Перейти к содержанию

brodyaga1

Участники
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент brodyaga1

  1. Газ есть по всей дороге от Москвы до Улан-Удэ, да и по дешевле чем в столице.
  2. Спасибо за теплые пожелания. Очень приятно.
  3. Самолет нынче от10000 до 15000 рублей туда и обратно, то есть в оба конца.
  4. Секретов как Вы понимаете ни каких нет, от того в личку не стал писать. Может кому еще инфа сгодится.Сам я не верил в подобные вещи ранее, ну а тут как не поверить. Слышал за эту землю, что взял, давно, и про источники эти много слышал. Приглянулась мне эта земля. Долго кружил подле, все разузновал. Месные жители туда и за водой приезжают, и в ларях посидеть, поличится. Прошлое лето почти месяц сам там жил, умывался с источника. Сразу не обратил внимание, но позже заметил что зрение гораздо лучше стало, да и глоза не болят когда читаешь. Поселилась там у меня семья, с Архангельска, Женя и Света. Содержут и присматривают за хозяйством. Оба приехали в очках, прошло не много времени, и забыли они про очки совсем. Сейчас и не вспомнят где лежат. Приезжал к нам один человек туда, обмеры участка делали для межевого плана, так тот сильно хромал и не мог нагнуться, что бы обувку зашнуровать. Поколдовал над ним Женька мой, покупал в источнике несколько раз. Не хромает более тот человек, да и ботинки зашнуровать сам может. Не сильно подробно, но кое что есть в интэрнете об этих источниках. Лучше подсматреть в том же нэте упоминание в словаре...... не вспомню как называется. Там еще на словянском языке про них написано. А забивать нужно в поисковик "Гусихинский ключь, или Гусихинские ключи" Источник термальный, вернее два источника. Один 75 градусов, другой 45 градусов, каждый от разных не дугов. Могу также подтвердить что хорошо лечит Подагру, кожные заболевания, геморой на раз. Вода очень чистая, без запахаи и цвета. Очень вкусная. Говорят кишки лечит. Много что говорят сторожилы про эту воду. Я поверил, увидел и поверил. Не сочтите меня за ту лягушку, что хвалит свое болото, но природа в тех местах очень сильная, сильнее человеческой воли, от того может и происходят такие вещи. Где принять у нас есть, баня есть, Телефон не принимает, стационарного электричества тоже нет, что считаю великим благом. Телевизора тоже как понимаете нет. Много снега, много свежего воздухаи чистой воды. Попутно можно и поохотится, и порыбачить. Дня через два выложу фотки. Приезжайте сами, советуйте близким, отправляйте стареющих наших родителей.
  5. И снова здравствуйте, спустя два года я вновь здесь. Событие безусловно для меня радостное, а особенно после того как я пробежался по ранее опубликованной теме"Егерь", где Вы не оказались равнодушными к красотам Байкальской природы. Два прошедших года, были не простыми, но не прошли без следно. Вы помните, я тогда "подсел" на многочисленные поездки на Северо-Восток озера Байкал. Так вот, по случаю я приобрел земельку в тех краях. Земельку не простую, на земельке той, редкой лечебной силы, термальные источники. Я помню как некоторые из Вас отзывались о таких поездках, как о несбыточной мечте. Друзья мои, это правда, что поездка на Байкал - удовольствие не дешевое, но теперь у Вас есть возможность, при условии вашего желания, съездить с гораздо меньшей финансовой нагрузкой. Я Вас приглашаю к себе. Что же касается оплаты, то пусть это будет посильная помощь, кто как сможет. Это и мне без условно облегчит жизнь, потому как очень хочется вдохнуть в это место жизнь.Чем же можно себя занять: шикарная рыбалка, охота, соболиная охота с собакой, берлога, на приваде. И всякое другое что будет интересно не только людям увлекавшихся охотой и рыбалкой.Приезжайте с друзьями, с семьями и детьми. Жилье есть. Баня есть. Чистая вода и свежий воздух в неограниченном количестве.Да, и еще об источниках: клянусь Вам - людей с костылей подымает, глаза лечит, суставы, желудок, а от геморроя избавитесь за пару дней.Добро пожаловать!
  6. И снова здравствуйте, спустя два года я вновь здесь. Событие безусловно для меня радостное, а особенно после того как я пробежался по ранее опубликованной теме"Егерь", где Вы не оказались равнодушными к красотам Байкальской природы. Два прошедших года, были не простыми, но не прошли без следно. Вы помните, я тогда "подсел" на многочисленные поездки на Северо-Восток озера Байкал. Так вот, по случаю я приобрел земельку в тех краях. Земельку не простую, на земельке той, редкой лечебной силы, термальные источники. Я помню как некоторые из Вас отзывались о таких поездках, как о несбыточной мечте. Друзья мои, это правда, что поездка на Байкал - удовольствие не дешевое, но теперь у Вас есть возможность, при условии вашего желания, съездить с гораздо меньшей финансовой нагрузкой. Я Вас приглашаю к себе. Что же касается оплаты, то пусть это будет посильная помощь, кто как сможет. Это и мне без условно облегчит жизнь, потому как очень хочется вдохнуть в это место жизнь.Чем же можно себя занять: шикарная рыбалка, охота, соболиная охота с собакой, берлога, на приваде. И всякое другое что будет интересно не только людям увлекавшихся охотой и рыбалкой.Приезжайте с друзьями, с семьями и детьми. Жилье есть. Баня есть. Чистая вода и свежий воздух в неограниченном количестве.Да, и еще об источниках: клянусь Вам - людей с костылей подымает, глаза лечит, суставы, желудок, а от геморроя избавитесь за пару дней.Добро пожаловать!
  7. Вот инфа по апрелю. ___________________.doc
  8. В апреле поеду без машины - долго и утомительно, да и по деньгам накладно. Сейчас собираю группу как говорил на середину апреля. Лучший способ на самолете (билеты пока стоят 14000 тыс., туда и обратно. В Улан-Удэ встретят. До Усть-Баргузина довезут. Кто более занят - едут на выходные в пятницу туда, в воскресенье или в понедельник обратно. За счет разницы во времени очень складно получается. У кого с временем получше можно и недельку на Байкале провести - тем более что будет самый клев. Приедите обратно довольные и загоревшие. Кстати можно с семьей. Условия достаточно уютные - Чистенькие юрты. Завтра скину инфу по программе прибывания и стоимости.
  9. Понимаю... Спасибо за оценку. Байкал - действительно далеко, но есть но... На Байкал можно съездить и на выходные 2дня\2 ночи.Если подловить не дорогие билеты на самолет, все остальное уложится в десятку.
  10. Съездил на недельку. Погода надо отметить дивная. Днем -6, -8. Ночью -25. Погода солнечная.Немного порыбачил. Хариус,омуль и сиг дергает слабо, поймали - правда совсем мало. Ну а что касается сорожки, окуня и еще там какойто твари с ладожку, так этого сколько хочешь. Самая рыбалка начнется в апреле. Еду числа 15-го, приглашаю.
  11. Съездил на недельку. Погода надо отметить дивная. Днем -6, -8. Ночью -25. Погода солнечная.Немного порыбачил. Хариус,омуль и сиг дергает слабо, поймали - правда совсем мало. Ну а что касается сорожки, окуня и еще там какойто твари с ладожку, так этого сколько хочешь. Самая рыбалка начнется в апреле. Еду числа 15-го, приглашаю.
  12. Съездил на недельку. Погода надо отметить дивная. Днем -6, -8. Ночью -25. Погода солнечная.Немного порыбачил. Хариус,омуль и сиг дергает слабо, поймали - правда совсем мало. Ну а что касается сорожки, окуня и еще там какойто твари с ладожку, так этого сколько хочешь. Самая рыбалка начнется в апреле. Еду числа 15-го, приглашаю.
  13. Оптимально думаю человека 4-6, на месте будем разделяться на две группы.Единственное сориентируйте меня по времени проведения охоты, по срокам, и по пожеланиям, а я согласую с проводником и составлю смету.
  14. Кое какая инфа есть здесь, на этом же форуме. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2447&st=20
  15. Кое какая инфа есть здесь http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2447&st=20
  16. Охота там знатная. Но есть но: Методы проведения ее сильно отличны от обще принятых. Успех во многом зависит от охотничьих инстинктов участвующих. Нет там такого, что привели к сланцам и стреляй в почти в упор. Те с кем можно отправиться на охоту (мои друзья) охотятся там 40 лет и природу любят и уважают. Зверя они предпочитают выследить, впрочем я могу не совсем верно изложить весь механизм.Ездил на охоту к ним дважды, возил к ним людей - люди уехали восхищенными.Теперь о частностях: В апреле охоты не будет, очень много снега в тайге, а вот после 9 мая - добро пожаловать. Будет сохатый, медведь, коза, глухарь, изюбр. Что бы не вызывать подозрения не точностью терминов - поясню, что сам далеко не великий охотник, больше увлекаюсь видео и фото съемкой да и нет нет вожу на Байкал желающих. Ну а в апреле собираюсь на неделю порыбачить. Условия прибывания вполне комфортные. С самолета встретят, кстати билеты пока есть дешёвые( туда и обратно за 10000 руб.)
  17. Все намного проще. Туда и обратно летим самолетом (пока есть билеты за 10000 туда и обратно).В аэропорту встретит мой хороший приятель и отвезет в Усть-Баргузин.Теперь по поводу ловли: Скажу честно - сам не могу себя назвать заядлым рыбаком, но очень хочется попробовать.Сегодня звонил Усть-Баргузин - задавал вопросы.... Клев в это время хороший, идет омуль,хариус, линок. С нужными снастями помогут.Еще вот какая тема - у приятеля артель своя рыболовецкая (официальная), обещают взять с сабой- посмотреть да поучаствовать в промысле.Если не на все вопросы ответил - спрашивайте, разузнаю - напишу.Сам в Бурятии бываю часто, ходы и людей знаю.
  18. Да действительно, техника по отзывам не плохая.Собрался 10 штук себе на Байкал взять, если у кого есть намерения брать в ближайшее время, пишите - возьмем со скидкой.
  19. В апреле собираюсь на Байкал - порыбачить, отдохнуть, порадовать глаза свои красотой.Место рыбалки - Чивыркуйский залив. Место красивейшее, на рыбу богатое.На месте встретят. Жить можно в зимовье на берегу или поставить юрту.Транспорт там тоже есть, в том числе пару снегоходов.Если у кого есть желание - присоеденяемся...
  20. В апреле собираюсь на Байкал - порыбачить, отдохнуть, порадовать глаза свои красотой.Место рыбалки - Чивыркуйский залив. Место красивейшее, на рыбу богатое.На месте встретят. Жить можно в зимовье на берегу или поставить юрту.Транспорт там тоже есть, в том числе пару снегоходов.Если у кого есть желание - присоеденяемся...
  21. В апреле собираюсь на Байкал - порыбачить, отдохнуть, порадовать глаза свои красотой.Место рыбалки - Чивыркуйский залив. Место красивейшее, на рыбу богатое.На месте встретят. Жить можно в зимовье на берегу или поставить юрту.Транспорт там тоже есть, в том числе пару снегоходов.Если у кого есть желание - присоеденяемся...
  22. Думаю в феврале - марте поеду снова, у кого есть желание присоединиться WELCOME !Все организую.
  23. Так выглядит планшет.
  24. Что бы уж на такой грустной ноте не заканчивать тему, расскажу Вам о полученных впечатлениях от комплекта навигационной системы взятую с собой в эту поездку. Основой этого комплекта является американский планшет HAMMERHEAD XRT. Влагозащещенный, противоударный с сенсорным монитором (просто выражаясь). Далее к нему: активный стиус, чехол, GPS-антэна, модэм, зарядные устройства ну конечно же программное обеспечение. Подробнее о программном обеспечении: FRANSON GPSGATE 2.5 , nROUTE , MAPSOURCE , GARMIN . Как пользователь могу сказать вот что: Комплект оказался идеальной комплектацией для путешествий (Прежде пользовался GARMIN 276C), ну вот посудите сами - всю дорогу я имел достаточно устойчивый интернет с неплохой скоростью (Кстати последние фоты были преданны именно через него) , достаточна вместительное хранилище для фото и видео работ, Блокнот для заметок ( кстати - в условиях сильной тряски стиусом не обязательно касаться монитора для выбора символа). Ну и конечно же навигация (топография отдельно, автодороги отдельно). А самое главное, что при почти одинаковой цене с GARMIN 276C, функционала в несколько раз больше.
×
×
  • Создать...