Перейти к содержанию

sergik

Участники
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sergik

  1. Сегодня в субботу 4 ноября , отправился в Тверскую область, Кимрский район, давно слышал об одном интересном тихом месте. Дорога к слову на место была хороша, проехал на легковой пузотёрке. Зашёл в лес и сразу и как то глубоко не полез , поскольку пройдя метров 50 от дороги встал на полянке со смешанным лесом, прямо сердцем почуянл -что тут самое то! Достал пищик и стал манить, погодка тихая ветра нет, сижу такой на пеньке и слышу что вокруг кто то носиться))) глянь в сторону а там хороший такой рябец! Ни звука , не издал! Я сижу маню, он напротив на поваленное дерево, идеальный момент для выстрела! Но я не стал торопиться ( ехал 1,5 часа, что бы добыть за 15 мин) достал телефон и начал снимать, спустя минуту услышал что за мной ещё один бежит, отвлёкся вообщем и потерял из виду крупного. Особо не стал расстраиваться , продолжил манить. И не зря...Кружил "профессор" вокруг меня минут 15, потом сел на выстрел, думаю ещё по снимаю, и поманить решил параллельно с доставанием телефона, так он как налетит на меня!!! Еле увернул голову, мог рукой сбить))) потом была дуэль ещё минут 20, насладившись вдоволь охотой, решил добывать! И вот есть результат. Спустя 20 минут после выстрела, на полянку пришол ещё один гость, но его оставим на следующий сезон! Всем ни пуха! Ни пира! Стрелял 5 номером. 

    image.jpeg

  2.  В воскресенье, 4 сентября 2016 г., из-под ног тяжело взлетел рябчик. Начал с ним пересвистываться. Видимо, молодой, так как трель корявенькая, не стандартная.

    В это время молча в несколько перепархиваний прилетел другой и сел чуть в стороне от меня  ближе к стволу ели примерно в 2/3 высоты дерева.

    №5 СКМ в контейнере  точно не для рябчика, судя по тому, что оказалось на земле после выстрела.

    Самое интересное, что добытый рябчик в пеньках.

    Та-же история..№5 с ветки упала половина тушки. Перехожу на №8

  3. собираюсь завтра в Конаковский район. А на веслах там куданить проплыть можно? Вообще где на большой воде лучше утку посмотреть?

    на веслах устанеш грести.  ЭТО ЖЕ МОРЕ. А так вдоль любого острова -камыши...любой свободный "без тряпки или платка" твой.

  4. Цены адекватные на аренду лодки. Может организуемся на  17 сентября (суббота). Путевки можно взять на неделе, а в субботу с утра стартануть, лодка с меня, с тебя места перспективные! Может еще кто желание изъявит))

    я за, а там по погоде. с собой хорошо бы  иметь палку для толкания по камышу диаметром не менее 13 см, длинной не менее 3 метров. без нее не добраться и не подобрать.

  5. Всех с открытием. Утка в Тверской области есть, погода сегодня прелесть была. Стрельбы порядочно было. Чирков куча... Их не трогал. И вообще утки много , ...

    post-14666-0-98379400-1471677200_thumb.jpeg

  6. Возможно я не правильно выразился) предположим не зачетная рыбалка, а просто хорошая и душевная . Написал ведь, что мы исключительно любители.

    Лодка есть?

  7. В соседнем с Конаковском районе-Кимрском дивные места. На "Московском море" на открытие аншлаг. И вообще Конаковские места  специфические ... То пусто то нельзя.

    Лодка нужна с мотором...

    Если на утку с берега, то без собаки нет смысла.

×
×
  • Создать...