Перейти к содержанию

rrr

Участники
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные rrr

  1. :lol: Сдается мне, в горячем (или - горячечном :( ?) послании уважаемого Пургена содержатся не только орфографические и синтаксические, но, увы, и фактические ошибки. Да и с аргументацией, хм.. Не видно их невооруженным взглядом :D ! Не бывает так, насколько я знаю, чтобы все выставленные собаки получили "отл." Более того, случается, одна и та же собака на одной выставке получает одну оценку, на другой - другую. Стоит ли из этого раздувать скандал из разряда площадной брани - вопрос риторический. Слышал, в подобном случае следует обращаться (до окончания выставки!) в экспертную комиссию выставки. Но делают это обыкновенно в случае уверенности, например, в судейской ошибке. Если это не было сделано, то - ничего, кроме как злобу сорвать. :D Получился в итоге фонтан от пургена :(

  2. Как раз сформировалось, поверьте и знаю о чем говорю, гораздо интереснее самому завернуть к себе селезня, а не за счет живой приманки, которая за вас все делает, если вам повезет с породной подсадной.Мои плюсы за чучело, как большее разумный выбор на благо природы:1. Охотник должен обладать большим умением и мастерством, чем охотник с живой подсадной, это дает птице дополнительный шанс выжить!2. Чучело не болеет птичьим гриппом и не может им ни заразиться, ни заразить кого то еще!3. С чучелами охотник не будет разгуливать по угодьям, а будет охотиться в одном месте, т.к. завести на воду чучела, расставить, а потом собрать, это целая история с надуванием и перетаскиванием лодки и мешками чучелов , и если охотник с чучелами захочет перебазироваться, ему это будет стоить всей зорьки, а с живой подсадной, посадил ее в коробку, взял под мышку и пошагал на следующее место, таким образом выбивается большая территория, что тоже очень плохо для популяции, так можно просто все повыбивать в округе. Я призываю добиваться своим мастерством, а не искать легких путей, ведь если живая подсадная, не вы, заманила селезня, то тут нет ни какой заслуги самого охотника и стрелять по сидящей как в тире, не приложив к этому никаких усилий, кроме как принести коробку с подсадной к берегу... не правильно это, не спортивно и мне кажется что сродни браконьерству, особенно если подсадная действительно рабочая, породистая. Но это лишь мое личное мнение и я никому его не навязываю, заметьте, а мне именно навязывают, я же требую только предоставление разумного выбора, а уж с живой подсадной или с чучелом вы охотитесь мне все равно, лишь бы добывали по весне исключительно селезней утки!

    Стрелять по сидячему не особо спортивно, в лет куда как спортивнее. Но не забывайте, что а)дело происходит весной; б) про птичий грипп - это, конечно, очень интересно, но вы делайте поправку на аудиторию, байки про сие оставьте для средств массовой информации. они это жуть как любят!!; в) с подсадной тоже по егодьям не шарахаются и из шалаша, сделанного для охоты с подсадной влет не стреляют, невозможно это; Шалаш тоже "взял под мышку"? :rolleyes: г) согласен, нормальную утку поискать надо, но - заранее. На готовенькое - желающих навалом! Зато эта охота - из разряда классических, чего е скажешь - о весеней с чучелами. имеются в продаже, кстати, электроманки и пр. вытребеньки... г) к чучелам подсаживаются часто пары, к подсадной - селезни, утки которых сели на гнезда.А "разумный выбор на благо природы" - потушить один-два пала и спички отобрать у пиромана.
  3. 4 апреля отстоял зорьку в Ступинском, глухо "как в танке", даже и не слышал!!!

    Уважаемый Игорь Т! Там ссылка размещена для того, чтобу зайдя по ней Вы имели бы возможность, прочтя предствленный текст, придти к несложному умозаключению касательно того, что первично, приказ МСХ или приказ МООиРа, а попутно узнать, что такое МСХ МО. Но поскольку у Вас в голове имеется готовая схепа, что во всем виноват МООиР, то можете по данной ссылке не заходить и оставаться при своем. Так удобнее, разумеется. Успехов!
  4. На счет вальдшнепа может тянуть то он тянет, но местный и не хоркает, не ручейки не болота не вскрылись еще.А на счет лося, а что его тропить сезон прошол,да и ходит он у нас часто, у них солонцы у нас ,и в овраге в речушку пить забредает частенько.А во время гона самцы так орут что всей деревней заслушиваемся.

    Был 04.04 в Домодедовском. Тяги по такой погоде ждать не приходилось, но в познавательных целях постоял вечерок на склоне юж. экспозиции, где были проталины. Пару вальдшнепов видел еще при солнышке, в 8 часов. Шли эшелоном через Северку. Я внизу стоял - высота была их - метров 45. При мне бинокль был - посмотрел.... На самой тяге - 0, ес-сно. Зато вороны меня долго помнить будут! ;) В воскресенье усмотрел серых трясогусок впервые в весну. Тепло пришло значит. Они хвостами "лед ломают" :rolleyes: К середине недели вальдшнеп тянуть начнет, думается мне.
  5. Вчера и позавчера мужики ступинские отстояли зорьки, полный ноль нет и намека!!!Уроды!!! Опять не вовремя открывают, надо было с 11.04 :) :lol: :)

    Охотники! Вы никак не усвоите, что охоту нынче, как и в прошлом году, открывает не МООиР, а Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области специальным письмом. Вот оно! :) http://www.mooir.ru/s-118-event.php\Туда (в МСХ МО) обращайтесь с критическими замечаниями по срокам.Зато, если заметили, продолжитеьность охоты увеличилась.
  6. Все равно чучела нужны, никакая подсадная не заменит стаю в несколько десятков голов! А если плохая подсадная, с ней нельзя охотиться? Можно. И чем она тогда от чучела отличается?Тот же вопрос, а если плохая подсадная, с ней же все равно можно охотиться! И что, что она даже если и крякает, а если и я крякаю и у меня лучше чем у нее это получается? Не нахожу я пока ни одного аргумента в пользу живой подсадной!Если расмотреть эту прихоть с живой подсадной как мнимую защиту от браконьерства, т.к. весной только селезней можно добывать, то и здесь это не выдержит никакой критики, например, на кряканье живой утки мимо могут пролететь не только селезни, может и стайка смешенная пройти, кто мешает влет бить... все это на совести охотника остается, поэтому я не вижу тут разницы, лучше человека, утка все равно не может крякать, т.к. у нее обзор ограниченный и осадку она делает когда видит селезня, а до тех пор филонит, да и вообще они более ленивые, без перерыва сутки на пролет, крякать не будет даже самая самая, а манки весной все равно не запрещены. У охотника же обзор гораздо шире, он может заранее видеть, а так же охотник, что важно, может выбирать кого манить, кричать ли селезнем или кряковой, хочешь подмани сначала к своей стае чучелов пару крякв и кричи с ними вместе, че хош то и делай, отсюда вопрос остается, зачем живая подсадная, крякать могу я, чучело утки у меня есть, манить буду только селезней, уток влет не бью, где логика, зачем мне живая подсадная?!

    Вероятно, у вас не свормировалось представление о том, что такое породная подсадная и как она работает. Уверен, вы были бы приятно удивлены. На всяки случай, не всякая утка. привязанная за ногу является подсадной, как и не всякая рыжая собака - ирландский сеттер. :))
  7. H_A_N, вот Вам предложение... и не только Вам но и МООИРУ вообще.Если вы так настаиваете на живой подсадной, то перед началом охоты завезите в каждое хозайство МООИРа достаточное количество уток, но не отдавайте их егерям или охотоведам для того чтобы выпустить их не известно куда. Уток надо предлагать охотникам по себестоимости с условием, что после охоты эта утка будет выпущена в этих угодьях. Вот Вам и пополнение мооировского хозяйства и довольные охотники.Большенство охотников будут рады помочь хозяйству таким образом. Данное мероприятие будет не только полезным для хозяйства, но и будет воспитовать и организовывать не только молодых, но взрослых и бывалых охотников. Станет меньше браконьерства и каждый будет вносить свой вклад в создание и приумножение пернатых в МООИРе.НЕ забывайте вы не просто МООиР вы Московское Общество Охотников и Рыбаловов - вы должны подавать пример другим обществам.

    Подсадная - птица породная. Те, что выпускают в угодья в плане дичеразведения, к породной птице отношения не имеет, хотя некоторые их низ них и могут с тем или иным успехом быть использованы в этом качестве. Но чаще вас постигнет разочарование. Это как охотиться с дворнягой вместо пойнтера. Раздача птиц с дичепитомника - не есть выход.
  8. С запретом на утреннюю тягу может дело обстоять так: вечерняя тяга длится полчаса обычно, утренняя - несколлько часов. Поэтому некоторые граждане с путевочкой на вальдшнепа будут иметь законное право неограниченное время находиться в угодьях, типа, "на тяге". Действительно ли будет это классическая охота на тяге, с учетом ее весьма посредственной интенсивности? Утренние тяги начинаются с 3-х - 3-30 и заканчиваются настолько плавно, что время установить сложно. Кстати, у кого есть что сказать об интесивности утренней тяги - высказывайтесь. А потом будем обсуждать целесообразность ограничения охоты весной на вальдшнепа на тяге.

    Об том и разговор: утренняя тяга растянута. Вальдшнеп может тянуть всю ночь и все утро, но отстоять классическую тягу, как вечером, вряд ли получится. Кулики тянут редко, единично. Ваши слова - тому подтверждение. Мне случалось не раз слышать двух-трех тянущих куликов на тетеревином току между полчетвертым и шестью часами.
  9. В свете приказа по весенней охоте МООиР

    В новых правилах охота на вальдшнепов прописана таким образом:

    Перечень способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению

    29. Вальдшнепы на вечерней и утренней тяге <9>

    <9> Добывание самцов отдельных видов пернатой дичи в весенний период.

    Примечания:3. При добывании вальдшнепов на вечерней тяге разрешается применение легавых собак, спаниелей и ретриверов для розыска и подачи битой дичи.

    Вопросы: :rolleyes:

    1. Почему закрыта охота УТРОМ?

    2. Как быть людям с Государственным билетом в который собак не вписывают?

    С запретом на утреннюю тягу может дело обстоять так: вечерняя тяга длится полчаса обычно, утренняя - несколлько часов. Поэтому некоторые граждане с путевочкой на вальдшнепа будут иметь законное право неограниченное время находиться в угодьях, типа, "на тяге". Действительно ли будет это классическая охота на тяге, с учетом ее весьма посредственной интенсивности? Утренние тяги начинаются с 3-х - 3-30 и заканчиваются настолько плавно, что время установить сложно. Кстати, у кого есть что сказать об интесивности утренней тяги - высказывайтесь. А потом будем обсуждать целесообразность ограничения охоты весной на вальдшнепа на тяге.
  10. Каточки распечатал, но буду в Подольском р-не,отдать туда или лучше передать в МООиР? :rolleyes:

    Лучше передать в МООиР. В отдел охоты. Подольское х-во к МООиРу не отностится, карточка затеряется, а информация важная. Карточки будут давать в хозяйствах согласно приказу на весеннюю охоту 2009. Больше одной на одно х-во не заполняйте!!Кстати, кто в поле выбирается, отмечайте прилет вальдшнепа (1-е появление) :blink: ! Там и в карточке графа имеется на сей счет!
×
×
  • Создать...