Перейти к содержанию

Babah

Участники
  • Постов

    412
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные Babah

  1. 37 минут назад, Джек Воробей сказал:

    Всем привет!

    Вчера, со старым корабельным другом, Лешей охотились в Чеховском ох,

    вечер был тихий и безветренный, тянуло достаточно много вальдшнепов и по большей части все с хорканьем:yes:,

    но над макушками деревьев и вне зоны выстрела:rolleyes2:,

    а вот на выстрел вылетело трое, двое из которых были добыты:yes:

    В каком обходе если не секрет, я 4 дня в 1 охотил, там его мало.

  2. 1 час назад, Сергей_П. сказал:

    Выглядит чертовски аппетитно!

    От бекона отказался в пользу сливочного масла) 

    Соль, перец и масло, а тушку рассекаю вдоль по спине и раскрываю. В фольгу и на угли на 25 минут. Сочно, вкусно и не подгорает)

    у меня первый блин комом, он получился немного "резиновый", но я не унываю, я настойчивый. на крайняк приготовлю в сувиде и горелкой сделаю румянный внешний вид :rofl2: 

  3. Я не очень верю той информации, которою производитель пишет на пачках патрон, особенно отечественный производитель. Порох может быть один и тот же и насыпано одинаково, но капсуль стоит другой и скорость горения пороха будет отличаться существенно

  4. 8 минут назад, промысловик1974 сказал:

    Здравствуйте, идет во всю выставка, уже видеотчеты есть, говорят скромно…

    IMG_7407.jpeg

    Завтра поеду гляну, хотя особых ожиданий нет. Помогал купить другу карабин лось 145, так их во всей Москве 2шт, один в аиргане второй в охот активе, в охот активе сказали не продадут, иначе им на выставке показывать не чего будет 

    • Круто! 1
  5. 6 минут назад, Мангуст сказал:

    Андрей, я встречал мнение, что снимать омеднение нужно не чаще, чем каждые 300 выстрелов. И что если снимать каждый раз когда чистишь ствол, то это плохо влияет на Кучность ствола. Твоё мнение? 

    Тут однозначного не ответишь, медь в контакте с чёрным стволом плохо отражается на сохранности ствола, при выстреле все шероховаатости ствола зибиваются нагаром и медью, ствол как бы становится "ровнее" и трение становится однообразным. (Пока Андрей не ответил, выскажу своё понимание процесса)

  6. Я продал авто, человек его купивший разбил машину на 4й день, при этом изрядно нахватался штрафов. Через портал Госуслуги я обжаловал штрафы, а по прошествию 10 дней снял машину с регистрационного учёта. Все штрафы в отношении меня были отменены. но недавно пришло ещё два штрафа. Обжаловать их я не могу, на госуслугах нет такой кнопки, вместо неё написано  обжалование не возможно, так как у авто скорее всего другой собственник. Какого пениса мне штрафы тогда пришли могли бы тоже уточнить. В итоге написал оф запрос в гибдд по Тульской области, они выписывали штраф, прикрепил к запросу ДКП.  Это всё сделано для того, что если в отношении меня каким то боком вылезет 20.25 коап РФ за неуплату штрафа, у меня хотя бы будет аргумент. А так надеюсь что их так же просто отменят. 

    По поводу Росгвардейцев, друг работает в разрешиловке, он говорит мне в системе приходит сообщения о том, что роха аннулирована, говорит что даже не видит по какой причине, после чего обязан отработать по процессу и изъять оружие и патроны с разрешением.  

  7. 1 час назад, kabola сказал:

    А если может, но не хочет.?

    Из серии легко брошу когда захочу, просто я не хочу? Мне 35 вроде не много, но алкоголиков знаю очень много. Самое долгое воздержание на моей памяти 14 лет у алкоголика было, потом разок сорвался, вот уже опять как года 4 не пьёт. Это заболевание не излечимо. Помню как то в бане сидели с мужиками, один сильно пил в молодости и кто то из мужиков назвал себя алкашём, на что то ему сказал, какой ты на фиг алкашь тебе после завтра на работу, ты завтра перестанешь пить и послезавтра будешь на работе, когда говорит я запивал, мне было по фигу на все планы и графики. Так что господа, если у вас дома есть алкоголь который стоит больше 2х недель, вы не алкоголик. Лично себя я отношу к пьяницам, я люблю выпить, но ни когда в своей жизни не пил в одиночестве (кроме пива), алкашь пьёт один, пьянице нужна компания)))(так мне один очень умный алкоголик сказал)

  8. Пить или не пить, зависит от того алкоголик вы или нет)))). Обычный человек может и не пить, Алкоголик не пить не может. По поводу влияния алкоголя скажу так, когда профессионально занимался спортом и тонко чувствовал предел возможности своего организма, одна банка пива выпитая вчера сильно просаживает твои возможности.

  9. 29 минут назад, Gennadij13 сказал:

    Калибр, мм 410 Тип снаряда пуля Фостера Производитель БПЗ Масса пули (грамм) 6,3 г Кол-во в пачке 10 Диаметр пули 10,25 мм

    Источник: https://www.air-gun.ru/patroni/gladkostvolnie-patroni/patron_410_73_pulya_fostera_latmagnum_bpz_v_pachke_10_sht_tsena_za_1_patron/properties

    на том же сайте есть пули 15грамм, в темпе есть пули и 15 и 18 грамм в патронах 410 калибра

    • + 1 1
  10. 8 минут назад, Gennadij13 сказал:

    Писать можно все что угодно . Вот сравнение  из интернета . они и рядом не стояли .

    410 кал . шар 4.75 гр . нач 694 м/с -100 м 316.2 м/с  237.4 дж

    9.6х53   14.8 гр  нач 735 м/с 400 дж.

     

    Вы как то в цифрах попутались, пуля там фактически одна и таже. 9,6/53 там 9,6 это в самом узком месте после прохода по каналу ствола, а диаметр пули 10,1мм (всё на память, могу ошибаться)

  11. 27 минут назад, Тимурыч сказал:

    Я его не не люблю

     

    28 минут назад, Тимурыч сказал:

    Через пять лет проще,выгодней и надёжнее купить нормальный нарезной карабин

    Вы его не не любите, но и нормальным не считаете, прошу прощение за занудство, но почему? При условии что он выполняет заявленные ТТХ 

  12. 15 часов назад, Тимурыч сказал:

    Проще купить  б/у Сайга-410

    В роликах от Техкрим, про создание патрона 9,6х53 Ланкастер, предыстория такая, "Мы хотели заставить 410 калибр стрелять нормально и стали колдовать над патроном, но поняли, что хрен там что улучшишь и пришли к выводу что нужен другой патрон" так и родился 9,6/53 Ланкастер. Это не мои мысли/домыслы/заключения, а информация от представителей завода. Так что выбор между 9,6/53 в пользу 410 это по факту регресс.

    На пачке патрон написано, что он предназначен  для охоты на крупного зверя(100-500кг), на дистанцию до 150 метров. 

    И заявленным характеристикам он соответствует на 100% 

    Так за что ж вы его так не любите?

    • + 1 2
  13. 1 час назад, V P сказал:

    жду недождусь нарезь уже чтобы поставить в угол это весло

    А зачем себя мучить то так? Если не нравится, выкинуть и всё... Про зачем вообще было покупать я даже не спрашиваю)))

    • + 1 2
  14. В 06.11.2023 в 22:55, vartek сказал:

    Сборка аппарата при работе с экстрактором Сокслета.Он позволяет вытянуть аромат даже из деревяшки.Например чипсы из старых вискарных бочек.Приготовление Джина.Настойки разные.Промывает горячим самогоном засыпку.С переодичностью 3-6 минут.Гоняя по кругу.Сам сливается,заполняясь.Засыпаешь перегородки грецких орехов,Шелуху кедровых.Аппарат для тех кто занимается купажированием.Это отдельная тема.Вытягивает аромат из жёсткой засыпки.large.IMG_20230607_131505_518.jpg.3d43249676d0130e74a542607e8be520.jpglarge.IMG_20230607_131449_743.jpg.67979da41772b75d1540572006faa8a0.jpglarge.IMG_20230607_120446_777.jpg.c2ae3694fede82388e42aeaac58edcfc.jpg

    Добрый день!

    На фото видно что цанга стоит под наклоном. У меня в инструкции написано что наклон цанги толи на 5 то ли на 7 градусов, точно не помню, сильно негативно влияет на процесс. Что думаете по этому поводу?

     

     

  15. 10 часов назад, МаДит сказал:

    Но банка чуть увеличивает время падения давления.

    Можно подробнее? В моём понимании, ток - не дурак, поэтому идёт по пути наименьшего сопротивления, как и вода, как думаю и давление газа. Пока пуля не покинула канал ствола, она хоть и движется увеличивая объём(от патронника до дульного среза), но является по факту движущейся пробкой, вот пороховые газы и устремляются в маленькие дырочки газовой каморы. Как только пуля вылетает из ствола, образуется "дыра", куда большего сечения чем отверстия в стволе под выход пороховых газов. Это как в человек бьющий по мячу, после удара ногой по мечу, нога моментально не останавливается, как и человек если он при этом бежал, но эта инерция на полёт мяча(затвороной рамы) уже не влияет

  16. 4 минуты назад, Партизан сказал:

    Жаль, что в разделе "Охотничья кухня" нет рецепта печени и вырезки от  mr.Dormidont

    Что ни видео, то сковороды мыть не надо - до крошечки всё, им приготовленное, сметают.

     

     

    Там главный ингредиент это свежий воздух, на нём всё вкусно, плюс компания. P.S. это не отменяет заслуг повара 

  17. 12 минут назад, Yury сказал:

    С полем!

    Такая же беда преследует. Видимо у всех так после полуавтомата)))

    Привычка не жена, ей не изменишь :rofl2: А мысли то после этого какие в голове матерные, а тут ни чё, собрался и попал ещё. 

    • + 1 1
  18. 1 минуту назад, volkov177 сказал:

    Если честно, надоели эксперименты. Карабину от них лучше не становится. 

    какой у вас калибр и резьба на банке, если есть желание можем попробовать отстрелять на аналогичном карабине вашу банку.  

×
×
  • Создать...