Перейти к содержанию

shipilovi

Участники
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Ирина

Достижения shipilovi

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Рано мы радовались :rolleyes: Видимо придется поискать собаке другого хозяина... Соседи категорически против, которые уже однажды отравили у нас собаку из-за того, что лаем мешал спать по ночам. Не хочу чтобы этого пса постигла та же участь...
  2. А ограждение в 1.8 м высотой для него не низковато будет? Боюсь как бы к соседям не сиганул :)
  3. Ну вот и замечательно! У нас как раз таки есть вальер, просторный, с прогулочным двориком. Сейчас он пустует - ждет нового владельца :rolleyes:
  4. А у меня возможность есть. И огромное желание :rolleyes: Проблемма только в расстоянии. Но думаю и она решаема!
  5. Вот это хозяин, называется... :( Собаку из дома выгнать! :rolleyes: И по какой же причине, он не сказал?
  6. Спасибо! Будем стараться. Гулять еще не ходим, а вот плавать пару раз ездили уже. Действительно спит потом как сурок! :) Сегодня вот выучили команду лежать. На лету схватывает. Умная псинка!
  7. Насчет не бить руками - хорошая мысль! Как-то я об этом и не подумала. Спасибо )))И команду нельзя начнем учить. Прям завтра и начнем!А поблажки ей, конечно, дают. Не все у нас в семье понимают чем это черевато... Ну а в целом собака умная. Команду сидеть и лапу разучили в один день, буквально за пару раз! Так что думаю и с кусачестью справимся :) Спасибо за советы!
  8. Нам тапкотерапия не помогла - ее это только раззадоривает. Газеткой по морде пытались - та же история. Пытались брать за шкирку и прижимать мордочкой к полу (как это делает собака-мать со щенками), но стоит отпустить она начинает кусать с новой силой.Пробовала даже покусывать за кончик ушка, в тот момент, когда вцепляется в какую-либо часть тела. Такким образом щенок должен понять, что это больно. И после реагировать на эту команду... Все правильно, щенок взвизгивает, но сжимает хватку еще сильнее. На слово больно так и не реагирует. С поощрением тут вобще все сложно. Пробовали... Подойдет, сядет и смотрит около минуты. Если ничего не даш вкусненького - начинает кусаться. Вобщем привыкает попрошайничать.А насчет того, что все щенки покусывают руки, вобщем согласна. Но когда раздирает в кровь, по-моему это уже слишком!
  9. Я надеюсь здесь есть опытные заводчики? Совсем недавно у нас появился щенок дратхаара, сейчас ей 2 месяца. Это первый наш опыт по выращиванию легавой и ума не приложу как ее воспитывать.. :huh: У щенка буквально моторчик внутри, крушит квартиру со страшной силой и грызет все, что попадается на ее пути. В том числе и наши руки-ноги, одежду. Наклоняться к ней лицом просто страшно. Методы, действовавшие на других собак в этом случае не помогают. Может кто-то знает как отучить щенка от этой привычки? Или само пройдет? И если само, то к какому возрасту?
  10. Хозяин нашелся. Просьба к админу удалить тему.
  11. В начале июня в г.Ивантеевка Московской обл найден кобель, предположительно русской гончей. Без ошейника, без клейма. Задняя лапа прооперирована и установлены титановые пластины. Пес очень ждет и скучает по хозяину! http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...45785&st=20
×
×
  • Создать...