тренером на защиту ребенка и дома в игровой форме (те его к дереву не привязывали и не били палками, вызывая злость на собачьих площадках), а защищает он не от страха, а потому что думает, что игра и ждет команды. Для детей он не опасен и для гостей тоже. Ну пуделька прихватит накинувшегося и отпустит. Гуляет без поводка, не убегает. Если потеряется - приучен сидеть в том месте, где хозяина оставил. Дети у нас маленькие и пока к ним рано его выпускать - еще года три-четыре. Он их пугает размером и активностью. наверное я вправду не там объявление разместила:huh:
  10. Про бультерьера ничего не писала - не знаю. А в остальном вам виднее - простите, что побеспокоила -просто на улице подходили охотники,интересовались... А кабана он не видел -запаха его не боится...
  11. На охоте не был. Уток и птиц в московском парке ловил. Уток за лапы - в воду прыгает и хватает на взлете.спасибо за совет - я не охотник. подумала. что охотничья собака дорого стоит не всем по карману. да и щенка берешь не факт что он трусом не будет... но я дилетант.. спасибо за совет. может попробовать щенков сделать. вдруг его ген передаваться будет... а не староват он для вязок? А самочки его любят причем всех пород- он такой джентельмен... :) http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
  12. Да если бы размер пасти позволял то и медведя завалил бы :D это его минус - маленькая пасть - кусает передними зубами в болевые точки -человека в пах. кисти и лодыжки -когда тренировали на защиту с этим столкнулись- он тренера в экипировке умудрялся кусать за открытые места.. гений.
×
×
  • Создать...