Перейти к содержанию

Анна и Сёма

Участники
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Анна и Сёма

  1. Разберемся, может и не зачем:) понять чему научилась или не научилась собака например. Возможно и не нужно это будет.
  2. Спасибо всем большое, помогли разобраться почти со всеми сложностями:) медальки мы и в своем ркд получим если что, для красоты:) нам главное на испытания попасть и на охоту разрешение получить. Будем ждать, когда подрастет мой пес, тренироваться. Есть с кого пример брать, у брата рос рооир (правильный):)), рабочий, племенной пес. Правда щенков от него мы пока так и не дождались.
  3. Написано русский охотничий спаниель:) в остальном поняла. я не думала, что все так сложно. Попробуем сделать ркф, это самое простое что можно сделать. Воспитание и нюх есть, ищет и подает на отлично, в охоте думаю будет молодец. Ну а племенное разведение значит мимо нас пройдет.
  4. Основная ценль этого была охота и документы на охоту:) просто когда все это начала выяснять, то получается должно быть свидетельство на охот собаку, и пошло дальше все вытекающее. Как я и спрашивала, можно ли просто по моей родословной получать путевку или что-то надо решать с выствками и состязаниями? Чтоб получить докозательство что он русский спаниель.
  5. По поводу состязаний, я столько правил прочитала. Вроде пишут, что даже если нет родословной, то просто смотрит эксперт на собаку, и либо допускает ее либо нет. Я готова забыть что она у нас есть:) Естественно, если у меня было бы написано что русский, а на морде дворняга, то я бы не пыталась попасть на все эти мероприятия. Но у меня красивый хороший пес, я достаточно видела русских спаниелей, могу сравнить:) при этом я готова показать его экспертам кинологам, и принять их оценку.
  6. В выставках ркф мы можем участвовать в качестве получения экспертной оценки для переоформления родословной в ркф или получения нулевой. Я с ними связывалась, узнавала это. Единственно, с родословной ркф конечно легче попасть на любые вытсвки и состязания. Но это выставки. Мне интересно поле, и собаке думаю тоже:) а не ркд, не ркф особо состязания не проводят:) просто не думала, что для охоты нужны выставки
  7. Добрый день, подскажите пожалуйста новичку. Есть новый охотничий билет. Есть щенок русского охотничьего спаниеля с родословной РКД (не РКФ). Сейчас ему 8 месяцев. Собачка очень хочет работать:) 1. Хотелось бы узнать, как сейчас вносится собака в охотничий билет. Где получить свидетельство на собаку. Или достаточно родословной для покупки путевки на охоту (в льготное и не льготное время). 2. Будет ли проводиться выводка или выставка по русским спаниелям в Москве или Подмосковье? Можем ли мы в них участвовать? 3 . Можем ли мы участвовать в полевых соревнованиях? Очень надеюсь на ответ.
×
×
  • Создать...