Перейти к содержанию

Xunter

Участники
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Xunter

  1. Подскажите пожалуйста. На карте www.mooir.ru/geo не открываются обходы Орехово-Зуевского ОХ. Так должно быть (может они не отрисованы)? Или это у меня только такой глюк?

    У мне вообще ни какие обходы не открываются любого ОХ... Что говорить я даже не могу выбрать из списка ОХ т.к. сам список не открывается :( HAN!!! Куда слать снимки ОХ?? Я сфоткал в хорошем качестве Ногинское ОХ
  2. И напоследок скажу: наше ООиР никому не отказывало в охоте – будь-то иностранец, иногородец или кто-то еще, не говоря о вип-персонах, у которых всегда были свои любимые места.

    Дааааа никому не отказывали, только цены ломили еще больше :D

    Всем места хватало, всех все устраивало. Ну а сегодня каждый чиновник живет по своим законам, а на остальных им наплевать.

    То-то общественность радуется случившемуся :rolleyes:

    не говоря о вип-персонах, у которых всегда были свои любимые места.

    На которые ты даже если и купишь путевку, тебя предупредят: - Туда не ходи, там снег башка попадет...
  3. Большое спасибо за внимание к моей теме,но к сожалению просмотрев на гугле все окрестности названной вами деревни,я не увидел схожести с деталями представленными на моих фотографиях.В основном меня интересует ключевое место,где на фото представлена поляна с просекой в лесопосадке, по которой судя по всему уходит ЛЭП по пологому спуску к речке.

    P.S.При многократном увеличении фотографии видно,что все столбы проходящие по полю абсолютно старого типа примерно как на фото(из инэта) представленном ниже.

    55.463922,37.679483 тут посмотрите. Очень по 3й фотографии похожая коса с песчаным откосом. Возможно.

    А столбы эти показывают что рядом посёлок (они низковольтные\разводка и далеко не старого типа, до сих пор такие ставят везде)

  4. Можете ко мне приехать на куропаточку и утку.Озерский р-н, рядом со Ступинским.Зачем нужны эти тарелочки, если можно нормально отстреляться по живым мишеням.И заодно проверить каждого на выносливость, т.к ходить нужно будет много.От Москвы 160км.Если интересно- мой тлф есть в профиле.

    Паш ты это... народ то не пугай

    И заодно проверить каждого на выносливость, т.к ходить нужно будет много. От Москвы 160км.

    :D
  5. Сергей! Жаль, что никак отохотился.(Мы сегодня переезжаем в себе в поселок, захочешь- к нам приезжай!Рябчика правда у нас нет, но есть вальд., куропатки, тетерева и утки.Новых вышек для зимней охоты на лис наколочу, вдруг правда всем форумом к нам приедут. Я буду только рад.)Да и собак позадрачивать надо, скоро сезон...Надумаешь- звони!

    Не уже не получится. Мелкий насобирав опят - слег с температурой и соплями (простыл). Так что до первого снега, ну или я тебя приглашу на рябого.
  6. Грибники трофейные? :D

    Ну я не так жесток по осени... :D А канистру из под воды достал что бы пулей пострелять. Забавно грибники разбегаться стали после нескольких выстрелов. Тишина в лесу наступает через 5 минут практически. Ни одного Ауууу!., или Мама?!!
  7. А можно к кому-нить пригласиться на рябчика? У нас такой птицы нет. За свою жизнь только 4 раза на них охотился...Утки, лисы, кабаны- осточертели... В свою очередь, приглашу на другую дичь.)

    Паш я вот вернулся с выходных.. ни одного рябца, зато грибников до х...Теперь думаю недели через 2 только можно будет поохотиться на него либо искать глухие леса. На выходных в Чехов поеду, посмотрю может там потише...
  8. Инструкцию я, конечно, дам, но.........

    Мда сложновато. Правда для тех кто боится начинать. Мне нужно было хоть примерно знать что за чем. Как нибудь попробую (как изучу поподробнее о снятии шкур). Спасибо за подсказки.

    А можно узнать что сделать что бы доставить шкуру с места охоты до места выделки (в таксиметрическую мастерскую)

    Павел Иванчин

    Паш конечно сложно. Особенно если ты понятия не имел как и что. Нужно что бы кто то показал раз 5, а потом и сам. Говори что со шкурой делаешь когда снимешь... Просто солью и в пакет?
  9. Выделываю сам и уже очень давно. Вообще всё стараюсь делать сам, т.к. мне это приносит удовлетворение. а сколько берут за выделку в ателье, я не знаю, но предполагаю, - рублей 500. а на 350 рублей, разве что ондатру купить можно?

    Не против если вы сможете рассказать как выделывать лисьи шкурки. :rolleyes:
  10. Копеечные? Хе-хе-хе.... У меня 14 лисьих шкурок (выделанные) разошлись по 2800 рупей. Хотя, возможно, для кого-то это копейки.

    Выделанные.. а вы сами выделывали? Если да то отлично... А если надо отдавать на выделу сколько будет стоить?Для меня 2400 не копейки - я слышал о шкурке за 350 рублей.
  11. Лисья жилетка для дачи? Красиво жить не запретишь! Такой жилет из корсака у нас в "Экспедиции" стоит 26 тыс. рублей. Можно, конечно, купить и за 15, если поискать. У меня жена сама себе сшила из четырёх шкурок. Смотрится шикарно. Теперь хочет взяться за пошив норковой. А мне смастерили из ондатры. Сначала планировал поддевать на охоту, но когда увидел результат, решил, что в ней и в люди сходить не стыдно. Так что стреляйте и не выбрасывайте, а шейте и носите.

    Ну это я по не знанию говорю... Слышал что лисьи шкуры копеечные вот и сказал так : - "для дачи"На самом деле понимаю что если хорошо сшить то вещь очень ценной будет :)
×
×
  • Создать...