Перейти к содержанию

ksmirnov74

Участники
  • Постов

    796
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные ksmirnov74

  1. я вот тоже с детства, но что то не почётный?

    про зарплату не верю, если не сказать по-грубее на русском языке (кто ж тебя заставляет так работать за такие большие деньги?) и последнее про путевку - ну тут вообще перебор - отдал всю зарплату на неё, а хлеб на что покупаешь для себя? - если тебе положено бесплатно - так ты в припрыжку это и делаешь, по другому не может быть при диком российском капитализме.. так что не верю в твои волонтёрские дела.. не зли людей.. если до хрена денег - отдай голодным в Новороссию и героя тут не строй.. извини за резкость тчк

    Начнём по порядку.

    В своё время (когда я жил в Москве) я много занимался общественной деятельностью в МООиР.

    Меня не кто не заставлял так как я не егерь.

    А по поводу сезонки, я за неё заплатил 4000р. Скан сезонки вышлю на следующей неделе (не настроен скан.).

    • + 1 1
  2. Привет всем! Давно Я не заходил на сайт (не было возможности я весной переехал жить на дачу). Сегодня почитал ваши посты и кому то поставил оценки. Кто правильно говорил а кто .....

    Зарплата у егеря 4000р. 

    Кормовая база (в среднем в год.) 150000р.

    + налог за аренду охот угодий.

    Я сегодня взял сезонку за 4000руб. Хотя мог взять и бесплатно (как почётный член МООиРа)  надо поддерживать наше общество охотников.

    Сегодня вечером сам развозил инъекции против бешенства для лис. А как вы думаете за какие деньги они покупаются?

    А насчёт ОБЕФО скажу одно. Это сделали специально чтобы развалить общества охотников, (членские взносы платить не надо, Отработки платить не надо иди и охоться. Только где???

    А по поводу чистки леса, так это не к егерям, а к Министерству сельского хозяйства. Так как даже лесник не в праве вырубить сухостой.

    • + 1 2
  3. Уехал из Москвы (жить на дачу, на постоянное место жительства: г. Можайск Можайский район д. Демихово СНТ" Гевея") в Апреле на  открытие весенней охоты.

    Кто из коллектива захочет взять на себя мзду старшего? Выбирать вам. Старшему коллектива я помагу. Я уехал жить на дачу на постоянное место жительства, а так же перевёлся в Москварецкое ООиР.

  4. Спасибо всем загонщикам ну и тебе Костя пренепременно)! Промочил ноги - промочи горло! Ты надеюсь дома так и поступил?! ;) как в итоге самочувствие?

    Жив и здоров. Слава богу я закалённый. Да и микстуру вовремя принял.
  5. Тезка, рябчику по барабану кто во что одет, главное не шевелится и когда поднимаешь оружие делать это плавно. А вот соседу не все равно может и семеркой ( я вообще тройкой стреляю) шарахнуть))

    Нет спасибо. А рассказ был о том как некоторые горе охотники стреляют по не ясно видимой цели. Слава богу что я повернулся и окликнул его, а то наверное до сих пор дробь из зада вытаскивал бы.
  6. В прошлом году купил себе (лешго). Решил попробовать в охоте на рябчика. Иду посвистываю, вдруг откликнулся. Сел под ёлочку на валежник и давай пересвистоваться. Я ему, он мне и всё ближе и ближе подходит. Слышу метрах в 10ти свистит и с зади со спины. Отзываюсь. Слышу два характерных щелчка и думаю про себя двухстволка, курковка, кучно пойдёт. И точно с зади сосед по даче целится под мою ёлку. Вот так тоже бывает.

  7. Не нужно давать "оценки" зенитчик и тд... Все святые чтоль такие?! Разве получиться пристыдить? )) И про то что не возьмут на охоту.. Какой тут блин.. я уже второй раз пишу чтоб взяли и хрен.. молчок! ))) Зенитчик ты или танкист... Свои кампании понятно...)

    Извени, но я всегда рад принять любого, даже как ты говоришь новичка. Но не всегда есть такая возможность.Я даже у себя на даче всех принимаю и не с кого денег не прошу за проживание.
  8. Был праздник зенитчиков :D

    Нет это была "Третья мировая", а вот праздник был испорчен.В пятницу утром Я и мой товарищ Павел приехали в 10:00, поставили лагерь и поехали навестить друзей.Помогли вытащить машины, пообщались и поехали обратно в лагерь.Была такая тишина, что появилась надежда открыться нормально, но не тут то было.Где то в 17:00 началась " третья мировая война" и это в пятницу.
  9. Всех открывшихся с Полем! Завтра тоже собираюс на охоту,разведаю местечко одно..., на открытие не попал, в четверг собираемся до воскресенья на охоту, хоть душу отведу)) Собака уже с сума тоже сходит, чувствует приближение заветного дня :)

    Привет Юрий! В угодьях всё в порядке зенитчики разъехались, теперь можно охотиться. Я только сегодня вернулся. Нормально поохотиться удалось только вчера вечером и сегодня утром (стояла такая тишина, не то что в пятницу и субботу) короче праздник был испорчен зенитчиками.
  10. Я про это и говорю . Ну а тогда за что получают зарплату правление? Я не организатор. Не могу отвечать за чужую лень и глупости.

    А здесь лени ни какой нет. Вот этой зимой я и егерь поехали кормить кабанов. На просику упало дерево, что бы проехать пришлось распилить в итоге егерю выписали штраф за не законную вырубку. И так во всём. Можайское водохранилище охот инспекция требует посадить рис, а со жать нельзяпотому что водохранилище и т.д. и т.п.
  11. Организуйте работу по биотехнии и люди откликнуться ( в Карелии на многих водоемах дуплянки для гоголей видел очень радовало)

    А Вы попробуйте организовать. Рис сеять нельзя, чистить просики нельзя, и этих нельзя столько. Есть много людей которые добровольно пойдут в угодья трудица и не ради отработки, а ради того чтобы потом можно было спокойно охотиться и знать что в лесу есть и зверь и птица.
  12. Сезонки взяты! Всем,удачной охоты!(Lone Wolf) :)

    Мы тоже взяли. Эх берегись Шатура... Честно говоря жалко что таких угодий мало, но есть две разные организации: минсельхозпром и департамент природопользования, и почему они не могут договориться (как было раньше) я не знаю.
  13. Сегодня брал путёвки в Заболотском ОХ.

    Директор предупредил о запрете охоты из за АЧС по моск.обл.

    Завтра будет совещание по этому поводу у губернатора.Сказал звонить завтра вечером или искать инфу на сайте правительства МО и минсельхоза.

    Предпологаемый перенос до 1 сентября.

    Все выданые путёвки действительны.

    Сегодня получал разрешения в МООиР (центральный на ул. Строителей ) у ведущего охотоведа Баранова И. А. и о запрете даже разговора не было. Всё это блажь и ....... сами поймёте.

    По поводу совещания первый раз слышу. Я почти на каждом собрании в МООиР присутствую и об этом речи даже не было.

  14. 2000 за продление и штраф в двойном размере.. где то тысячи 4000 насобираеться... А так читай в охотбилете под фото написано, дескать тот, кто не заплатил - считаеться выбывшим... Короче надо брать денег и ехать продлевать...

    Глупость и провокация. 2000р. членские взносы и 2000р. за вступление в ООиР. И того 4000р.
  15. Воды много в этом году, про обводнение правильно сказал.. был тут в местах где обычно охотимся на утку, так там дорогу щебнем отсыпали, роют канаву, утку всю распугали от туда... Удачной охоты всем! к сожалению сам не попаду в этом году на открытие, а так хочется... давно уже не видел старых друзей охотников

    Привет Юра! Хотя бы в пятницу увидимся?
  16. Здравствуйте уважаемые форумчане!Хочу уже давно завести Дратхаара, но есть несколько проблем.1. Мне предлагают собаку которой уже 14 месяцев2. Данной собакой как я понял ни кто, не занимался3. у меня нет опыта в дрессировке4. У меня в доме двое детей по 3 годика (Боюсь может к ним проявить агрессию)Очень интересно Ваше мнение и Ваши советы стоит ли брать собаку в таком возрасте, какие проблеммы могут возникнуть?Очень хочется завести себе четвероногого друга и помошника на охоте)

    Эти собаки очень дружелюбны и детей не тронут.

    3. у меня нет опыта в дрессировке

    Не все кинологи, для этого есть специально обученные люди которые научат Вас и вашего питомца (было бы желание).
  17. Константин,можно не ВЫкать,мы почти в бане(сами знаете,что все равны)Я уже не раз приводил примеры с ценами,и у многих частников охота по перу дешевле чем в МООиР.(есть и отморозки у частников,но в этих случаях деньги их не интересуют)И не надо сюда копыта приплетать,оно практически все по коммерческой цене(исключение-первички),но что не сделаешь для себя любимого,но разговор не о том!!!Хотите заработать-вперед,флаг в руки:вольерный кабан,лось.олень,фазан и т.д. и т.п. но когда идешь против своих правил,и против своих же КОРМИЛЬЦЕВ(рядовых охотнтков)это уже перебор.Был Ф.З. об охоте-ВЫПОЛНЯЙ,а не лобируй и не передергивай,что бы денег хапнуть,зарабатывай на оказаниях услуг,бреков лови,короче-можно честно заработать,как многие здесь я надеюсь делают!!!!Чисто мое ИМХО!

    Тогда почему не один правильный охотник ни разу не приехал на собрание в МООиР и не высказал мнение других охотников? Я (как не правильный) на каждое собрание стараюсь попасть, а правильные за комп по клаве постучать.
  18. Толи еще будет!И кто говорит,что МООиР "ОБЩЕСТВЕННАЯ" организация???КОММЕРЧЕСКАЯ-в полном смысле этого слова,да еще и монополисты!!!

    А Вы попробуйте подсчитать , во сколько обходится кормовая база для копытных и вырастить молодняк водоплавающей, и другой дичи (для выпуска ).И что , мы будем делать через 3 -4 года, когда вступит в силу закон " За одним обществом или арендатором охот угодий должно числиться не более 35 тыс. г а. земли ,а все остальное пойдет с молотка ". То есть все проданные земли станут коммерческими охот угодьями. И там , где мы привыкли охотиться , охота для нас будет не доступна . Поддерживая МООиР , мы поддерживаем самих себя.
    • + 1 1
×
×
  • Создать...