Перейти к содержанию

ВалерияD

Участники
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ВалерияD

  1. Лариса, спасибо за ответы в конструктивном ключе. Однако главный вот этот вопрос - ЗАЧЕМ - надо отнести к автору темы. Он интересуется булями, хочет понять диапазон их возможностей, так? ЗАЧЕМ он хочет не специальную собаку, а скажем так имеющую различные способности в различной степени, вопрос именно к нему.Просто мы попытались в ключе его мысли ответить - да, примеры есть, но и минусы есть. Про то что это невозможно - опять таки да, любую дворняжку можно научить всему, так что не в породе дело. И первая агрессия не от булелюбов пришла, правда? Я просто счастлива, что Вам уважаемые охотники попалась практическая информация о булях. О том, что оценили их в финале конструктивно (не хорошо или плохо, а с плюсами и минусами). Еще разочек упомяну, что мнение о постоянно подавляемой агрессии миф. Скорее, речь идет о поддержании авторитета. Т.е. мой буль постоянно хитро смотрит и выжидает - а можно ли проигнорировать команду? уж какая там агрессия, котенок нежный, какая там охота - спит как ангел дома, нежится под солнцем. Кстати, Юля его заводчица а я хозяйка. Мы буквально сроднились из за него, Винюша наша гордость, отличный представитель породы с прекрасным сердцем. А вот другая моя буля - поражает. Не подлиза, не агрессор, очень тонкий нюх, ее проблемно снять со следа если пошла что разведывать прям теряет себя - ее ведут запахи, легкая, упругая, недавно залезла по пологой ветке на высокое дерево, любит собак и работу в команде и не дурачится - наверное, какие то зачатки охотничьего таланта имеет. Поэтому мы и говорим, что в принципе возможно. А нужно ли - решайте разумеется сами, все взрослые люди. Доброты бы и адекватности побольше, и без лозунгов - всех запретить шмальнуть и тыпы.
  2. sergeyusУпс, как же я еще одного мужчину в нашем коллективе не упомянула!Спасибо за поддержку! Да, на форумах может и сидят дамы с булЯчками, но только потому что мужчины буллисты заняты своими мужскими делами, некогда им может постоянно на форумах тусить, но их поддержку мы также ощущаем. Да и булей своих мужики любят безумно, все таки это настоящие собаки, для настоящих людей.
  3. Ой, как Вы порадовали этим постом! Простите, я немного за Юльку влезу, ладно? про дам - эт точно. Уж сколько шуток шучено, что нынче на выставках мужики со шпицами и чихами, а девченки с булями да стаффами. Овчарок и роторов помоему одинаково девченок и парней выставляют, а так.... Дамы, дамы и еще раз дамы. Поэтому и приятно общаться с мужчинами, хоть на форуме. На самом деле бывает интересно очень. Дак вот собственно пример були Тигриски и был Вам приведен, она уральская звезда, ближайшая к нам. Но и другие пишут что ходят на охоту с булями. мы ж все по разным городам живем, и порода к счастью не многочисленная, поэтому на раз и не скажешь, но есть темы про охоту на профифорумах. Ну а про резкое восприятие - это очень, очень несправедливо. Ведь мы можем добиться от наших собак всего, что в них вложим, было бы желание затачивать их под ту или иную дрессуру, выучку. И человек спросил - можно булю на охоту? ответ - в принципе, да, подтвержден современными фактами, а не бабушкиными слухами. Минусы - тоже честно описали. но вот про агрессию и тупость - ну не пронаших это, хорошие они. Ведь я никогда бы Вас не принуждала контактировать с моей собакой, если Вам не спокойно, но и поднимать неоправданную бучу никогда бы не позволила. Они многое могут и умеют, было бы желание научить их всему.
  4. Упс, тут созрел правильный ответ, поэтому дополню.Були со своей мощью и статью в бойцы попали совершенно случайно. Они ведь также когда были легче по костяку исторически были травильными собаками, и крысоловами. И формирование породы на базе белого английского терьера, далматина и бульдога показывает, что таки возможно и преобладание рабочих качеств, если собака легкая и подвижная. В бойцах були вообще не вариант, т.к. и дыхание и угол зрения слабее чем у профи. На данный момент это ОДНА порода, которая и выставляется не в России в бойцовом классе - Питбультерьер. Совсем другая собака. Стаффы - ну как говорят историки породы, те питы, которые не отличались бойцовой характеристикой, в процессе эволюции стали стаффами. По поводу человекособаколюбия я не буду вам рассказывать охотничьих баек, все так запутанно и индивидуально.НО - я чувствую огромную разницу в темпераменте. Собственно, для множества булей хорошая компания и веселое занятие - главное удовольствие в их жизни. В стаффах при всей влюбленности в хозяина, важно часто показывать свою значимость перед другими собаками, в том числе возможно за дичь. Я таки бы высказалась ЗА разработку рабочих качеств бультерьера, и ... увы против стаффов, просто именно по своему внутреннему ощущению от общения с этими породами. По уровню развития - это просто МЕГА мозги. Но также есть истина - рабочую (читай охранную, охотничью) собаку нельзя заводить тому, кому нужен компаньон, собаку компаньона нельзя заводить человеку нелюдимому и малообщающемуся. Возможно из за несовпадений темперамента и вылезает это недопонимание качеств той или иной породы. Все очень индивидуально таки. Желаю ВСЕМ найти прежде всего СВОЮ собаку в любой породе. Удачной охоты.
  5. Простите, не сдержусь и уточню - а вы уверены что люди нетрадиционные в любом проявлении нуждаются в понимании непоймикого в болотных сапогах и драной фуфайке с ружьишком за плечом? И главное - а вы уверены что среди охотников, с которыми коротаете утекающую молодость таких нет? оне ж вам докладываться не обязаны.и Глаша, я то подумала что это женский ник, сорри, так рассроилась за нашу прекрасную половину. Но прочитала про сцену разнимания с бультерьером с жуткикими подробностями - ой, ну сколько ж таких гнусных историй рассказывают болтуны, для пустого слова. МильЁн. А правды ни на грош. Это знаете, похоже когда прощаясь с молодостью приписываешь себе героические заслуги в ранней юности, вона я какой был, на медведя с ножом ходил один на один, бультерьерам пасти рвал... Как то хочется чтобы возраст и мудрость приходили параллельно, правда. Не руководите пожалуйста действиями людей, где писать и что делать. Во первых, оснований нет, во вторых аргументация уж сильно дешевая.
  6. Знаете, вот так вот сразу два персонажа убедили в том, что охота удел ... не вполне адекватных людей. Ну с во первыХ, главная для вас Gav Glasha новостью - любой форум доступен для дискуссий, кроме жестко модерируемых профессиональных. Эта ветка как я поняла по рубрикатору - общий раздел про собак. Автор темы не бультерьерист, задает вопросы о породе. Следовательно, логично что ему дают советы охотники и - бультерьеристы. Все в рамках конкретной дискуссии.Вне рамок разумного - это ваши посты. Про мерзость - ну, каждый определяет других по своему потенциалу, и он увы очевиден. Про бело розовую - у меня три бультерьера, белый, рыжий и триколор. Даже не знаю какой краше. Не циклитесь на окрасе.Про десять лет назад - а, ну да, мы все в лихие девяностые видели, что становилось модным, изгаживалось в хлам. Представьте, породу именно восстановили. Множество роскошных привозных собак, отличных кровей. Есть охотники булевладельцы, есть пусть небольшой но практический опыт применения булей в охоте. Психика моих собак меня бесконечно радуте. Мне не страшно любому ребенку разрешить подойти погладиться, любой прохожий идет спокойно рядом с нами. Я ХОЗЯЙКА своих собак, МЕНЯ они слушают и понимают. Очень, очень любят собак, за поиграть с дружком душу продадут. Давайте останемся в рамках корректности. Я не хочу думать, что люди вообще так могут рассуждать - что не понравится шмальну. Это психическое расстройство в ярко выраженной форме, у таких не должно быть разрешения на оружие вообще.И напоследок - знаете совет - не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти.
  7. Очень, очень порадовал доброжелательностью этот пост.Здравствуйте, уважаемые охотники!Я бы хотела уточнить у уважаемого автора Glasha точный источник этой информации. Я про ВСЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ, а то они может быть еще об этом не знают. А вы - знаете, но им не сказали. Я серьезно. Ведь такие громкие высказывания необходимо подтверждать, иначе это... сплетни или провокации. Во первых, во многих странах по разному что то запрещено. Но старушка Англия, матушка породы бультерьер и иже с ней Европа, при соблюдении достойных условий для проживания ничего никому не запрещала. Живут там були и здравствуют. А во вторых, что касается выложенных фото - ведь это зад собаки торчащей из норы, но фото взяты из темы этой самой собаки, бесстрашной и талантливой Тигриски, и там есть множество фото и ее гордой морды. гордой, потому что она участвует во множестве спортивных состязаний, нередко побеждает, и живет в семье, с кучей живности.Икса высказалась очень правильно - так как это прежде всего компаньоны, определить зачатки охотничьего таланта будет наверное трудновато со щенка, и в итоге Вы можете получить плюшевого увальня, который не любит мочить лапы. А может и вырастет бесстрашный охотник и лучший компаньон. Просто однозначно гарантии нет, следовательно, если раньше не было подобных собак и опыта их дрессировки - не рискуйте.По поводу опыта дрессировки - это не про выколачивание зубов у крокодила. Були пожалуй ленивы и упрямы, но это никак не связано с попытками отожрать фрагмент дрессировщика.Про ненавижу кого либо и что либо - вообще недостойно собаковода и человека. Вот честно. Или охотники в процессе охоты теряют эти качества? ох, не хочется так думать. Ну как ненавидите? не нравится - не содержите. У Вас написано что ирландских сеттеров держите? на прошлой многопородной тусовке, которая выезжает на природу в нашем городе, моя буля познакомилась с этим восхитительным красавцем. Была поражена в самое сердце,и из всех лабров и спаней полюбила именно его. Подлизывалась заигрывала заманивала... сеттер был польщен. Пожалуйста, не надо всех грести одними граблями. Во первых, в том что дибилы грязными руками портят все чего касаются собаки не виноваты. В моей семье були - ну пожалуй как дети. Они и любопытны и наивны как дети. И неженки, и подлизы. И практические советы - что буля подойдет подготовленному к дрессуре охотнику, оправданы. А попытка самореализации за счет опускания других - ну вообще не к месту. Да вы бы с булистами нашими познакомились - УВЕРЯЮ, во первых мировые люди, во вторых не дети не гопники, в общем, я горжусь что принадлежу к их сообществу. Дибилов нет вообще, отеиваются мгновенно.
×
×
  • Создать...