Перейти к содержанию

Diplomat76e

Участники
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Diplomat76e

  1. 1 час назад, FoxHunter 74 сказал:

     

    Вот, посмотрите, можете пробный выезд с нами сделать. В субботу едем на отработку, можете совершить ознакомительную вылазку.

    Спасибо Вам за приглашение, но в эти выхи - в Карелию. А так, был бы свободен - поехал.

    Где следить за новостями новых поездок? В теме нету.

  2. 10 минут назад, СтаниславП сказал:

    Справедливости ради: использование крахмала может привести к подутию; осалка основного пыжа со временем проникает в пороховой пыж и сам порох, меняя их свойства. Всё это не нужно.

    Использование крахмала ни к какому подутию привести не может, это же не клей, крахмал не слёживается, поэтому и рекомендован к использованию, как средство минимизирующее прорыв газов и повышающее резкость боя, но насыпать его нужно 1,5гр не больше и соответственно уменьшать на эту цифру дробовой заряд. Патрон без осаленного пыжа также будет пропускать газы. Протекают на порох большинство современных пыжей, потому что вместо осалки там масло какое-то - нажмёшь на него, а из него жижа какая-то вытекает, но есть и хорошие, в темпе продают. Советую почитать литературу, как снаряжать подобные патроны отстрелять с осаленным пыжом и без, а также с крахмалом и без и Вы поймёте разницу. 

  3. 7 минут назад, СтаниславП сказал:

    Имхо, готовые патроны вообще не нужно использовать. В силу конкурентной борьбы они производятся из дерьма и пыли, а в определённых условиях вообще непригодны.

    И что считать запредельными расстояниями. Если полученные Вами резкость и кучность достаточны на 50м - почему нет? Надо тестить, создавать типовые патроны для конкретных охот.

    Запредельные расстояния - это далее 40ка метров. Дальше есть хитрости про согласованную дробь, но это не относится к мелким номерам дроби. Чтоб далее 40 метров иметь хоть малейший шанс, а не случайность попадания, нужно во-первых ружьё иметь хорошее, потому что кто бы что не говорил, но от качества стволов многое зависит. Криво просверленные патронники и стволы утянутые при пайке, на качество выстрела положительно точно не влияют. Ну и качественно подобранный самодельный патрон с оптимальной навеской пороха и дроби, под конкретное ружьё, пересыпанный крахмалом с осаленными пыжами, с нужной силой уплотнённым порохом и хорошей гильзой с капсюлем, а это кропотливый труд.

    а когда про 60 метров и самодельный патрон, то это смешно.

     

  4. 19 минут назад, СтаниславП сказал:

    Позволю себе посоветовать: поэкспериментируйте с твердой дробью, например пр-ва "Эверест", накрутив партии патронов с недовесом от "стандарта". Например, для моего 16-го кал. при стандартной навеске пороха "Ирбис-Охота-35" в 1,6 гр. я остановился на 24гр. дроби №5, в отличие от рекомендованных изготовителем 28-29гр. Ствол - строгий чок. Понятно, что нужно "попасть хотя бы в ту область". ))

    При прочёсывании камышей в поисках утки первый выстрел с подъёма правым цилиндром, а второй уже приходится в угон (!) из строгого чока как раз на те самые далёкие метры, что и привело к необходимости придумать соответствующий патрон.

    Но согласитесь, что стрельба на запредельные расстояния не приносит желаемого эффекта и и утка падает либо подранком либо вовсе улетает. А крякового подранка в камышах добрать практически невозможно. Они зачастую на открытой воде ныряют и цепляются клювом за траву и больше не всплывают.

    Да, накрутил патронов из Эвереста, пока особой разницы не успел заметить, мало охотился. Но раз более твёрдая логично, что более лёгкая, а значит быстрее потеряет скорость. Поэтому разницы скорее всего быть не должно, но проверить резкость интересно, вдруг я ошибаюсь. Другой момент, что более твёрдая меньше мнётся в чоке и не истирается о стенки ствола. Надо проверить)

  5. В 16.08.2020 в 22:10, Falcon сказал:

    Иногда стреляю на расстояние 40-60 м, там упреждения другие. И чтоб не стрелять дальше 60 м. 

    Всегда забавно слушать людей, которые доказывают, что уток за 50-60 метров стреляют, а когда им показываешь 60 метров, они: «да не, это не 60 - это 100», или ещё лучше: «Так я же не говорил, что стреляю на таком расстоянии, это она просто упала за 50-60 метров» Выстрел на 35 метров из ружей типа иж-27,43,58,12,54,26, а также аналогичных ТОЗов - это максимум 55 % кучности из левого или верхнего ствола и то самодельным патроном, да пару диаметров резкости. А учитывая, что скорость дроби при идеальных условиях на расстоянии 50-60 метров равна плюс минус 150 м\с для 7ки и 6ки, а это только под шкуру загнать, то и возникает вопрос, что либо вы нулями по утке стреляете и шансов, что попадёшь из-за кучности на таком расстоянии равен что-то 1\500, но безусловно, если попадёшь, то упадёт, либо см. выше. Да, и упреждение надо бы метра 4-5 взять, чтоб попасть хотя бы в ту область.

    Дальше 35 метров стрелять не рекомендуется вообще, а дальше 40 мелкими номерами вообще бесполезно, только птицу дырявить, чтоб потом сдохла под кустом. 

    • + 1 1
  6. 3 минуты назад, QWERT сказал:

    Верно

    "Спецвзнос" один раз заплатите при вступлении, потом ежегодно только членский и "отработку"(зависит от того, где на учёт встанете)

    Благодарю, теперь понятно.

  7. 46 минут назад, Тимурыч сказал:

    13000-15000 руб. 

    У МООиР угодий больше всего по всем регионам, поэтому выгоднее конечно МООиР. А так конечно же решать Вам. 

    Да, МООиР выгоднее получается с учётом большего количества охотугодий и возможности получать льготы по путёвкам ВОО

  8. 42 минуты назад, Партизан сказал:

    ВОО   https://vooosoo.ru/voo-osoo/chlenstvo-voo/

    МООиР https://mooir.ru/official/predus/1206/

    Откройте и посчитайте.

    Каждый охотник в состоянии это делать самостоятельно, без няньки. Иначе возникают вопросы к самому охотнику.

    Надо определиться, где, на кого и как часто будете охотиться. Узнать, какое хозяйство расположено на территории предполагаемой охоты и кому принадлежит.Исходя из этого, выбрать общество и членство.

    Вот ценник Румянцевского хозяйства для понимания важности и необходимости членства:

    https://vooosoo.ru/hozistva/zapadni-vo/moscovskay-oblast/ooo-rumincevo-ohot-hozistvo/

    Если я всё правильно прочитал и понял, то ВОО - 3200 всё в куче со вступительными. И ежегодно 1500 членских?

    В МООиР сложнее, там чтоб вступить 5800, но! Есть двапункта и если с спецвзносом всё понятно, они на членов охотобщества повесили плату за аренду охотугодий, то по отработки никакой конкретики. Написано 1500, но ниже в примечании, что может быть и больше. Итого с сайта МООиР членских ежегодных взносов с учётом спецвзносов 3800. 

    Всё так или есть какие-то взносы или их сумма другая?

    13000-15000 по их расчётам не получилось.

  9. 17 часов назад, QWERT сказал:

     

    При наличии только госохотбилета затратное освоение перечисленных(и им подобных) мест получится.

    Подскажите, если вступать в МооиР или ВОО? Суммарно годовых взносов сколько получается?

  10. 17 минут назад, MED969 сказал:

    Пн, вт, ср - дни, в которые охота на территории Румянцевского ох не проводится даже в сезон! 

    Чтв, пт, сб и вс при наличии документов, дни, в которые разрешена охота. 

    Самое интересное, что Вам об этом никто не скажет, если сами не спросите. Но при встрече обязательно обилетят)) 

    Если что, то живу тут в угодьях, пиши в личку, подскажу чего знаю)) 

    Не то чтобы я хочу узнать узнать, что они напишут, но на какой-то документ сослаться всё же они должны. А иначе ерунда какая-то.

    Помню мне в Калининградской области егерь осенью пытался впаять про охоту с подхода и причём местным повсеместно выписывал, об меня зуб сломал))) А оказалось все просто: «У нас так принято...», после сказанного был послан по известному адресу? Не обилетился. 
    насколько мне известно охота с подхода только весной запрещена и то, за исключение, Глухаря на току. Вопрос есть ли здесь такое? А то мало ли что, ругаться не очень хочется.

  11. 40 минут назад, Тимурыч сказал:

    Я имел ввиду,что путёвку купить можно там,в доме охотника,и переночевать если что,так как водоёмы как раз недалеко находятся.

    Посмотрите любую карту,и Вам будет понятнее,там в округе много чего есть интересного.

    Спасибо ещё раз за предоставленную Вами информацию, теперь дело за малым) Собраться и поехать, с первой охоты обязательно выложу отчёт о знакомстве с охотугодьями МО!
     

    И ещё один вопрос:
    Подскажите что это ещё за такие дни покоя? Первый раз о таком слышу. Это какое-то самоуправство егерей или я просто отстал от жизни, и в правилах охоты всё же есть такой пункт? 
    За гусём на белом море мы по две три недели живём и сколько бы у нас доки не проверяли никто про такое не говорил. А здесь аж 2 дня пн и вт, что это такое? Да и не только на белом море, по Карелии много где охотился и често говоря ни разу за днями недели не следил. Путёвка есть на сезон и вперёд.

  12. 4 минуты назад, Тимурыч сказал:

    https://vooosoo.ru/hozistva/zapadni-vo/moscovskay-oblast/ooo-rumincevo-ohot-hozistvo/

    Дом охотника 2-х этажный кирпичный.

    https://www.berezdom.com/contact-us

    На первом этаже есть небольшая сауна с электрокамином.

    Также рядом есть деревянная баня на берегу пруда.

    На выходные всё занято у него.
    Вы просто сказали, что рядом с ж/д станцией Румянцево или это и имелось ввиду?

  13. 3 часа назад, Тимурыч сказал:

    Румянцевкое О/Х принадлежит к ВОО. Дом охотника расположен рядом с ж/д станцией Румянцево. 

    Между ж/д станциями Румянцево  и Новопетровская водоёмов, ручьёв, речушек и болот достаточно много. Достаточно просто открыть любую карту и Вы сами увидете это. 

    Тимур, спасибо за предоставленную информацию!

  14. 7 часов назад, Тимурыч сказал:

    Так Вам больше всего подходит Рижское направление. От метро Отрадное до Дмитровской, там на электричку и у Вас Истринское МООиР, Румянцевкое ВОО, Волоколамское МООиР и Шаховское МООиР. Угодья все рядом с ж/д станциями. 

    На машине конечно  удобнее ездить,не зависишь от электричек и народа в них. 

    Какое из Вами перечисленных наиболее удобно для пребывания в нём с Электрички. Если, допустим, на примере Румянцевского рассматривать, оно поближе, что там в плане уток? На какой станции лучше выходить или есть там места с заболоченной местностью или канавами заполненными водой?

  15. В 22.12.2019 в 02:09, Morozov557 сказал:

    Продам струю бобра 20р/г

    Здравствуйте! В сушёном виде продаёте? Если есть фото - сбросьте. Мне нужна исключительно в охотничьих целях, хочу попробовать старый дедовский метод. Вырезал на крайней охоте и забыл на вешалах(( 

  16. Доброй ночи!

    49 минут назад, Тимурыч сказал:

    А в Москве территориально где обитаете? 

    Какое направление в МО Вам больше всего подходит? 

    Территориально проживаю Метро Отрадное.
    Удобнее северные направления, хотя собственно значения не имеет, МО вся небольшая.

  17. Мне зовут Владимир, я инженер-строитель(по-русски прораб). Охотой увлекаюсь с детства, первых косачей добыл в 9 лет самостоятельно из шалаша. Родом из Карелии, в Москву переехал не очень давно(пару лет). Довольствовался тем, что ездил на охоту в Карелию, а сейчас захотелось освоить и ближнее Подмосковье, но поскольку мест совершенно не знаю, а ехать наобум святых как-то не хочется, то ищу компаньона с транспортом и диким желанием сходить на охоту(утка с дальнейшей пролонгацией на гуся(опыт на Беломорье есть, но слышал и здесь стреляют))Сейчас без личного транспорта. Парень я активный, и костёр развести и дров принести и 10 км по болотам за день находить не номер:-) Надо - гитару возьму. В общем не пожалеете, что пригласите. Всё необходимое снаряжение имеется, в том числе и для ночной охоты, скажем, на бобра.

×
×
  • Создать...