Перейти к содержанию

kurseev

Участники
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kurseev

  • День рождения 03.02.1980

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Стаж охоты с
    2010
  • ООиР
    Люберецкое
  • Оружие
    ATA Arms Companion 12/76
  • Собака
    нет
  • Транспорт
    Санта Фе Класси

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

841 просмотр профиля

Достижения kurseev

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Хорошо реагирует
  • Очень хорошо реагирует
  • Первая тема
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. ))) Так и есть. Водитель Туарега шоссейный водитель. Поэтому специально выбрали лужу из которой относительно легко вытащить.
  2. Добрый день. Нашли компанию? Если нет, пишите в личку, может скооперируемся.
  3. Добрый день. Прокатились с товарищем по Орехо-Зуевскому району, посмотреть угодья за неделю до открытия. Заодно посмотрели дороги и испытали, на сколько глубоко можем залезть в грязь. Машины обычные, не подготовленные. По результатам получился небольшой видео-ролик. Кому интересно, посмотрите для развлечения))).
  4. Доброго дня! Так же не против компании. Отписался в личку.
  5. Николай, спасибо. Написал Вам в ЛС.
  6. Подрезюмирую. Огромное спасибо, всем за советы. Надеюсь они еще не закончились. А тема хоть и стара как мир, но может пригодиться еще и другим новичкам. В целом я сделал для себя выводы. Съездить на пару коммерческих охот, присмотреться, пристреляться. А потом уже в поля самостоятельно. В принципе всё как я и планировал. По большому счету по перу у меня так и было. Две охоты в компании бывалых, дальше уже сам. Тем не менее, если найдется кому захочется сходить на зайца или еще куда, но нужна компания, с удовольствием откликнусь.
  7. Для меня сейчас высшая математика несколько проще, чем в правильном направлении по следу зайца пойти. Но ничего, я в себя верю, найдем косого. Спасибо большое за наводки. Буду искать эти темы, изучать и возможно проситься к ним). Для первого опыта может и хорошо будет). Здесь я соглашусь, что именно понятие повадок зверей для меня важно. Я так то по жизни одиночка. И мне все таки хочется научиться охотиться одному или с одним напарником. Но при этом групповых охот я не отрицаю, они были, есть и будут как вид.
  8. А может кто посоветует литературу? Ссылки или названия. Только, не подумайте, что ленюсь загуглить. Интересно почитать именно по совету бывалых. Еще в Московской области у меня реальная проблема с официальными границами охотничьих угодий. Всё здесь тесненько))). Точных карт толком не нашел. То границы пересекаются, то внутри заказник с запрещенным обходом, то интересующая территория расположится на двух разных районах. В итоге заранее не всегда известно куда выезд планировать, куда путевки покупать, куда можно пойти, а куда нельзя.
  9. Про коммерческие охоты на копытных, и особенно на выпускную дичь начитался много. Мне она не интересна. За денежку я и по тарелочкам постреляю, а мясо на ближайшем рынке возьму. Хотя для опыта может и они сойдут, честно, я не пробовал. Что такое разведка местности мне известно))). Хожу, езжу, карты изучаю, навигаторы и бинокли имею. С 2010 года ни разу на одном и том же болоте, реке, водохранилище не сидел еще, хотя попадались очень неплохие места. Вот разве что в грибах не понимаю ничего, вырос в пустыне-полупустыне-степи)). Про цель. Для меня каждый выход в лес или поле - это прежде всего слияние с природой. Жизнь в городе она конечно имеет свои прелести в виде благ, но приедается, как приторный чай со сладкими конфетами. Вот с рыбалкой и охотой от нее и бегу при каждой возможности. Ответ на Ваш вопрос - удовольствие. Да, я предполагаю, что охота с собакой это отдельная тема. Как написал во вступлении, собака у меня есть в планах. Но заводить ее не тороплюсь, не хочу испортить щенка и получить ласковую избалованную игрушку. Прежде чем решиться однозначно, хочется посмотреть на работу собаки со стороны и оценить - смогу ли я, нужно ли это мне.
  10. Про навыки и опыт соглашусь с Вами, что только терпением, временем и старанием их можно получить. Я и не надеюсь на то, что мне за пару выходов расскажут и покажут все премудрости. Вот про опытных товарищей, вы верно подметили - нет таковых, за этим тема и создана. А вдруг найдутся?
  11. Биологию зайца и препарирование кролика изучил живьем). Статей, форумов, записок-отчетов охотников, видеопособий и видеоотчетов наизучал много и продолжаю изучать. В плане теории стараюсь. По лесам и полям прошлой зимой несколько раз выходил без ружья. Следы зайца (это точно) и каких-то других животных видел, но тогда они мало, что сказали.
  12. Спасибо, за предложение, обязательно свяжусь с Вами в ближайшее время. Интересно. 7 вёрст бешеной кобыле, как известно 4 часа езды.
  13. Приятно, что достаточно много откликов, спасибо ). Отвечу всем по порядку.
  14. Да, спасибо. Видел я эту тему. Лет ей несколько, но автор в ней давно уже не отвечает. В МО вообще плохо с охот.ресурсами. Я за количеством трофеев не гонюсь. Мне бы побродить со знающим человеком, на следы посмотреть, как собаки работают увидеть.
  15. Доброго сезона, форумчане! Начну сразу с дела. Если что не так, пинать меня разрешается и поощряется))). Ищу наставника по охоте на косого, с собакой или без. Московская область или Восток-Юго-Восток. О себе. 36 лет. Опыт охоты только на болотно-луговую, с 2010 года. Четвероногий друг в далеких планах. Автомобиль 4х4, не вездеход, но по лужам ездить умеет нормально. Ружье 5-ти зарядка турецкая. Что еще? Не курю, пью за компанию в меру. Дисциплине обучен. К тяготам и лишениям привычен ;) Хотелось бы найти старшего напарника, кому не жалко поделиться опытом.
×
×
  • Создать...