Перейти к содержанию

bear-hunt

Участники
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bear-hunt

  1. Сохатый взятНу вот, опять выходные, значит очередная охота на кабана. Семь загонщиков ,пять лаек, двенадцать стрелков. Выехали в угодья, загонщики надев красные жилеты, взяв собак, с ружьями, отправились в загон, Собаки опущенные с поводков сцепились , их разняли с трудом, пинками. Стрелки же , колонной по одному по медвежьей (хотя медведей тут нет, стало быть по кабаньей) тропке на номера. Долго идем спотыкаясь о склизкие, покрытые мхом толстенные стволы берез аккуратно сложенныеаккурат поперек нашей тропки, то и дело хлестая ветками, идущих позади товарищей, тем самым приучая выдерживать необходимую дистанцию. Старший идет впереди оставляя номера черес сто метров .Стрелки расставлены буквой Г на перпендикулярных тропках. Стою на номере одной ногой в канаве, другой на пригорке, неудобно, кусты, ельник, ни хрена не видно! Ну , думаю, подойдет кабан тихонько-тихонько, прячась за елочками, с пятнадцати метров и не увижу. Одна надежда, что он не видит не хрена, а только чует. А ветер в нашу сторону, это есть гуд.Вдруг хрип неподалеку, я замер, стою не дыша, а патрон в патроннике , приложив ружье к плечу, всматриваюсь в чащу. Никого. Вскоре с криками и воплями пошли загонщики, распугивая собак. А хитрый кабан , затаившись в яме так и не вышел. Стали сниматься ,загон результата не принес.Зная , что зверь идет исключительно после обеда, предложил попить чаю.Второй загон. Стрелки окружив лес подковой встали на открытом поле. Замечательно, все видно, как на ладони. Затаясь, жду. Вдруг выстрел на соседнем номере, потом еще два. Сохатый вышел прямо под выстрел. Я было туда, но так загонщики то еще не вышли, вдруг выгонят еще кого. Но через некоторое время, кстати весьма непродолжительное,замелькали собакаи , и красные жилеты. Все охота завершена. Три выстрела из Сайги- 7,62. И добыча неплохая. Лось это не кабан, это получше, а главное побольше. И мясо повкуснее будет.
  2. Интересное описание охоты.Жаль, что не присоединился. Всех с полем!
  3. Дмитрий! А не могли бы Вы дать привязку поточнее. Название деревни,... ск. метров от поворота ... , какой КМ... А то так найти тяжело. А в магазине Климовском не знают про это стрельбище Сказали только, что вроде какое то Романово...
  4. Спасибо. Фота будет. Попозжее.
  5. Подскажите пожалуйста, где в районе Климовска на бетонке в километре от нее вглубь леса есть место где все пристреливают ружья, там то-ли гора, или бруствер, ну в общем есть куда стрелять. Я проехал , не нашел. В магазине не знают. Сказали что то про Романово-Романцево ??? Если кто знает дайте направление.
  6. Записочки охотника. Охота на кабана состоялась. 06.11.10. Дм .К. В канун долгожданного, любимого всем советским народом, большевистского праздника, 06.112.10 я проснулся ни свет ни заря. Наскоро позавтракав, взял карабин, патроны, болотники, выкатил из гаража машину и поехал в Серпуховскую губернию на загонную охоту. На копыта. Было 6 утра. Приехал в 8-00 команда мало помалу собиралась. Всего на охоту съехалось 16 человек и 5 лаек. Пока ждали , Лайки лаяли. Человеки курили. Наконец все собрались и мы выдвинулись на позиции. 10 номерных стрелков , 6 загонщиков. Загонщиков повезли на буханке на линию загона, а стрелки на номера на позицию. Первый загон прошел безрезультатно. Второй столь же плодотворно. Я уж, надо заметить, немного загрустил. Вскорости чуточку позже полудня решили перекусить. Охотники и загонщики ели и пили с аппетитом. Отобедав загонщики и присоединившиеся к ним охотники, которым надоело бесцельно мерзнуть на номерах, в загоне стали так мощно орать, пугая даже своих собственных собак дикими воплями, что разбудили, ничего не подозревавшего, отдыхающего в лесной чаще кабана. И погнали его и погнали . И наткнулся бедный кабан на заряд картечи 8,5 мм. Было около 15-00. Охота состоялась. Кабан был весьма достойный. Секач трехлеток, 150-170 кг. Аж не верилось, что взяли! До чего ж хорош! Лоснящаяся бархатистая шерсть, медвежьего окраса , могучие клыки и огроменный , как откормленый на свиноферме боров. Видать урожай желудя ныне хорош! Посмотрели, полюбовались добычей, привязав мощный канат за клык потащили. Вдвоем тяжело было волочить по траве и кустам. Менялись через каждые 50 м. Часть охотников сразу же поехала за водкой, другие пошли разводить костер, а четверо смелых стали разделывать тушу. Когда разделывали я обнаружил под шкурой левой щеки Бреннеке, помятую снизу и расплющенную сверху. Не нашу, а старую. Мощная башка у кабана. Крутили в руках, разглядывая. Долго не могли понять чем же его застрелили. Но потом все- таки поняли. Стреляя ли то картечью! Выпили, закусили, по.…ли о том осем и разъехались восвояси до следующей охоты. P.S. Когда я ехал, близ угодий наткнулся на молодую лосиху, которая переходила мне дорогу.
  7. Господа, а почему в подмосковье? Может лучше в Калмыкию? Дней на 10.
  8. Судовольствием составлю компанию. в Лаганский или Яшкульский р-н, только еще немного рановато.Гусь еще не долетел. Мне обещали позвонить когда он начнет уже основательно прилетать. но поездку планировать уже пора . Наворное на 10-15 ноября.
  9. То, что медведи табунами ходат-это хорошо! Но они какие? Насколько дорогие? Как в Канаде по 20$, или как ? А кабан почем? Огласите пожалуйста весь список. И все поедем на кабана,
  10. Знаю человека , который медведю брюхо ножом вспорол. медведь грыз ему левую руку а он его нножом .Случайно наткнулся на медведя. Но на кабана специально и с ножом! Поехали лучше подкараулим и застрелим. Только место надо найти, а то они дюже дорогие! :rolleyes:
×
×
  • Создать...