Перейти к содержанию

Лариса

Участники
  • Постов

    383
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Лариса

  1. И вообще, что касается дипломов – это ни о чем. Пока собаку в поле не посмотришь, хоть 10 дипломов 1 степени, мне плевать. Нет поиска – нет легавой. НЕТ СТРАСТИ – НЕТ ЛЕГАВОЙ. Хоть обстоится она за 40 метров на дупеля…

  2. Тут как-то ДенисП разбирал работу моего пса по баллам...Чёто как-то не совпало

     

     

    Что не совпало?

    Я видела я много курцев. Есть и такие, которые очень понравились. И со страстью у них все в порядке, но Вы-то видели именно СТРАСТЬ?

  3. Конечно не логично :) Если Вы не видели НАШИХ собак, у которых есть страсть к птице, это же не значит что их нет :) Тем более, говорить что у меня нет такой, ведь Вы же её тоже не видели. Или это тренд такой, не видя собаки, заранее знать какая она в поле?

     

     

    Да, не про страсть я говорила, про СТРАСТЬ. Чтобы Вы поняли, надо пустить наших собак в паре.

     

  4. Вы на все ответили сами Каданок, Марково, крайний раз в этом году.

     

     

    В этом году я была только в Краснодаре. Леш, прости, мы действительно давно знакомы. Так, вот из потенциально хорошей собаки я тогда, когда ты видел пыталась сделать какого-то задрота. Предполевая подготовка исключает ЭО.

  5. Не знаю куда там и кто "отъезжает", но КМК именно запах птицы заставляет собаку стать. А спарывать, КМК это чутьишка не хватает ну или этих самых "врожденных качеств". И вот если их не хватает, то Спец. полевая подготовка (тупая дрессура)

     

     

    Вы ошибаетесь на 100%. И про чутье, и про врожденные качества, и про тупую дрессуру. Поверьте, я долго думала, сравнивала, анализировала и переводила…

    Не считая работы в поле и охоты.

  6. Если Вы чего то не видели, это не значит что этого нет.

     

    Ну откуда Вы знаете, что я видел и что у меня есть? Откуда этот снобизм собачий?

     

     

     

    Вы следите за своей речью, тогда и снобизма не будет.

  7. Не понял, как Вы тогда определили, что стойка врожденная, если собака не делала стойку до определенной подготовки?

    Стойка после подготовки, КМК, является результатом этой самой подготовки. Или не так? 

     

     

    Нет, не так. Собака делает стойку и работает прекрасно, но… Если эту собаку не контролировать, то она спарывает и гонит… Ибо спецподготовки не было.

  8. Лариса это как понять ,поясните. Какая связь между азартом и стойкой.?

     

     

    Связь прямая. Собака, у которой отъезжает крыша в поле от запаха птицы, будет спарывать и гонять, без спец подготовки к полю. По своему знаю и не только…

    Только тут речь идет о СТРАСТИ, не о страсти))) У наших собак этого нет.

  9. А вот если это врожденное качество, то есть по которому, в том числе, отбирались производители, то тренировать ни стойку ни подачу не надо.

     

     

    Ошибаетесь. Очень страстная собака, имеющая врожденную стойку, может ее и не делать…

     

     

    Для новичков хочу сказать следующее: опасайтесь вранья со стороны шоу питомников.

  10. Ай, Володь, я не о требухе в каше, тут я согласна и говорила уже, что кто-то выбирает между мясом и Аканой, а кто-то между овсянкой и Чаппи. Ты просто посчитай… 30 руб 1 кг за стружку = 500 руб 1 кг за Акану и 440 руб 2 кг хорошего мяса… Где-то тут обманывают, а где не пойму… :) 

  11. Что такого архисложного в натаске, кроме как необходимость выделить кучу времени?

     

    Ничего сложного. Главное понимание своих действий, понимание собаки и поэтапность отработки элементов. Впрочем, я эту тему закрыла, тут все всё знают.

  12. Володь, что ж ты такой наивный-то… У нас 80% лекарств в аптеках подделка, почему ты решил, что в дорогом корме именно то, что там заявлено? Максимум там костная мука, а знаешь сколько стоит у нас на мясокомбинате стружка да еще и с мясом? 30 руб кг. Сублемируй это и будет тебе тот же сухой корм – чистый протеин.

  13. Врождённое для легавых это стойка например. Либо поиск челноком.

     

    Тут возможны варианты. Щенок может быть от родителей, который во многих поколениях были на диване или ходили по рингу – это одна крайность. И тут возможна потеря стойки. А может быть, наоборот. Щенок от полевых родителей и настолько страстный, что не будет делать стойку, а будет спарывать и гнать… Американцы написали книгу по постановке собак от шоу до полевых (правда только о гордонах), так вот они уделяют огромное значение предполевой подготовке щенка и тренировать его (готовя к полю) начинают с 2 месяцев. Если интересно, я могу выложить некоторые их соображения по частям и можно это обсудить.

  14. Я противник сушки и считаю что кормить собаку сухарями и химией в виде витаминов вверх кощунства. Сами бы грызли одни сухари))) и чего она там после них в поле на работает я не знаю. И знать не хочу!!!!! Собака охотнику все таки мясо добывает. А ей сухарей в миску. Я в детстве в деревне видел на траве на что этот корм похож. Мясо мясо мясо и каша. Вот меню здоровой собаки.

     

    Ооо, тут я согласна на 100 и даже больше % :) 

  15. Давать тут советы по воспитанию или натаске, это все равно что лечить по интернету... Как можно советовать даже корм не видя собаку?

     

    В каких-то случаях можно… Например, мой муж часто лечит по телефону.

    Можно, только в том случае, когда четко сформулирован вопрос по конкретной собаке. А если рассуждать просто о сушке и натуралке, то один представит себе мясо и Акану, а другой овсянку на воде и Чаппи.

    • - 1 1
  16. Как то мой Пёс, отказался пару раз от еды...Миска "уехала" в холодильник и была предложена в том же варианте через 12часов - мыть было не надо Больше он не "выеживается".

     

     

    А Вы думаете, что я как-то иначе делаю?

    Хотя был у меня период, когда я уговаривала собаку есть, закладывала ему мясо в рот, а он демонстративно делал «тьфу». Ну, там он был еще щенок и мог не есть по 3 дня… Я думала, что он болен. Так оказалось, что мой муж брал на гулянку сушки… килограмм. И все это скармливал. Я так же давала, брала сушки (очень уж он их любил), но одну-две и давала за хорошо сделанную работу… А этот… Я даже и представить себе не могла, что додумается… :fool:

  17. Я не понял, это ваше мнение или чья-то цитата? Если Ваше, то поясните следующий текст?

     

     

    Портативных плит сейчас, как грязи. Если Вы приверженец натуралки, то отсутствие плиты - не оправдание, а лохотрон. Типа, это плохо, когда другие делают, а когда я, то ничего страшного?

     

     

    Поясняю… Это плохо, но ничего страшного :)  Плита-то у меня есть, даже две, но так же и лень, знаете ли…

    То есть консервы с консервами - это хорошо, а консервы без консервов - плохо?

     

    Давайте не забивать голову начинающим.

    Есть время и желание - готовь собаке натуралку, а нет ни того ни другого - корми хорошим сухим кормом.

     

     

    Это не я придумала, это собаки так решили, что с консервой лучше… И не только мои собаки, как показывает практика.

    Если Вы пытаетесь сказать, что натуралку нельзя совмещать с сушняком, Вы ошибаетесь. Это уже производители сушняка придумали с ветами на пару…

     

×
×
  • Создать...