Перейти к содержанию

Николай1980

Участники
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Николай1980

  1. 10 минут назад, anna1 сказал:

    Николай, а где у него живут легавые? В вольере или в одних помещениях с хозяином?

    В квартире. Анна, человек мне все подробно и доступно донёс. Без снобизма и поливания грязью. Собака будет жить в доме с кокером, как Вы и говорили. 

  2. 9 минут назад, Поляк сказал:

    Единственный случай, когда это можно сделать, это если вокруг тебя сплошные товарищи-дратхааристы, которые всегда подскажут и помогут.

    Интересно, а заводчик-то куда смотрит? Или он не в курсе, что собаку планируется держать на цепи в уличной будке? 

    Честно признаться, никогда в жизни не видел дратхаара на цепи.

    Вадим, никогда мои собаки не содержались и не будут содержаться на цепи. От слова совсем! 

  3. 3 минуты назад, Bob сказал:

    Все правильно Петр!! Взять голопузого щена драта и захреначить его в будку зимой ,а еще лучше на цепь(((Если к весне не обрастет ,то сдохнет или инвалидом будет ,а если выживет ,то двор научиться охранять и брехать , выть  на луну -в хоре с деревенскими дворняжками и получится правильный цепняк ,а выживет ,заматереет и кокера сожрет!!!(((((((((((

    Дратхааренок - не РГ и не РПГ подшерстка у него нет  - он коня в будке двинет!

    Мой друже этому челу отписал в личку - как земляку ,ну что бы обращался - по птичкам ,местам их обитания и т.д. и т.п. ,а в ответ тишина ,ему это вообще не интересно((( Драт в будке ,на морозе и на цепи - реальная тема ,но к охоте и легавым  она отношения не имеет!!!ИМХО

    Ну во-первых, никто не собирается щенка в данное время держать на морозе. А во-вторых, личных сообщений не видел. Только разбираюсь с сайтом. И вообще, Вы сразу стали профи в аспектах содержания и воспитания собак? 

  4. 7 минут назад, Матерый сказал:

    Коля, ну что ты морочишься. У тебя условия для содержания собаки идеальные!

    Слышал мнение, что или дом или вольер. Причем вольер обязательно, якобы у собаки обязательно должен быть свой угол, а просто будка для этого не подходит.

  5. 6 минут назад, Поляк сказал:

    Антон, я пользуюсь интернетом через симку МТС. Сигнал постоянно пропадает. 

    Так-то, есть возможность подключиться через оптоволокно. Ростелеком постоянно в почтовый ящик рекламки суёт)))) Но у них всё довольно дорого. Понятно, что там сотни каналов, интернет, телефония, но мне всё это нафиг не нужно. По сути, я и телевизор почти не смотрю. Это у меня жена немного смотрит то биатлон, то хоккей, то Мир наизнанку. Сейчас вот всё какого-то архитектора на НТВ с ментами ловит))))) Вот она и жалуется на пропажу сигналов и прочие неполадки телевидения))))) А я, как любящий муж, должен о ней заботиться? Должен! Ноя, в принципе, уже понял в чём причина неполадок. Куплю новую антенну и новый кабель. Старые-то уже лет двадцать отслужили. Там, наверное, от антенны и кабель отгнил?))))

    По интернету варианта два. Или оптоволокно (я только за него) или спецы устанавливают усилитель сотовой связи. Но это вариант с оборудованием будет стоить в районе 20.000 рублей.

  6. 9 минут назад, Antonio156 сказал:

    Вот я когда про интернет выше спрашивал, тоже хотел этот вариант посоветовать. 
    А за что ваш знакомый платит 1000 в год? У меня та же уйма совершенно бесплатно. Включая категорию, которая нравиться @Бобровый :biggrin: И даже Матч Премьер HD, который сам по себе везде стоит от 300 р в месяц.

    Созвонюсь и постараюсь узнать.

  7. И наверное последний вопрос. Где все-таки лучше содержать дратхаара? На улице или в доме. У меня участок 12 соток, кроме газона, цветов и плодовых деревьев ничего нет. Трехметровый забор по периметру. Но вольера пока нет . Буду приобретать щенка в 4 месяца. Можно ли его поселить в будку без вольера??? Вольер, если что построю ближе ближе к середине апреля.

  8. 9 часов назад, Поляк сказал:

    На данный момент установлена приставка на 20 цифровых каналов. Этого вполне достаточно, но очень часто пропадает сигнал, сыплется картинка, пропадает звук. Может быть есть смысл поставить какую-нибудь тарелку спутникового ТВ? Главное условие - отсутствие абонентской платы. Интересно, сейчас есть что-то подобное? Купил бы там какой-нибудь ресивер, тарелку, заплатил за установку и настройку и больше бы не парился.

    Стоит спутниковый МТС. В сильный снегопад или ливень бывают помехи. В Вашем регионе в основном рулит Триколор. Какая скорость интернета в Вашем доме? 

  9. 7 часов назад, kabola сказал:

    По отцовской линии хорошие крови. Его папашка (наш братан) лучшая первопольная собака. Не тяжелый, сухой. Вы Олегу наберите, он мужик нормальный.

    Набрал. Действительно хороший мужик. Дал мне ответы на многие вопросы лучше, чем учитель начальных классов первокласснику)). 

  10. 1 час назад, anna1 сказал:

    Сейчас должно быть много пометов: с января по начало весны - период массовых рождений, рабочих сук страраются вязать, подгадывая к межсезонью в охоте. Не всегда получается. но массово - сейчас как раз до весны будет бум щенков.

    Как бы сделала я:).

    1. Не спешила и думала:)

    2. Отсматривала пометы по мере нарождения на охотничьих форумах. У родителей обязательно должны быть рабочие дипломы. Если у Вас есть опыт со служебными собаками, Вы понимаете, что это такое.

    3. Спросила бы заранее  знакомых охотников-владельцев дратхааров: "Можно ли у них проконсультироваться?" Поскольку у автора знакомых таких нет, а есть только форумчане - посмотрела бы профили, написала бы каждому (в личку!). Не ожидайте честных и не скандальных ответов в публичном пространстве.

    4. По мере возникновения пометов, спрашивала бы мнения сразу у нескольких человек из согласившихся помочь. Что они скажут, стоит ли брать?. У  Вас нет 100% человека, который точно авторитет сейчас. Больше того - во всем мире дратхааров нет такого человека, как и везде в собаководстве -  течения, взгляды, предпочтения, склоки... Берите среднее взвешенное. 

    5. Созваниваетесь с  заводчиком. Вам лично он должен понравиться. Он должен быть готов помочь советами в воспитании и натаске. Это Ваш проводник в мир охоты. А дальше выбираете щенка. Здесь уже чисто сердце. (Это я по женски:k05142:).

    ПС. Заодно - поинтересуйтесь, где держат дратхааров владельцы-охотники со стажем. Надеюсь, что Вам удастся услышать не только подтверждения своему мнению.

    А можете подсказать про родителей щенков. Отец: ВПКОС 5780/18, Мать: ВПКОС 6310/21

  11. 4 минуты назад, Иван_ сказал:

    Подлинность родословной проверить вообще не проблема. А вот чтобы выбрать от кого брать - тут уже уровень погружения в тему должен быть. Да и то, даже это не гарантирует 100 процентного качества. Ибо даже в одном помете могут быть собаки с прямо противоположными качествами. Как не крути - лотерея. Хотя есть вариант брать уже готовую собаку, но это и суммы вложений (единоразовые) совершенно другие. Хотя если сплюсовать все затраты на содержание и постановку (при чем с туманными перспективами), то готовая собака может обойтись еще и дешевле )))

    Никогда не заведу взрослую собаку. Только щенка.

  12. 1 минуту назад, Поляк сказал:

    Мне кажется, это необоснованные предрассудки. Естественно, можно обратиться в клуб или к кинологу местного общества охотников. Можно через знакомых. Вариантов хватает. Я, честно сказать, опробовал почти все и не могу сказать, что где-то это заведомо проигрышный вариант, а где-то самый лучший. Конечно, лучше всего брать щенка с родословной. 

    Вот в том-то и дело, что не понимаю, где проигрышный или выигрышный(((.

  13. 18 минут назад, Поляк сказал:

    Я не великий спец по дратхаарам(хотя брат у меня держал их и охотился с ними), но думаю, что у них характер шерстного покрова схож с ж/ш фокстерьерами. У фоксов в стандарте породы тоже указано наличие подшёрстка, но в реалии ( а я фокса держал) от холодов этот подшёрсток их не особо защищает. Я держал фокса в доме, а вот те мои знакомые, которые держали фоксов в холодном помещении (даже не на улице!), у них собаки все были простуженными. Поэтому, лично я не стал бы держать дратхаара на открытом воздухе зимой. Я думаю, это может обернуться болезнью собаки.

    Спасибо за содержательный ответ. Где искать щенка??? Авито и Юла не вариант! Куда не посмотри везде супер - пупер чемпионы. Разброс цен от 10 до 60 тысяч. Какая вообще цена является вменяемой (плюс - минус)?

  14. 2 часа назад, Поляк сказал:

    А разве у дратхааров есть подшерсток? Шерсть густая может быть, но вот подшёрстка там, насколько я знаю, нет. Да и кудрявость у дратхааров, вроде как, не особо приветствуется. Разве нет?

    В Стандарте пишут, что есть.

  15. Уважаемые охотники. Ещё раз для понимания. Я ещё пока совсем не охотник. Но, как говорится, не Боги горшки обжигают. Опыт содержания и дрессировки собак имеется. Только это были исключительно служебные породы. Для себя определился, что точно не лайка и не гончая. Скорее всего это будет легавая порода. Почему на улице? Да просто потому, что большую часть прожитой жизни я собаки жили в квартире. Последние два года я живу в доме. Поэтому и возник вопрос содержания животного на улице. 

  16. 10 минут назад, les58 сказал:

    Мой дратхаар прекрасно себя чувствует в вольере крыглый год. Ну будка утепленная конечно. К зиме у него такой подшерсток, до кожи не добраться. Желательно вольер побольше, что бы собака могла хоть немного двигаться, если гулять каждый день не собираетесь.

    Будка есть хорошая, вольер пока не построил. Или имеет смысл (если щенка приобрету в феврале) сначала в дом, а по весне на улицу? 

×
×
  • Создать...