Перейти к содержанию

sarozero

Участники
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sarozero

  • День рождения 11.09.2018

Дополнительная информация

  • Имя
    Sarozero
  • Стаж охоты с
    2018
  • ООиР
    Лембо
  • Оружие
    Нарезное

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Охота и рыбалка

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sarozero

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Барклай, почему нет? Мужчина 35 лет, семья, дом, машина есть, работа есть, хобби нет. Ну если не считать попоек с друзьями в баре. Не гараж же покупать для ласточки? Мы как раз ищем свою аудиторию. Дети это будут или взрослые. Сейчас законодательно купить оружие проще простого. Даже удивительно, что наши законотворцы уделяют столько внимания всякой ерунде. Егеря - это егеря, их работа не учить. Нет смысла из них делать учителей - они ничему не научат. Ничего плохого в европейском подходе не вижу. Может поэтому там и есть культура охоты?
  2. Я думал, что это люди, которые деятельность не только на форуме ведут, а есть еще ресурс какой-то. Сайт, группа, такое. Спасибо, знаю где нахожусь. Евменович ваш, кстати, весеннего медведя предлагает от 490 тыс. руб. за человека с заброской вертолетом, это не считая билетов до Петропавловска. И после этого выходные за 25 для неофитов, это по-вашему дорого? По ссылкам на Айвенко, кречета - был бы признателен, поиск много мусора выдает.
  3. О, так это ваши местные? Спасибо, пойду покурю форум
  4. Я не прокладка. Я проводник. Охотники несколько чужды интернету, в лесу сидят. Там и связь то с трудом. Я абсолютно ничего не понимаю в охоте это правда. Но я понимаю в другом. При соединении охотников и интернетичков может появится та синергия, где 1+1=3, а не 2. Тех, кому мы продаем услугу, мы не считаем ЛОХАМИ, ни в коем случае. Что это за подход? Вы своих клиентов в своей деятельности лохами считаете? Так попробуйте созвониться, списаться, приехать, договориться. Мы не посредник, мы и есть это охотхозяйство с проживанием, питанием и пострелять и егеря. Только вы бы дали человеку, который оружие в руках то не держал, стрелять по живым мишеням? Я нет. И рядом с таким никуда не пошел бы, в лес тем более. Бесплатно в жизни ничего не бывает. Если вы сидите с чашкой чая рядом с бывалыми егерями - то вы уже потратили какие-то средства, чтобы туда как минимум добраться. Да и с какой стати бывалые егеря будут бесплатно тратить свое время и травить байки какому-то человеку, основной подход которого - получить БЕСПЛАТНО. Вы сами вообще, кем трудитесь? Неадекватные бабки - очень растяжимое понятие. Если для вашего уровня дохода они неадекватные, это не значит что все остальные люди воспримут получаемую ценность также. Люди разные. Непойми что от непойми кого — это прекрасно :) В общем-то, думаю, что для всех это примерно так и выглядит сейчас. Айвенко, Кречет, Евменович - кто все эти люди? Можно линки, а то гугл фигню какую-то выдает. У нас тоже есть чем похвастаться. Хочу посмотреть что в вашем понимании "ощутимое" и "материальное". Спасибо вам за мнение - ради него мы сюда и пришли.
  5. Все верно вы говорите. У нас уже есть определенный уровень услуг и сервиса, который нет смысла продавать ниже себестоимости. Мы сейчас в стадии проверки "цен" и поиска своей аудитории. Сравниваем как раз так, как вы предлагаете и пока перевес не в нашу пользу ) За неделю, конечно, ничему не обучить, вы правы. Цель - показать что вообще есть такой вид досуга как охота современному поколению. И что это не про жестокое убийство животных и распитие водки. У людей в городах сейчас очень мягко говоря "странное" представление о том что такое охота. Мы как раз больше хотим дать внимания "культуре" охоты. А не "состричь" бабла с любителей покататься на квадрациклах.
  6. То как будет в будущем - зависит от нас. Можно решить что будет плохо и рукой махнуть. Можно решить что будет по-нашему и сделать.
  7. С подходом согласны. На охоту путевки никто не берет, потому что это неразвитый вид бизнеса у нас. Охотхозяйство просто "заработает" на вас и все дела. Любая афера предполагает момент быстрого обогащения и "выхода" с максимальным профитом, да так чтобы потом еще никто не поймал. А ну и затрат на аферу как правило нужно немного на старте. А тут посчитайте хотя бы контракт с охотхозяйством. Они явно меньше года подписывать соглашение не будут. Да и вообще - на салфетке посчитайте, сколько нужно на организацию "аферы" и прикиньте хотя бы точку безубытка. Интересно было бы послушать подсчеты. Люди, которые делают это мероприятие, посвятили охоте свои жизни. Каждый из участвующих по 20-30 лет является профессиональным охотником. Любит это и черпает жизненную энергию в этом хобби. Расскажите поподробнее про кружок? Тут все упирается в одного энтузиаста своего дела. Мы хотим что-то подобное, но как вызвать интерес у поколения "интернета" пока непонятно. Если вы можете сами читать подобные курсы - интересно пообщаться. Вы географически где находитесь?
  8. Да, это самый распространенный "вход" в охоту. Так было и будет.
  9. FoxHunter, какого плана информацию? Можем не на халяву, куда заносить кровные :) Вопрос с ценой всего мероприятия довольно животрепещущий. Вот вы что посоветуете? С одной стороны есть расходы (они, понятно, волнуют только нас, но они есть). Охота довольно затратное мероприятие само по себе. Сколько на ваш взгляд стоит привезти команду людей, интересующихся "новым" для них видом времяпрепровождения. Доставить, отвезти обратно, накормить, спать уложить, пострелять дать, да пару интересных лекций на природе провести. Сколько это стоит?
  10. Есть курс выходного дня за 25 т.р Так и "Царская охота" за 150 т.р Цены разные, на своего "потребителя".
  11. Конечно. Школа охоты базируется на территории охотничьего хозяйства "Лембо", на 95 т. гектарах
  12. Уважаемые участники форума! Средний возраст охотника увеличивается. Молодежь охота не интересует, так как город предлагает множество сиюминутных и быстрых удовольствий и хобби. Человеку, который целенаправленно хочет открыть для себя охоту попросту некуда идти. В охотхозяйствах он особо никому не интересен, единственное что остаётся - искать братьев по разуму. Но проблематично найти наставников, кому не жалко будет времени общаться с неофитами. Да и где? Все чаще на форуме пробегают идеи о создании некой школы охоты. Ряд энтузиастов собрались и открыли такую школу в 2019 году. Основатели занимаются охотой практически всю свою жизнь, им есть что рассказать и чем поделиться. Реализовать подобный проект непросто. Тут нужен ряд моментов: место, лиценизии на обучение и передачу стрелкового оружия людям без сданных экзаменов, учителя, комфортные условия да и много чего еще. Как правило такой проект практически невозможно реализовать одному или небольшой группой единомышленников. Мы делаем такой проект и хотим посмотреть, насколько он интересен аудитории. Школа базируется на территории одного из охотничьих хозяйств в Ленинградской области. От Питера 5 часов на машине в комфортном режиме с остановками. От Москвы чуть дольше. Как раз хватает времени в дороге «переключиться» с городского режима на приключенческий. Мы придумали программу, которая поможет войти в мир охоты и начать знакомство с ней «с правильной» по нашему мнению стороны. Мы знаем многих причастных к этому удивительному миру и многие из них готовы помочь нам в нашем проекте. к примеру, курсы лекций по охоте с собаками проводит человек, которого можно назвать одним из лучших заводчиков в России. (Я могу путаться в терминологии, я интернетчик, а не охотник, но суть передаю верно :) Здесь, на этом форуме, мы хотим найти тех, кому это было бы интересно и услышать первые вопросы от интересующихся. Мы специально не даем ссылок, телефонов и прочей подобной информации, так как основной нашей целью является не «продать», а понять кому это нужно и интересно. По крайней мере, с нашей стороны, интерес «передать» знания и поделиться опытом у нас есть. Задавайте вопросы и делитесь мыслями, рады будем пообщаться!
×
×
  • Создать...