Перейти к содержанию

Protector

Участники
  • Постов

    440
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные Protector

  1. 55 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

    Думаю у каждого охотника найдутся похожие истории со счастливой приставкой ЧУТЬ...И эти самые ЧУТЬ всегда творились горе-охотниками старше 55 лет и я не помню случая со стороны начинающих. Не знаю, с чем это может быть связано.

    Потому что начинающие практически всегда осторожничают и каждый раз из-за незнания и неуверенности перестраховываются по поводу и без, а маститые в какой-то момент просто «страх теряют», видимо.

    • + 1 2
  2. 21 минуту назад, Cracking сказал:

    Сегодня был в магазине где покупал карабин. В данный момент есть определенные договоренности с директором магазина и решаем все миром. 
    Если все пройдет гладко и вопрос будет решен, то напишу результаты и процесс который был выстроен для решения данной проблемы. 
     

    Удачи Вам! Ждём добрых вестей 😉

  3. 1 час назад, MED969 сказал:

    это не даст ровным счетом ничего, кроме ограничения себя в ассортименте бп. 

    Это да: когда выбор боеприпасов большой, собственную «кривоглазорукость» всегда можно списать на неправильно подобранный патрон 😂

  4. 1 час назад, Hakas сказал:

    Имхо! начал бы с экспертизы. карабина и патрона.  По защите прав потребителя ни какие пошлины не платятся,  экспертизу включите в иск (в моем случае заключение сервисного центра суд принял,не оружие) Ваш случай чисто конструктивный прощет.  патрон мало вероятно виноват но они ж об этом не известили) Все это в теме тигров есть искать нужно, но выж не эксперт! Тигр надо было брать только  под родной калибр. Против вас только одна проблема Калашников сегодня в обиду не дадут(( а экспертиза увеличит шансы к торгу по замене карабина.

    Существует установленный порядок по подобным спорам, автор темы его, собственно, выше указал: для начала собственной активности логичнее было бы мнение производителя оружия и б/п выяснить. А до направления официальной претензии надо попробовать решить вопрос миром, всегда есть шанс, что удастся договориться. Ситуации в целом это не навредит, но время и деньги в перспективе сэкономить может.

  5. 2 минуты назад, Mauser сказал:

    Я адвокат

    Будем знакомы, коллега 🙂

    5 минут назад, Mauser сказал:

    Если заняться плотно - возбудят. Состав есть

    У меня противоположное мнение на сей счет, но не стоит адвокатам публичный «срач» устраивать в сети 😉

    Тут три стороны: производитель оружия, производитель патронов и потребитель, которого обыкновенно стараются «назначить» ответственным за происшествие. При доброй воле первых двух, они сами договорятся и предложат владельцу решение, а если нет, то выполняется алгоритм в соответствии с законодательством о защите прав потребителей. А там как карта ляжет.

    • + 1 2
  6. 17 минут назад, Cracking сказал:

    Та это понятно, что перейду с ними в общение по электронке. Интересно, что они предложат 🤔

    Сделал бы, как и предлагается, детальные фото/видео с подробным описание происшествия, направил бы производителю и карабина, и патронов, а дальше по ситуации.

    • + 1 1
  7. 1 минуту назад, Cracking сказал:

    С раза 10 дозвонился до техкрима. Перевели мой звонок на специалиста отк, который с большим удивлением услышал всю эту информацию от меня и попросил предоставить фотки и описание, что случилось. Как понимаю, хотят выйти по-тихому из всей ситуации.

    Тень на репутацию никому не нужна, потому в диалоге все заинтересованы будут, по крайней мере до момента, когда установят, что их вины тут нет. Старался бы письменно с оппонентами общаться и сохранить всю переписку: может и не пригодится, но пусть лучше будет.

  8. 44 минуты назад, Mauser сказал:

    Так заниматься надо. Если никто не пострадал, то автоматом дело не возбудят. Но в этом случае это не для уголовки, а для торга с виновником.

    Уголовное дело и не «автоматом» тут вряд ли возбудят. Понятно, что для «торга» ставки надо повышать изначально, но их нереальный уровень загубит всю перспективу на корню: на заводах тоже люди не глупые работают и юристы у них грамотные есть. Главное сейчас - коллегу не обнадеживать безосновательно, да на бесперспективные цели изначально не ориентировать: событие и так крайне неприятное.

  9. 23 минуты назад, Mauser сказал:

    В общем так, этот случай уголовная ст. 238 или производителю патронов или производителю карабина, плюс закрытие производства

    Ну это вряд ли, иначе после каждого подобного случая, коих немало, и приговоры бы выносились, и по одному заводу закрывалось бы 🙂

    • + 1 2
  10. 10 минут назад, Mauser сказал:

    Два предыдущих - пуля застряла в стволе. Патрон 9.6 Ланкастер

    Николай, нет у Вас, случайно, информации о номере партии этих проблемных патронов?

  11. 12 часов назад, Поляк сказал:

    Ты неверно понял мой посыл. Мне вполне хватает тех продаж, которые есть. Мне было интересно понять почему именно охотники так вяло покупают то, что, казалось бы, именно им и должно быть интересно.

     

    46 минут назад, Тимурыч сказал:

    Так сдесь на форуме не все охотники РФ, а на озон заходят охотники всей России, вот и увидите, что Ваши картины оценят и приобретут охотники и не только. 

    Беседа слепого с глухим 😂

    • Круто! 1
    • Гы-гы 1
  12. После беглого прочтения законодательства МО напрашивается вывод, что домашнее животное, независимо от принадлежности к охотничьим породам (кроме щенков и декоративных), может пребывать без поводка и намордника лишь в границах специальных мест для выгула, а также на территории, находящейся в собственности его владельца, иначе ч. ч. 2 или 3 ст. 3.1.3 КоАП.

  13. 6 часов назад, Nickolay_IV сказал:

    Плюс на все отечественное оружие есть запчасти, в отличие от импортного.

    6 часов назад, Hunter80 сказал:

    При нынешней стоимости расходников, запчастей, это становиться актуально

    Как раз в соседней теме коллега ищет пружинку на турецкий п/а, которой сейчас в продаже нигде нет. И, к слову, для довольно популярного экземпляра запчасть ищет.

  14. 57 минут назад, xant-41 сказал:

    В общем размышления... Псд разбанить (все равно  через месяц-полтора залетит) 😊 Наполеона сослать на остров (в смысле к собачникам, там как раз и островные есть), пусть там модерирует.😊

    Не совсем понятно (или, даже, совсем не понятно), причем тут На_поле_оН , если

    1 час назад, Матерый сказал:

    Давайте будем справедливы! Меня там упомянули- да, мне и в башку не пришло, что эти будки- плавучие утиные гнезда, поэтому и спросил, что не гоголятники же? Сергей, мне тактично ответил. Я, например, видел искусственные утиные гнезда на болоте, но в другом исполнении, поэтому и поинтересовался, без задней мысли.

    Но дальше? Казалось бы все! Я внимательно еще раз прочел продолжение и кое что нашел. Вот пост:

    Yury это для других коллективов надпись. Которые забыли что в плане-задании на год, у каждой первички, есть такой пункт как установка гнёзд и дуплянок.

    Маздочка живее всех живых и ржаветь ещё лет 30 будет. Это ж не нива:)

    Не сдерживайтесь, а то как бы не обделаться, от долгого сдерживания:)

    Понятно, что среднестатистическая потреблядь услуг охоты, далека от всего этого. Ей что будка, что гнездо, что гоголятник:)

    Матерый Стыдно дед мне за тебя! Ты хоть раз гоголятник то видел, или только слышал звон..."?.)

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Оказывается, что "Юра", должен был обосраться от диалога с ПСД ))) Но и это не главное. А вот это:

    Понятно, что среднестатистическая потреблядь услуг охоты, далека от всего этого. Ей что будка, что гнездо, что гоголятник:)

    Получается, что все, среднестатистические охотники, которые ездят к Сергею на охоту, в т.ч. и с его коллектива, все "ПОТРЕБЛЯДИ" !  Однако? Охотники же за это денежку платят. У ПСД, полнейшее пренебрежение, в первую очередь людьми, высокомерие какое то... (можете дальше продолжить), что, в конечном итоге Администрация форума, назвало это ХАМСТВОМ!

    Задел он и меня, я ему корректно ответил, постом ниже с фоткой. Мы с Сергеем, уже раза три "цеплялись" на форуме, но решили, что у  нас нет никаких обид и быть не может! Но то, что он написал выше, не лезет ни в какие ворота! И нехер больше спорить!

    "Заслужил"- "получи!" По мне, так "бан" на месяц, не меньше. Не думаю, что слово сущ. "ПОТРЕБЛЯДЬ", была орфографической ошибкой. (мнение личное).

     

     

    и решение принято Администратором, о чем в той теме Администратором же и был опубликован «резюмирующий» пост.

    Если ты настолько суровый охотник, что «крепкое словцо» - основа твоего лексикона, то будь суров до конца: ответь за базар и с достоинством прими наложенные санкции, а не вот это вот всё.

    • + 1 1
  15. 3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

    Лично я предлагаю банить таких людей навсегда. Ну, и, соответственно, ищу поддержки в этом у сообщества форума, чтобы принудить к этому Хана.

    Наличие даже 0,1% вероятности, что нарушитель в будущем может осознать свою неправоту и сделать выводы, «пожизненный бан» в качестве варианта должно исключать.

    А если субъект неисправим, то всегда можно повторить.

  16. 8 минут назад, kabola сказал:

    Забаненного. Так сказать , возможность проявить свою "гражданскую" позицию. Тем паче ответа не предвидится.

    Если за адресованное неопределенному кругу охотников «клеймо» бонусных баллов начислить надо было, тогда да, следует тему обмусолить 😂

  17. 6 минут назад, Nikolai686 сказал:

    Отчеты можно писать, но фото без привязок. Луга, поля, натюрморт.. 

    И без метаданных 😉

    К форуму отношения не имеет случай: на основании видео один владелец оружия лишился. Не охотился даже.

  18. 1 час назад, Михаил Юдин сказал:

    Ну, то есть это очень большая редкость. Я на форуме с 2018 года и ни одного такого случая не припомню. Поэтому считаю, что не это опасение является причиной отсутствия отчётов.

    Предположу, что о подобном мало кто сообщать станет: факт досадный, незачем его афишировать.

    1 час назад, Михаил Юдин сказал:

    Основной же причиной является банальная лень, отсутствие интересного материала и неспособность его красиво и увлекательно подать читателю. Здесь и неумение работать со словом и отсутствие навыков качественного фотографирования. Ну, а если, нет этого всего, то зачем засорять эфир?

    Не охотники, а ленивые бездари, прям 😂

    23 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

    В отчёте хочется увидеть индивидуальность рассказчика, его мысли...

    Каждый выезд представить как приключение - это талант нужен или опыт, а новичок с такими запросами читателей даже пробовать не станет.

  19. 3 часа назад, Витёк71 сказал:

    У меня товарищ есть.Знаемся аж чуть ли не с детсва.

    И вот торкнуло его под полтинник лет,что он хочет стать охотником.Мозги он мне выносил точно с пол года какой ему крутой ствол купить,чтоб от чижика и до слона валил.Нашел ему за копейки в отличном состоянии ИЖ-18,ружье легенду.

    Уже как три года он его в сейфе держит.На мои предложения поехать куда нибудь на охоту.....Там вообще полная клиника.Клещи и комары в лесу есть.....а есть а где их нет....неее.Ночевать в палатке с костром .....да не ....Ходить куда то за чем то ......да не.....Ножки намочить...да нееее...За путевки платить,а это не дешево ...да нее...В дождик намочиться можно....конечно и еще как...нееее.Шипать и в кишках ковыряться....неее.....Вообщем теплично домашне диванным  оказался.НИОЧЕМ...

    Вообщем не его все это.

    Если каждый, кто имеет высшее юридическое образование, вправе именовать себя юристом, то и Ваш товарищ, имея на руках охотбилет и ружо, вправе ощущать себя охотником. Виртуальным 😂

     

    • Гы-гы 2
  20. 11 часов назад, P.S.D. сказал:

    Нет, цена разная. Если речь о копытных. Для активных членов одна, для балласта другая. То что в прайсе эта цена для члена у которого не менее 10 трудодней, в конкретных угодьях. Так же разные и цены на сезонки. Обычная цена для члена 4000₽, для того кто отрабатывает может быть 2000₽ и даже 300₽. Так же, тот у кого на начало сезона уже достаточно отработки не платит её вместе с ежегодным взносом. В связи с чем ежегодный взнос становится наполовину меньше.

    «Балласт» - опора системы охотобществ! 😂

    • Гы-гы 1
  21. 1 час назад, Николай Хандожко сказал:

    Только охоты все разные... Не бывает двух одинаковых, соответственно и опыт на каждой охоте разный, как говорится - век живи - век учись))

    Согласен: мной изложено субъективное видение приобретения опыта в ходе идеальной охоты - «любительской» и без приключений. Только вот в реальности таковые даже охотника - не профи, часто сами находят, в той или иной степени. И, как известно, опыт приходит с практикой, а сопряженный со стрессами ещё и гораздо лучше усваивается.

  22. 1 час назад, vartek сказал:

    Новички-отсутствуют начальные навыки жития в лесу.Ориентирования и движения.Нет понятия про снаряжение из разряда личного.Носимого всегда.Про него не знают и не имеют.Отсутствия психологической подготовки.Навыков простейших.Нет техники ТВТ- техника водного туризма.Охота на воде часто.И реки-дороги.Нет подходящего снаряжения и навыков.Преодолевается просто-дней за 10 натаски в полевых условиях.Только за 10 дней кончается весенняя охота.Сто раз писал-рулит формула Время и Место,Снаряжение Оружие,Напарник.В порядке убывания значимости.Каким опытным наставником будь-дело твое техническое.поддержать и направить.В нужное время и в нужном месте.Чем меньше человек умеет из перечисленного выше,тем больше сил на него тратишь.Похоже это на работу инструкторов спортивного туризма.И чем больше сил тратится на это,тем меньше остаётся на охоту.

    Если рассматривать приведенный «перечень» целиком и полностью, то он актуален больше для серьезной (профессиональной или полупрофессиональной), охоты, а для современного городского любителя  (по себе сужу) вполне достаточно освоить общие правила безопасной охоты, общеизвестные охотничьи традиции и «привычки» конкретного коллектива. Если для начинающего охотника первый коллективный выезд прошел без косяков и досадных промахов, то автоматически кандидатом на опытного можно рассматривать. Если одиночную с вышки/лабаза также повторил или ходовую отлично отходил, то опытный уже по сути. Ну и, конечно, навыки самостоятельной разделки/ошкуривания тоже учитывать надо, которые только со стажем и приходят. Всё индивидуально, на самом деле: можно десяток лет каждый сезон охотиться, но накопить лишь стаж без намека на опыт.

    2 часа назад, xant-41 сказал:

    Опытный охотник, ни разу за всю охот жизнь не попадался охотинспектору   :)

    А если попадался, но охотнику удавалось скрыться, то смело можно заявить, что опыта охоты имеешь - полные штаны 😂

  23. 10 минут назад, NPG сказал:

     

    Опять таки замкнулись на определение " Опытный". Как понять новичку, что корректировку делает именно опытный охотник, а не просто разговорчивый, начитанный? В чем проявляется эта "авторитетность"? 

    Опытный охотник - знает весь процесс, подскажет куда идти и что делать, а авторитетный -  может отохотиться, не накосячив, наверное 😂

    • + 1 1
×
×
  • Создать...