Перейти к содержанию

Pavel245

Участники
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pavel245

  1. Там ненашевское и заокское о/х сезонка на оба 3500 по билету тульского охотобщества, 5000 по зеленому. Можно взять на месяц. Путевки брать в туле или по договоренности с егерем в заокском
  2. Мужики кто охотиться в Заокском, Тульская область? Или кому в принципе интересны эти места пишите.
  3. на прошлой неделе утка летела строго с 5 до 6, как утром так и вечером. садилась на широких участках реки. главное такое место найти.
  4. болота, питаемые ручьями со склонов. тульская область ясногорский район общедоступные угодья.
  5. Саш привет. Во вторник тоже ездил на болота на другой стороне оки, напротив о. долгое. места вообще дикие, пока через бурьян пролез такой табун поднялся, но, не одной не выбил.
  6. Саш с полем. Все в тех же местах?
  7. В субботу вечером и в воскресенье тоже побродил вдоль речки в тульской области. поднималось несколько стаек по 4 и 10 штук. вся держалась на открытом участке реки, в коряжнике и болоте, где была на открытие, пусто. все подъемы в одних и тех же местах, на слиянии двух речушек. подойти очень тяжело, дважды пропускали вперед и взлетали за спиной. в сумерках очень активен бобр, светодиодного фонаря не боится, жду 1-го октября. утром часов в 9.00 на полях опять наткнулся на лисичку, дала деру в вдоль речки и подняла уток, в том месте, где я только прошел.
  8. В выходные тоже выбрался на речку в тульскую область. 26-го вечером просидел с чучелами и манком. Утка никак не реагировала, хотя в зоне досягаемости манка утка была и манок весной работал. Кстати, все утки поднятые за 3 дня взлетали без кряканья и перелеты делали молча (наверное, молодняк еще не овладел разговорной речью). При подходе к месту несколько штук успели занырнуть и уйти под берег и выгнать их оттуда не представлялось возможным. В следующий раз возьму петарды. Помнится с товарищем, выгоняли из камыша утку взрывпакетами, что работало на 100%. 27-го утром история с заныриванием повторилась. Несколько часов пролазил в глухих зарослях из крапивы, осоки и коряжника. Охотничий азарт утолил практически полностью ))) И только случайно на обратном пути удалось поднять крыкаша с набитым зобом, который не оставил ему шансов уйти. 27-го вечером поехал на несколько торфяных болот, которые к сожалению оказались занятыми "охотниками" и стадом баранов, которые друг с другом перекрикивались. Присоединятся к ним не стал. На обратном пути по грунтовке метров 200 прогнал лисичку, которая, очевидно, шарилась у охотничьих мест. 28-го утром проспал. 28-го вечером решил пройтись вдоль речки протекающей по лугу (ни крапивы, ни камыша, ни завалов, хороший обзор с берегов). И как оказалось здесь была вся утка, поднимались 1-ки,3-ки,4-ки. Но, как всегда не все так просто, по опыту предыдущих дней в патронташе была только 7-ка, после нескольких выстрелов из чока стало понятно, что дистанция не для 7-ки или не для моего уровня меткости. Остаток зорьки оставалось любоваться пейзажами. По сумеркам на выстрел проплыло несколько ондатр и в 3 метрах всплыл молодой бобр. В завершении впечатлений добавили несколько гончих, которые вылетели из темноты и явно перепутали меня со зверем. В общем, душу отвел, но количества упущенных возможностей перебор.
  9. Присоединюсь к компании охотников на юге московской области (сам в Бутово Парке 2). Если будете собираться до открытия буду рад приглашению. 89251452113
×
×
  • Создать...