Перейти к содержанию

Ujen

Участники
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ujen

  1. 18 минут назад, lesnik-68 сказал:

    Евгений вы эти правила имели ввиду?

     

    б) на летних и осенних состязаниях с отстрелом, приводящихся строго в период открытого охотничьего сезона, установленного национальным законодательством страны-организатора, собаке засчитывается работа по любой пернатой дичи, заявленной в программе состязаний. При этом единственная работа по зверю позволяет собаке претендовать максимум на оценку «отлично».

     

    http://rkf.org.ru/wp-content/uploads/rules_test_ostrov_legavie.pdf

    Да Евгений,  именно это.  

     

  2. 26 минут назад, myrzikKk сказал:

    я полагаю вы имели в виду «ОХОТНИЧЬЯ ПРАКТИКА» 4. ДИЧЬ. 4.1. Филд трайл «охотничья практика» проводится по дичи, на которую обычно охотятся с легавыми. Состязания могут быть ограничены видом дичи при условии, что об этом ограничении будет указано в программе состязаний или в законодательстве.6. СУДЕЙСТВО / ОЦЕНКА. 6.1. Собака может быть оценена, если она сделает, как минимум, одну положительную работу. С одной положительной работой по зайцу собака может претендовать только на оценку «отлично» без присуждения звания. На состязаниях с отстрелом оценивается работа собаки до и после выстрела. До выстрела собака должна искать и делать стойку по дичи, а после ее отстрела - искать и подавать битую или подранка. На состязаниях с отстрелом предусмотрена также подача с воды.

    Опять врете?

    Статья 19, п. б) « .... по мелкому зверю».....   

    https://www.facebook.com/field.trial.federation/posts/международные-правила-филд-трайлов-островных-легавых-собак-одиночные-и-парные/1289914314439817/

  3. 5 часов назад, Маэстро сказал:

    Ну, предположим, никто не отрицает значение дальности чутья....просто считают абсурдным измерять эту дальность и ранжировать собак по дальности стойки и/или длине потяжки))

    Если собака нашла и отработала всех птиц в зоне поиска, но стала коротко это же не говорит, что у собаки плохое чутье?))

    Без  разницы стала собака коротко или нет. Для определения дальности чутья имеет значение только расстояние от места первоначального причуивания, т.е. от начала прямолинейной потяжки или от стойки.
    Всех птиц в зоне поиска может отработать легавая как с коротким так и с дальним чутьем, при условии правильного поиска конечно же и глубине челнока в зависимости от дальности чутья. Но именно от дальности чутья напрямую зависит эффективность и красота работы легавой, в т.ч. быстрота отработки птиц и время  и силы собаки которые на это затрачиваются. Поэтому такое пристальное внимание   было оказано определению этого важнейшего качества легавых собак.
    Раз собака нашла птиц, то это несомненно говорит о том, что чутье есть. И не более того.  А вот насколько оно хорошее можно узнать только при его достаточном исследовании. 
    Это во многом зависит от обстоятельств и воли случая. И для исключения случайностей по единым национальным правилам (как тут говорят по 81 г.) засчитывают лучшую из 3-х минимально требуемых работ собаки по дальности. 
    А вот по хваленым правилам ФТ достаточно одной работы и здесь, как раз, элемент случайности играет очень большую роль. Самое удивительное, что работа может быть не только по птице, но и по зверьку, вместо птицы, а по какому — остаётся гадать, в правилах ФТ не поясняется. Но правда с оговоркой -  с оценкой не выше «отлично». Это к вопросу о  избирательности чутья  и мыслительной способности ФТ-шной собаки.

    • + 1 1
  4. 2 часа назад, клар сказал:

    Согласен , чутье это сособность задействовать все органы чувств включая мозги... в правилах по 81 г есть более точное определение , я описал в двух словах...

    Владимир взял определение чутья как раз из правил. Нигде ни про какой мозг не говорится:

    Это из правил по болотной и полевой:

    Чутье - способность собаки находить дичь с помощью обоняния. Чутье оценивается по трем элементам: дальности, верности, манере причуивания.
    Дальность чутья определяется способностью собаки па том или ином расстоянии причуивать дичь. 

    Это из правил по боровой:

    Чутье - врожденная, закрепляемая и совершенствуемая в процессе натаски способность собаки улавливать в потоке воздуха запах дичи или ее следов.

  5. 20 часов назад, vdpatrol сказал:

    Незаконной, о как! Станции натаски вздрогнули) Эксперты и организаторы состязаний напряглись)))) Вы реально с головой не дружите?)

    Вот ведь как разволновался Почетный МООиРовский Член (ПМЧ) ... Мешают ему щеки надувать и вещать ФТ - ахинею под видом прогресса.  Забота о собственном кармане вас беспокоит. Настолько, что даже оговорку "по Фрейду" допустили, насчёт платной рекламы  )) Напустили в штаны просто от одной мысли, что кому-то это могло прийти в голову. А уж упоминание о налогах  совсем выбило бедолагу из колеи и "тут Остапа понесло .." (Ильф унд Петров) Так и до инсульта с инфарктом не далеко!  Не волнуйтесь  ПМЧ, все нормально - Крым наш, реклама фри, налоги зеро. . СпокойнЕЕ  будьте.  Счастья, сил  и здоровья вам.

    • + 1 2
    • - 1 2
  6. 1 минуту назад, Рустамыч сказал:

    Потом удивляются, что их на ФБ банят. Вы уже в который раз врете, правила национальные.

    Врете как раз вы или транслируете лживую ФТ пропаганду. Национальные правила единые, которые признаны и действуют в 3 головных организациях охотничьего собаководства России  РОРС, РФОС и РКФ ! А временные иностранные правила ФТ признаются  только в РКФ.  

    • - 1 1
  7. 11 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

    Я скажу так, мне тоже активное/агрессивное продвижение ФТ не очень нравится, но я за то, чтобы было много всего и разного. Пусть каждый сам выбирает то, что ему нравится.

    Кто же против этого на сторонних интернет-ресурсах, но зачем допускать тотальное и разрушительное засилье «активное/агрессивное продвижение ФТ»  сторонниками этой коммерции именно на форуме МООиР, вот что не понятно. Здесь же  профильный форум охотников МООиР,  а не частный коммерческий ресурс, уже не раз этот вопрос поднимался в разных темах многими участниками. Иными словами, зачем МООиР нужна на своем ресурсе широкая пропаганда иностранных правил состязаний и маркетинг соответствующей сугубо коммерческой площадки ФТ по зарабатыванию денег на охотничьих собаках? Это нонсенс, и с этим вопросом хотелось бы достучаться не только до модераторов, но и до руководства МООиР...

    Даже коммерческий крымский ФТ-  натасчик vdpatrol согласен для его сугубо коммерческой рекламы незаконной натаски без уплаты налогов со своих доходов от этой сомнительной деятельности: «сделать раздел натаска легавых в коммерческих предложениях, ну либо  собаках такой раздел сделать. Хотя не понятно зачем.»

    Другие участники форума, автор темы и я уже объясняли зачем, но все равно vdpatrol делает вид, что якобы не понимает, поэтому вынужденно повторяю свои обоснованные доводы:

    Предложение к модераторам и собственнику форума МООиР:
    1) организовать раздел «Коммерческие предложения и реклама платной натаски» и отделить его или вынести отдельно, разместить вне существующего раздела «Натаска и притравка», с целью исключить двуличие и выдачу желаемого за действительное, процветающее на форуме МООиР;
    Это необходимо для того, чтобы коммерческие натасчики, т.е. мелкие предприниматели, в том числе не имеющие отношения к МООиР, как пример -  с коммерческой ФТ-площадки, размещали свои предложения и рекламу своих платных услуг отдельно от помощи и советов по натаске от охотников и для охотников.
    2) создать отдельный раздел «ФТ-спорт», чтобы навязчивое, надоедливое и ангажированное продвижение иностранных правил ФТ сподвижников вас этого отклонения происходило вне раздела «Охотничьи собаки». Это обоснованно тем, что состязания охотничьих собак по иностранным правилам, принятым в РКФ, а также подготовка собак к подобным мероприятиями не имеют никакого отношения к деятельности МООиР и РОРС. Следовательно, неправильно когда форум МООиР используется для организации и развития деятельности сторонних организаций и их мероприятий заинтересованными в этом лицами, под видом обсуждения охоты с собаками и их подготовке к охоте.

     

  8. 11 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

    А по поводу слов автора темы: не видел рекламы натасчиков. Если он покажет -скажу спасибо.

    Вот, показываю специально Вам, непосредственно в этих темах этих коммерческих и наиболее активных на форуме натасчиков и есть именно реклама их «услуг», причем все они явно практикуют именно в Крымском ФТ-лохотроне.... опять же, какое отношение это имеет к деятельности МООиР?  Разве одна из целей деятельности МООиР это бесплатная реклама и продвижение коммерции этих  предпринимателей на своём профильном интернет-ресурсе?

  9. 5 часов назад, vdpatrol сказал:

    И где здесь реклама фт?)) Эко вас колбасит))))))) Где лохотрон, где гажение на головы хозяев?))

    А это что, удобнее не замечать, что сами написали:

    vdpatrol     870vdpatrol
       ID: #4
    Опубликовано 16 июня
    Трайлы подразумевают не только умение собаки породно искать, находить и поднимать птицу, но и парное сравнение собак. На трайлах островных легавых пуски проходят в парах. Секундирование- важная особенность парных пусков, когда вторая собака не мешает первой нашедшей, отработать птицу и делает стойку по стоящей собаке. На фото Rijanis Olaf стоит по куропаткам, а его молодой сын Моня секундирует папаше.»

    Это разве не реклама ФТ в теме «Натаска в Крыму» от коммерческого  натасчика vdpatrol, «в одном флаконе»?

     

  10. 1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

    Наведите, пожалуйста, мне пример того, как кто-то из ФТ проводит рекламу своих услуг в темах.

    Только прямую реклама.

    Где прямо все написано, а не притянутую за уши.

    Ну вот, хотя бы это - 

     

  11. 2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

    А как должен проходить контроль?

    После недавнего "инцидента"администрации форума уже высказывали.

    Как технически модератор, работающий на добровольных началах (то бишь безвозмездно) должен проверять объявления?

    Понятно, что есть визуальный, логический контроль.

    Опять же, неравнодушные коллеги часто мне пишут в личку - предупреждают.

    Но, что ещё Вы предлагаете сделать?

    Правила форума не обязательно соблюдать?

    Выдержка из правил форума. 

    2. На Форуме запрещено:

     2.4. Размещать коммерческую рекламу, агитационную информацию и любую другую навязчивую информацию, кроме случаев, когда размещение такой информации согласовано с Администрацией.

    Реклама сугубо коммерческой 

    натаски, а также ФТ пропаганда согласована с администрацией? Если да, то прошу прощения. 

  12. 2 часа назад, Bob сказал:

    Выходит ,что давать объявы и таскать собак под 81г. можно за деньги ,которые не идут в кассу МООиРа ,а прямым ходом идут в карман натасчика - можно ,под охоту тоже выходит можно ,а под ФТ нельзя - интересно! 


    Ткните пожалуйста пальцем, в том месте где я предлагал обилечивать объявления частных натасчиков под ФТ или 81 год. 
    Ожидаю с нетерпением. Вы видите только то, что хотие увидеть.
    Это утверждение родилось в воспалённой воображении ВдПатрола. Он, а теперь и вы приписываете это мне. Прям национальнаяя забава - сам придумал, сам обиделся.    ?

  13.  

    Предложение к модераторам и собственнику форума МООиР:
    1) организовать раздел «Коммерческие предложения и реклама платной натаски» и отделить его или вынести отдельно, разместить вне существующего раздела «Натаска и притравка», с целью исключить двуличие и выдачу желаемого за действительное, процветающее на форуме МООиР;
    Это необходимо для того, чтобы коммерческие натасчики, т.е. мелкие предприниматели, в том числе не имеющие отношения к МООиР, как пример -  с коммерческой ФТ-площадки, размещали свои предложения и рекламу своих платных услуг отдельно от помощи и советов по натаске от охотников и для охотников.
    2) создать отдельный раздел «ФТ-спорт», чтобы навязчивое, надоедливое и ангажированное продвижение иностранных правил ФТ сподвижников вас этого отклонения происходило вне раздела «Охотничьи собаки». Это обоснованно тем, что состязания охотничьих собак по иностранным правилам, принятым в РКФ, а также подготовка собак к подобным мероприятиями не имеют никакого отношения к деятельности МООиР и РОРС. Следовательно, неправильно когда форум МООиР используется для организации и развития деятельности сторонних организаций и их мероприятий заинтересованными в этом лицами, под видом обсуждения охоты с собаками и их подготовке к охоте.

  14. 1 час назад, vdpatrol сказал:

     

    Конечно безразлично, я вижу, какой тирадой разразились. 

    Ок. Ещё раз для самых "понятливых" поробую  разжевать. 
    Все платные  услуги не под эгидой МООиР в раздел коммерческих предложений. Решать платные они будут или нет  владельцы форума. Мне до этого нет дела. 
    А вот контроль этих объявлений необходим. У людей сторонних может сложиться впечатление, что все объявления проходят модерацию и одобрены МООиР. И случай с Максом бросает тень на МООиР в целом.

    По поводу тряпок и ФТ - выгнали и это факт. Выгнали за хамское поведение. Которое теперь расцвело всеми цветами радуги на форуме МООиР. За недопустимое поведение уже закрывали тему на этом форуме. И о чудо! Там все те же представители ФТ! Какой то злой рок преследует ФТ-сподвижников. Мама не учила не гадить там где живёшь? 

    И ещё раз всех вам благ.

  15. 53 минуты назад, vdpatrol сказал:

    Зашел человек, написал СВОИ ПЕРВЫЕ сообщения


    Удосужтесь прочитать сообщения с самого начала, возможно вы поймёте , что я имею в виду. Хотя это вряд ли.. . Вы видите только то, что хотите видеть. Неужели не правда, что фтшников погнали с известного форума? 
    Ваш мелко-шкурный интерес ясен как "Божий день" вы совершенно бесплатно, т.е даром размещаете на этом форуме рекламу своих услуг.  При этом имеете наглость писать гадости о правилах испытаний и экспертах.  Это ли не верх цинизма!
      А вообще тут речь не об этом! ВНИМАНИЕ!!!  ALARM!! Попробуйте в мозгу у себя напрячь хоть что-то!!! 
    Речь идёт о размещении платных услуг в разделе коммерческие предложения!!! И до кучи я высказал свое мнение об своре ФТШНИКОВ, которые пришли в со своим уставом в чужой монастырь гадить на головы хозяивам. Это мое мнение. 
    Мне совершенно безразлично ваше мнение. Обо мне, моей собаке итдитп. 
    Здоровья вам, вашим  друзьям и близким, вашим питомцам и тем кого вам доверили другие люди.  Уверен абсолютно, вы сможете их научить на  твердое Д3!!! И подтвердите это почетное Д3 бесконечное количество раз! Будьте счастливы.

    • + 1 1
  16. 7 минут назад, Рустамыч сказал:

     По мне так все и так хорошо, относительно других форумов. Только этот и живет).


    С остальных форумов ФТ клику погнали ссаными тряпками.... А вот тут пока не удосужились.

    • + 1 1
  17. 3 минуты назад, Рустамыч сказал:

    МООиР  - это общество охотников и рыбаков. ФТ - полевые испытания охотничьих собак, в т.ч и племенные. Какое отношение имеют охотничьи собаки к московским охотникам? Так звучит вопрос?)


      Я ясно и однозначно высказал свое мнение.  Испытания не под эгидой МООиР - добро пожаловать в раздел коммерческих предложений. Кому будет интересно, тот прочитает. 

     


  18. Все платные мероприятия, которые не проводится под эгидой МООиР , неплохо бы перенести в раздел коммерческие услуги. Какая разница 81г и ФТ?  Вы умеете читать или предвзято  "смотрите в книгу и видите фигу"? Видео моей собаки где-то есть на форуме, если озадачитесь - сможете найти. Но причем здесь моя собака вообще....
    Об ФТ имею сложившееся собственное мнение. Считаю, что представители ФТ движения непосредственно, на этом форуме ведут себя по хамски в  отношении не только других форумчан, которые не  считают ФТ "истиной в последней инстанции", но и  особенно в отношении экспертов РОРС.
    Непонятно как такое поведение возможно на форуме МООиР?!!  Какое вообще отношение ФТ имеет к МООиР?   Если данная площадка используется для извлечения выгоды от услуг по натаске, нагонке итдитп....    Место всему этому в коммерческих услугах!!!!

  19. 20 часов назад, H_A_N сказал:

    Более развернуто опишите суть предложения.
    Про какие именно предложения о натаске идет речь?
    В чем именно двуличие?

    Неужели, вам не понятно в чем двуличие? Попробую объяснить как это видится мне.  Очень удивительна и  непонятна безразличная реакция модераторов на откровенное продвижение ФТ-спорта и саморекламу псевдонатасчиков на сайте МООиР. Это форум для охотников или площадка для продвижения и рекламы ФТ-лохотрона, где адепты "передового" буржуинского опыта откровенно издеваются и хамски глумятся над правилами испытаний и экспертами РОРС и МООиР? 
    При этом закрывая глаза на узкую специализацию ФТ-коммерции как таковую.
    Неужто этому  место на общественном форуме охотников!? Как минимум это должно размещаться в рубрике спорт или коммерция, а в идеале на любом другом ресурсе. Но не на форуме для охотников. Любые платные  услуги должны бы, по хорошему, публиковаться в разделе коммерческих предложений, желательно с  отзывами и  проверяться модераторами,  а не под видом полезных советов о натаске....

    • + 1 4
    • - 1 1
  20. 7 минут назад, flhtcu сказал:

    Ну вообще то если заказчик просил коробку перебрать ,подвеску заменить, свечи даже новые поставить, работы выполнены в полном объёме и должны быть оплачены. 

    Особенно, если привезли с проблемой, что она не заводится. Вы изначально все поняли,  но зачем то "включаете дурочку". 

    • + 1 1
  21. 2 часа назад, Polia Rossii сказал:

    Т.е. если щен не заработал, то был-бы пост, верните деньги за натаску?

    Да тут вымогательство, на лицо!!!!

    То есть получается забавная вещь. Я в вашей машине коробку перебрал, подвеску заменил, свечи даже новые поставил. А она не заводится. Давайте деньги за работу, запчасти и забирай свое корыто? 5 баллов!!! )))

  22. В 25.12.2018 в 17:11, zoom_90 сказал:

    У хороших ведущих есть свои секреты, как сработать на публику и скрыть недостатки натаски, а неопытный ведущий на состязаниях своими действиями часто собаке невольно снижает оценку. Например на состязаниях по утке, как учил меня Воробъев В. Н., судьи смотрят на слаженную работу в паре Ведущий-собака и я думаю, что в поле тоже вольно или не вольно со стороны судей присутствует.

    Доброго времени суток уважаемые. 

    Позвольте процитировать Е.Е. Грунина " Чем меньше команд, тем выше оценка."

    Если собака все делает правильно. Зачем я буду ей мешать?

    П.Сы  Я тот самый инфантильный ведущий )

     

    • + 1 1
×
×
  • Создать...