Перейти к содержанию

Максим Триф

Участники
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Максим Триф

  1. aqara camera hub g2h. одна из составных частей экосистемы умного дома, с автоматизацией записи по срабатыванию датчика движения (не собственного, он слишком чувствителен, а дополнительного). Ни в коем случае не реклама, т. к. из собственного опыта вся система aqara ( Xiomi для европейского рынка) очень сырая.
  2. Расскажу о результате, вдруг кому пригодится... Лиса была поймана в самодельную ловушку из загона для декоративного кролика, проволоки, 2х кусков фанеры, П-образного профиля, нитки и гвоздя. На ютубе хватает материала, не буду останавливаться подробнее, время изготовления 1,5-2 часа. Далее нужно было решить куда её. Можно было отвезти подальше и отпустить. Можно было пойти официальным путём... Охотхозяйство сразу слилось, говорят нет полномочий. Дальше по цепочке (местный отдел полиции - единая диспетчерская служба - единая служба по МО) вышел на службу ветеринарно-санитарного контроля, в чьи задачи как раз входит регулирование популяции особей и проверка их на бешенство. После поимки прислали сотрудника охотхозяйства, который и забрал рыжую. Пока её дальнейшая судьба не известна, ловушку для "продолжения охоты" ещё не вернули WhatsApp Video 2023-02-04 at 11.52.11.mp4
  3. Всем доброго вечера! Случилась аналогичная проблема - лиса (ы?) ежедневно заходят в СНТ, в т. ч. на мой крайний участок. Подкормил и поставил бы капкан, но переживаю за соседских собак. Покупать живоловушку не хочу (5к в интернете нашёл). Может ли кто-то сдать в аренду? Территориально посёлок МО, Тучково - Дорохово. В пределах МО заберу и верну (могу вместе с лисой ) самостоятельно под залог при необходимости. Сам не охотник, знакомых нет... Если есть какие-то другие советы по решению ситуации буду рад выслушать. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...