Перейти к содержанию

ViO

Участники
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ViO

  1. Раньше у нас 3 ирландца было - ангелы. Поэтому и заводили только сеттера - не ожидали такого. Рос с двумя женщинами, бить его сильно не били. Бог его знает, может, ему наоборот жесткости не хватило. Командам учили (ну не кинологи, но все знал в принципе). С года стал бросаться на собачек на улице, набегать, не драть, конечно. Бросался и на щенков. Гуляли до 9 лет по 2-3 часа каждый день, чтоб спускал энергию. Думали отдать натаскать - тогда денег не было, а сами на охоту не пойдем потом. Еще странно : он вообще не интересовался суками, никогда не напрыгивал на подушки, вот вообще никогда, даже подростком. Выть дома стал лет с 8 - 9, когда бабушка вышла на пенсию и стала дома сидеть. До этого все уходили на работу - сидел один целыми днями. Не скажешь, что не приучили. А теперь на 10 мин из квартиры не дает отлучиться. Когда вторая собака появилась, он на нее не рычал, спал н аодной подстилке, без особой любви, но вполне ничего так. Ему почему-то именно ребенок не нравится. Вот и думаем про осину. Но прямо на осину сразу жалко, 11 лет мы с ним возимся...
  2. Что я плохая, я знаю, мне тоже жалко его усыплять, поэтому и пытаюсь куда-то написать - вдруг кто-то подскажет какие-то выходы.
  3. Он всегда был сложным, нервным и агрессивным, делала, что могла по времени и по деньгам. Но когда дочка пошла и он стал бросаться на ребенка - уже перебор.
  4. Насчет города - отдаю себе отчет, что для квартиры собака сложная, понимаю, что вряд ли кто-то согласится заниматься. На улице он бросается на маленьких собак. Не дерется, но пугает. Дома одного не оставишь : после походов в магазин я платила штрафы за его вой. Соседи не щадят. Я ращу годовалого ребенка одна, работаю, машины нет. Мне просто физически некогда возить его к кинологу. Смотря в каком размере оплачивать содержание...Платить за передержку по 2000 в день, если он проживет 4 года, например, - нет...
  5. Усыпить его клиники не соглашаются, он здоровый. Пока не будет зафиксирована травма. Может, кто-то в деревню сможет взять?
  6. Он бросается на годовалого ребенка, когда тот мимо проходит, даже не трогает его. До появления ребенка с людьми общался нормально.
  7. Ищем новых хозяев английскому сеттеру, 11 лет. Собака МООИР, не натасканный. Здоровье отличное, очень бодрый. Причина : не уживается с ребенком. Воет, когда дома один. Помогите, пожалуйста!
×
×
  • Создать...