Перейти к содержанию

ablokh

Участники
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Стаж охоты с
    1991
  • ООиР
    ВОО
  • Оружие
    Разное
  • Собака
    Драт
  • Транспорт
    Land Rover

Достижения ablokh

Новичок

Новичок (1/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо!А я туда звонил, ничего вразумительного! Может правда заехать?! Хорошая мысль! Иногда, действительно бывает больше толку пообщаться напрямую.Проблема еще и в том, что я сам с трудом вспоминаю, как этот штифт выглядит. Ружье давно не в использовании. Но вот решил восстановить его. Оно, кстати неплохо стреляло. Правда только после некоторых доделок. Но уж больно кондовое, грубоватое. Выяснилось, что марка эта уже давно не производится. Странно, а я думал, у нас все на века. Видать, не пошло. По чертежам из паспорта нашел номер детали. Вот и все, что пока есть.
  2. Да зря Вы так сильно извиняетесь! Никто вовсе ни капли и не обиделся!Да и суждения Ваши и их форма, по нынешним временам, можно сказать, почти эталон вежливости :) А насчет нарушения закона, это тоже чистая правда. Кто как может и хочет!!!А вот у меня еще есть дурацкий вопрос: Представим, купили Вы манок или даже несколько разных, не "запрещенных" электронных, а самых что нинаесть "благородных" - духовых. Расставили профили, сделали скрад, и... как будем дичь подманивать? Дуть изо всей силы??! Или как-то еще? А может, выйдем к гусям, попросим, чтоб они научили по ихнему гоготать...?ИМХО с электроникой потренироваться дома или на даче гораздо эффективней. Опять же, не знаю, как современные чиповые электронные устройства, а те что мне попадались из древних, которые на магнитных пленках, не очень-то и подманивают птицу. Уж больно звук корявый, да еще шипение и шуршание посторонние... А если все то же самое выдуть на хорошем духовом, предварительно поупражнявшись... совсем другое дело!Потому и кассет у нас нету, что забросили все это давным давно, разочаровавшись. Хотя, каюсь, пробовали. А духовые манки нынче просто замечательные - даже базары разные можно изобразить, не то что голоса! Только вот где их послушать?!? По памяти не шибко-то натренируешься. Вот заброшенный старый прибоор и раскопали на антресолях. С кассетами сложнее.
  3. Спасибо, в любом случае!Про ситуацию с запчастями для ТОЗ-87 я все знаю, поэтому здесь и спрашиваю. А что касается манков, то я же не дискуссию открываю, а спрашиваю, нет ли у кого? Да и чтоб так стрелять(чтобы хозяина электронного манка не зацепить, но заикой сделать), ИМХО охотничьего стажа с 2005 г. маловато! Да и частная собственность...,как с ней быть??! :angry: И последнее, никто никого не заставляет чем-то пользоваться или наоборот. А руки лучше всего чесать обо что-нибудь шершавое, но более безопасное для окружающих и для себя.
  4. Кто сможет подсказать, где в Москве можно найти такую мелочь, как штифт, фиксирующий УСМ для ТОЗ-87??!! Я обзвонил по списку все магазины в городе и мастерские, какие нашел в сети. Все шарахаются, с мелочевкой связываться никому не интересно. И еще. не совсем в тему, но тоже актуально на сегодняшний день: нужна кассета для допотопного (но очень надежного) электронного манка LOCKVOGEL PHONОFIL (DIANA) с голосами гусей. Кассета №26 по каталогу производителя. В наше время электронных чипов и флешек найти старую пленочную кассету еще труднее, чем маленький штифт для ружья.Штифт хоть можно подобрать, либо выточить, а с кассетой - только искать! Ни у кого не завалялась случайно??? Приобрету!!!
×
×
  • Создать...