Перейти к содержанию

Lenaхудожник

Участники
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lenaхудожник

  1. Причем тут непризнанный гений??? Вы цепочку мыслей "не догоняете", а это самое простое в диалоге.
  2. Как наступит голодное время, намекните, отправлю вам картошку, так как я ее высаживаю. Только не обменивайте подаренные вам картины ( на ведро картошки), а отдайте в дар Третьяковской галерее. Знали бы дарители картин в какие руки попали их ценные подарки, подаренные от души...А фото старой Москвы шикарное, что тут скажешь...про вертолет тоже вы, кажется, так и не поняли, ведь речь шла о ценообразовании..ну, пока вы читали, одну картину уже у меня купили))). Обидеть вас не хотела..картошкой помогу, так уж и быть
  3. Вы меня разочаровали(((, лучше бы вы были темным, необразованным деревенщиной, было б простительно и само собой разумеющимся. К подмосковной деревне отношусь хорошо, плохо отношусь к тем, кто работать не хочет. Мдааа, теперь ясно кто взрастил губастых и силиконовых девиц в столице...
  4. Если вы внимательно читали, я нигде не писала что его предложенная картина Квадрат. Это во-первых. Во-вторых, указанный мною ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ размер картины 35*45 - не есть квадрат. Если человек утверждает что, 35*45 - квадрат, то он ошибается, так ведь... Или вы тоже будете спорить что это квадрат????!!!!)))))
  5. Мда... Квадрат, прямоугольник))) вот это вас больше всего тревожит. Вы и сами подтвердили что у автора вашей картины нет образования. Разве не так? Вообще спорить и доказывать что-то не собираюсь. И словами что это вы не увидели, то не заметили, Вам меня этим не унизить, не обидеть. Это не достойно Мужчины. А тем более охотника. Раз не хватает денег на картину, копите, чтож, это ваши проблемы, а не проблемы художника. Скорее всего вы подмосковный...с какой нибудь деревеньки...скажите свою картошку, а то как вы сами сказали, наступят голодные времена...но смотрю, вы и картошку то посадить не в силах. А раз картошку в ямочку бросить не можете, то что поделать, умрёте значится с голодухи...но мне вас почему-то не жаль..
  6. Вы меня до сих пор удивляете.. сами предложили обсудить вашу предложенную картину...и придираетесь к размеру. Там суть то и не в размере. Я ж не знаю, может вы ее продать собрались, поэтому и спрашиваете. А вы лапки сложили и я не я, и рыбка не моя...А поляк дело говорит...вы же только цепляетесь.
  7. Ну, вот и разумное мнение услышала. Да, согласна с Вами.
  8. Я всего лишь предложила картину и все...а не обсуждение про мои прогулки, проветривание и тд. Неужели вы когда охотитесь, тоже друг друга обсираете, извините за выражение?
  9. ? Поэтому не надо меня учить что и как мне делать))), могу принять только советы касательно охотничьей тематики картин. К примеру, автор Поляк, вот это нужные советы...и таких собеседников бы побольше, но видно заняты очень. А молодежь, ну что с вас взять, как говорится, молодо-зелено...
  10. ? Не помню кто из форума- взял да неправильно все истолковал. Все читают видимо урывками, урывками. Почему затронула и вспомнила резиденцию... Потому что кто-то сказал, иди прогуляйся, тебе столица культурная голову вскружила, типа с Колымы да в столицу... Нет, братцы...я повидала много столиц, жила в двух других странах и просто напросто вернулась...и мне не 20 лет, и не 30, и даже не 40..
  11. Вот рассмешил, посмеялась от души!!!))))) Где Шишкин, Крамской и где я! Это небо и земля. Да ни один современный художник никогда не сравняется с этими Великими Двумя Гениями!!! Таких художников пока нет, не вижу...Надеюсь родится когда то достойный, хотелось бы верить в это...учите деток своих искусству, может среди ваших детей ходит будущий Крамской.
  12. Надеюсь, глубокоуважаемый Московский охотник Вы знаете кто такой Иван Шишкин и Иван Крамской?! И мне не надо будет Вам о них рассказывать!!! Ну, а если не знаете, то о чем нам с Вами разговаривать?
  13. Итак хожу, брожу по глухим местам), но не в поисках вертолета, а по красивейшим местам Ленинградской области!!! Кстати в сентябре намечается моя персональная выставка в Сиверской, если есть возможность приезжайте. Возможно, к осени родятся новые охотничьи картины, которые здесь и в интернете я не вправе выставить. Горжусь тем, что живу и творю на родине великих художников Шишкина и Крамского!...
  14. Про это тоже писала выше), будьте внимательнее. Условия некоторых зарубежных галерей не позволяют размещать в соцсетях свои авторские работы выставочные. Могу разместить только этюды. И да, предлагаю заказывать и покупать постеры с моего оригинала. Это как раз будет приблизительно 7 тысяч. Постер как раз таки и продается везде, как говорите на Кузнецком мосту и улицах, так как это современный способ копии картины, правда появившийся лет эдак 20 назад. Но кто не может выкупить оригинал- предлагаю постер с картины с именной моей подписью.Есть ещё вопросы?
  15. Ранее писала выше, что обязательно покажу. В Инстаграм будет страница с моими работами. Подпишитесь, будете всегда в курсе моего творчества. Все впереди! Много планов...Если что будете где-то советовать, где-то подсказывать я только рада этому. Буду рада профессионалам своего дела.
  16. Спасибо, игнорировать Ваше замечание не стану, присмотрюсь)). Благо, картина со мною рядом.
  17. Ну, молодец, что скажешь)). Ещё что видите? Вообще дискуссий насчёт мазни и среди самих художников хватает.. доходит чуть ли не до словесной драки)), но кто-то от крика слюнями брызжет, а кто-то в это время драгоценное малюет. Вот кто малюет, тот далеко пойдет...Не зря малевал Ван Гог. Хоть света и тени там наперекосяк. Но тем не менее, цены у него ого-го какие! Знал бы он, как ценен, не резал себе уши...А ведь при жизни не смог ни одну картину даже за гроши продать, брат ему помогал....
  18. Художник вправе назначить своей картине свою любую цену. Это предмет искусства. Поймёте, надеюсь. Там нет такого, что вот этот цвет присутствует значит плюс сколько то рублей. Да, поверхностно оценила другую работу... Возможно он оценивает ее даж в миллион, не факт. У нас был такой случай: художник стоял рисовал пейзаж далеко далеко от цивилизации. Приплыл на своей лодке, поставил мольберт и пишет себе в удовольствие стоит...Вдруг, прилетел вертолет с охотниками. Подходит к нему американец- охотник и не спрашивая цену, сует в руки художнику 10 тысяч долларов- выкупает картину. То есть, в этом случае художник даже рта не успел раскрыть, торговаться...Поэтому при продаже картины, есть только две стороны покупатель и продавец. И никакие эксперты тут не имеют роли.
  19. Полагаю, Вы желаете меня добить (что свойственно охотнику). Победить в споре ( что хорошо, но в оценке творчества не есть гуд). Есть такая категория специалистов, которых кличут искусствоведами. Можете обратиться к ним. Но немного критично отношусь к их работе. Потому что они прошли свои университеты и иногда лишены своего мышления и видения. Вообще сейчас люди современные стали как роботы. Мало у кого есть мозги...
  20. Как ни странно, я сама себе мешаю оценить. Да, фотографии бывают шедевральными, я имела ввиду искажения. Глаз человека и фокус фотоаппарата это небо и земля. Любой фотограф это знает. Но благодаря Фотошопу и методам можно конечно создать шедевр, но это другой вид искусства.
  21. Интересное предложение. Кстати, никогда не сравнивала свои картины с другими картинами художников. Думаю, что это вообще непозволительно к искусству. Прежде всего уважительно отношусь к труду художника! Будь то начинающий или маэстро. Раз человек взял кисть и холст в руки, с этого момента начинается Творчество. Это вам не заборы красить. А так говоря про мою работу технически... Она многослойная, написана на дорогом льне, натягиваю холсты сама, не заводской холст, покрываю тоже сама со своим секретом ( у любого художника может быть свой секрет покрытия). Влаживаю часть своей души. Это очень важная составляющая моей картины. Вот, к примеру, был у меня один прекрасный натюрморт охотничьи ( с тетеревами, глухарем и ягодами). Был продан, возможно находится в Москве, следы затерялись. Не поверите, прошло лет 15, но я до сих пор жалею, что не уберегла его- продала. Даже повторить его не могу, воспроизвести. Вообще, некоторые мастера говорят, вот каждая картина недописана или я недоволен своей работой. Когда я лично пишу, такое редко бывает отношение. Если моя картина завершена то значит ею я довольна. Если не довольна душенька моя, значит грош цена моей работе. И ее начинаю или переделывать или просто выбрасываю, оставляю для следующего раза. Ведь есть такое понятие как вдохновение. Оно ценнее всего! Это сравнимо, как охотник ждёт уток на зорьке за скрадком, не спит, волнуется...весь в ожидании. Приблизительно такое переживание испытываю когда пишу... Вообще так...В постерах, в халтурах, и даже в фотографиях- нет этой Души, они мертвы...простите меня фотографы, но это истина..
×
×
  • Создать...