Перейти к содержанию

Лерычь

Участники
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Лерычь

  • День рождения 12.04.1976

Дополнительная информация

  • Имя
    Лерычь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Охота и рыбалка

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Лерычь

Новичок

Новичок (1/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема

Последние значки

1

Репутация

  1. Что бы было более широкое понимание вопроса, обрисую ситуацию: Ехав по своим делам заехал в охот хозяйство, объяснил ситуацию (купил новое ружьё, хочу пристрелять пока в деревне) ответ: езжай в наш карьер и без проблем стреляй скока влезет и даже без путёвки, главное , что мы в курсе. В итоге подъехали другие егеря и хорошо, что разошлись по любовно, но конфликт был. Путёвки не было, протокол не составили, отделался предупреждением. Весной хочу ехать в другое охот хозяйство, от сюда и вопросы. так как в нашем законодательстве не всё понятно прописано и многие его трактуют в разные, удобные для себя стороны.
  2. Спрашиваю потому, что ситуации бывают разные, а звонок или приезд в охотхозяйство конечно будет, но только весной. Форум для того и создан что бы обсуждать разные ситуации в которые попадали охотники, ведь неправомерные действия бывают как у охотников так и у егерей, поэтому пока есть время и спрашиваю, что бы избежать конфликтных ситуаций.
  3. 1.У меня два гладких, один 12 (попмпа) и 310 (сайга 410к-04), с помпы дробью ещё можно поработать, а вот с Сайги хотелось бы пулей, так как калибр мелковат для дроби. Если я правильно понимаю, то путёвку нужно брать на Лису? 2. Вопрос, в охот.хозяйстве помимо путёвки нужно узнавать границу зоны разрешённой охоты, что бы приехав в карьер для пристрелки не оказаться нарушителем границы охотничьих угодий и не попасть под изъятие оружия?
  4. Всем доброго времени суток! Уже давно хотел поднять вопрос и обсудить тему пристрелки охотничьего оружия! Пристрелка законом разрешена в сезон охоты с путёвкой на руках и соответственно с охотничьим билетом и т.д. Конечно можно пристрелять и в тире но сейчас о том, что бы сделать это перед охотой. К примеру выехав в карьер в районе Сычёво, где вывесив мишени произвожу пристрелку из трёх единиц разного калибра ружей. В этот день охотится не собираюсь так как после пристрелки чистка и остальная подгонка. Так вот, есть ряд вопросов: 1.Обязательна ли путёвка при пристрелке? 2. Можно ли на пристрелке иметь несколько калибров оружия? 3. Приезжая в карьер для пристрелки, нужно ли ставить в известность охотничье хозяйство? Читая наше законодательство в этой сфере его можно трактовать по разному. Хотелось бы конечно разъеснений в этой теме так как не хочется нарушать закон и дальнейших не приятных разбирательств.
×
×
  • Создать...