Перейти к содержанию

Escaper

Участники
  • Постов

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Escaper

  1. В защиту хорошего самокрута: многие спортсмены, особенно в сша, крутят сами, т.к. гильзы собрал на стенде - халява, все остальное делает патрон 28 г меньше 6 рублей, а с завода сейчас по 8.30 от 5000 шт., а это на каждой 1000 2300 рэ экономия, а 5*2300=11500. Так, что не стоит экономический фактор сбрасывать со счетов.

  2. Стульчик на загонную, по возможности, беру, т.к. сидя не перетаптываешься и вообще ведешь себя тише. И т.н. местные давно перестали пытаться меня подъ...дать по этому и другим поводам, т.к. стрелять им сорт поучиться, например, у меня.Ещё я тренируюсь на пластмассовых котах и считаю это правильным.Пуля и картечь никогда не заряжал, т.к. картечью не стреляю и не стрелял и никого сопутствующего на загонной тоже не стрелял и не стреляю.То, что палец разбивает от неправильной вкладки - факт - согласен.Сам в прошлом году на открытии, да и после не раз, взял существенно больше четырех и не надо думать, что кто-то их за меня ощипывает.А пиндосы - они умеют охотиться очень хорошо и дичь чаще раздевают сами - меньше смотрите фильмов, снятых аутфиттерами.

  3. 89 патронник на переломках бывает, только давление текстовой у него одинаковое с 76. Два спуска сейчас только на дорогих ружья или на г..не. На средних или на заказ, который не факт, что привезут или даже нет в каталогах. А эжектор - если открывать аккуратно подставив руку, перезарядить быстрее и гильзы не улетают.

  4. Про французов - это отступление.Спортивных порохов, как таковых нет - есть пороха для малых навесок. Спортивный фабарм - ну, те которые я перечислил существенно более спортивные:) На охоте из спортивного ружья стреляю весьма успешно, но на нем нет антабок и весит 3940, поэтому редко... Промерз делать возможности нет, но сильно длинных конусов вы там не увидите, за редким исключением, т.к. усложняет выбор патронов, хоть и смягчает отдачу. Речь идет о более менее стандартных исполнения, т.к. многие производители таких дорогих ружей сделают всё по желанию стрелка, хоть конус прямо до чока.

  5. Очень хорошо это видно по спортивным ружьям в сравнении с охотничьими.И зависимость эта так же наблюдается.Цель при разработке спортивного ружья - сделать выстрел мягким и комфортным, а так же очень быстро произвести второй, что надо сделать? Правильно - увеличить диаметр. Больше диаметр - плавнее выстрел. Так же плавный переход от среза патронника к стволу - под конус не дает резкого скачка давления, это актуально для быстрых порохов типа Нобель, это уменьшает отдачу, естественно и резкость.Соответственно все что 18,6-18,9 - это спорт, 18,0-18,5 это охота.Оптимально 18,5, особенно для самокрутчиков. Очень тяжко с 18,0 но это уже другая тема.

    может не стоит так категорично? Для спорта, как раз, характерны более высокие скорости. Спорт, как правило 18.5, ну еще от 18.4-18.6. На браунинг 18.8-18.9 охотничьих автоматах. Для самокрута - вообще пофиг - компоненты подберут и всё. 18.0- не совсем уже 12 калибр, который от 18.2 начинается.
  6. Если 2 спуска и фиксы не принципиально, то, если легкое, то беретта ультралайт, а если подубовей, то может браунинг? Он по цене как? Или цезарь герини или 686.... Вариантов много.А из лайтовой беретты по тарелкам.... ну это немного жестоко.

  7. То есть получается,что заводчики уток лоббируют закон об охоте??? Чтобы охотники поголовно покупали весной уток )))). Так чтоли по Вашему получается?

    Не заводчики, а общества. И не лоббируют закон - в нем нет обязательных подсадных - а препятствуют осуществлению охоты с чучелами и манком на местах, лоббируют приказы по областям. Зарабатывать хотят. А заводчики - они любители и к законотворцам не вхожи.
  8. Это не зеленые и не защитники кошек и собак (среди этих и охотники есть - они против догхантеров). Это точно из-за бабок. Я заходил в контакте И в фейсбуке в группу право на жизнь - там против охоты ни слова не нашел. А вот коллеги с ганзы херни там понаписали, типа пойду пострелять по собакам...:( Обидно, что оружие у таких дебилов, которые "мстят" интернет-хулиганами с помощью отстрела собак и кошек.

  9. Охочусь не "с подсадной на селезня", а "с чучелами из укрытия на селезня" весной. Повторяю, что подсадная - только пособ заставить меня потратить дополнительные деньги на её аренду или покупку. А болтовня про этику тут не причём. Не стреляй уток весной, а остальное - от лукавого.

    • + 1 1
×
×
  • Создать...