Перейти к содержанию

Juravl

Участники
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Ирина

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Достижения Juravl

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Да, слева от моего дома - пустой ничейный участок, а потом уже - дом священника
  2. Кажется, третий. Но там так: заканчивается последний дом, но река не сразу (иначе бы в паводки всех залило). Сначала - спуск вниз по тропинке (деревня стоит на возвышении), далее пройти по тропинке через небольшую лесистую зону. А там уже река начинается.
  3. Это правда. О соседях рассказать не стыдно - деревня необычна тем, что половина домов в ней занимают Москвичи (купившие там дома, чтобы выезжать на лето отдохнуть и поохотиться. Есть несколько местных бабушек, живущих постоянно, держащих скот (так что молоко, творог, яйца всегда можно купить). Наш сосед справа - архитектор, построил в тех местах какие-то храмы. У него есть кирпичный заводик в Зап.Двине, кирпич очень качественный. Дом себе построил полностью сам, дом необычный, похож на церквушку. Соседи слева - семья православного батюшки, очень добрые и хорошие люди. Через 2 дома - живет наш друг из Москвы. Практически безвылазно уже там - охотник, Москва надоела ему. А теперь еще и - пасечник, увлекся разведением пчел, мед очень вкусный. И еще - ценен тем, что может починить любое авто, этим и подрабатывал в Москве. Пьяниц в деревне нет. Вот в Соловах - да, классическая русская деревня. А в нашей все как-то тихо, интеллигентно.
  4. Самый первый док был "Постановление о выделении участка в собственность согласно поданному заявлению с целью застройки и ведения дачного хозяйства" И след. уже - "Свидетельство на право собственности".
  5. Причин несколько. 1. Инициировал покупку дома мой бывший муж-охотник-рыболов. Мои родители купили. "Подсели" на огородничество, уезжали туда на пол-года (с весны по осень). Предкам уже по 80 лет. В прошлом году отец еще ездил на авто, а теперь ему тяжело на такие расстояния управлять машиной - боится. Муж уже "охотится" совсем в другой семье. А мне с детьми туда ездить проблематично - они учатся, да и не охотница я :)))) Еще есть дача по Минке, так что теперь думаю перевозить предков туда, пусть там огороды сажают, это поближе.
  6. 1. Погреба нет 2. Рядом с домом прекрасный колодец, вода без накипи. К дому от колодца проведены трубы, заходят в кухню. Вода подается автоматикой насосом. В кухне мойка с классическим смесителем. Под мойкой в кухонной тумбе - бойлер с автоматикой и накопит.бак. Из крана течет горячая и холодная вода - все на автоматике. Слив выведен на улицу, там бывший муж что-то соорудил за домом, типа септика. Слив работает бесперебойно. В бане к печке подсоединен водяной бак, нагревается вода от топки дровами печи. Из бака - краники. Короче - баня по-русски. Но! При входе в баню попадаешь в раздевалку, которая разделяет парилку от комнаты отдыха. Так вот в самом глухом торце этой раздевалки очень удачная зона для установки душевой кабины (1 м х 1 м), можно тоже там обустроить горячий водопровод. 3. Дом естественно зимний - бревенчатый деревенский дом с большой русской печью. Бревна очень толстые. Второй этаж (мансарда) - каркассный, но печная труба там тоже прилично обогревает мансарду, комната там большая получилась. 4. Участок - 22 сотки, но по докам полагается 24, так что можно отодвинуть забор. Окружение такое: справа - сосед, слева - пустая зона (поле), левее - соседи. За домом - бесхозное поле, граничащее с лесом. Так что, по сути - только справа сосед. А с тыла это поле можно тоже присоединить вплоть до леса, оно совершенно бесхозное. Возможность докупа есть. 5. По докам на дом и на землю уже писала здесь. Все доки - ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ (как земля, так и дом). 6. Подъезд есть круглогодично, мы зимой часто ездили охотиться на легковом авто, проблем не было с дорогой. 7. Да-да, именно та деревня Коволи, которая рядом с Соловы - это наша соседняя деревня.
  7. Документ серьезный, с гербами, печатями и пр. "Шапка": Свидетельство на право собственности на землю Текст: Такой-то такой-то "приобретает право ЧАСТНОЙ собственности на участок земли в Тверской обл, Западнодвинский р-н, дер.Ковали размером 21.610 кв. метров с правом дополнительной "нарезки" до 24 кв.м.
  8. В деревне около 10-15 домов. Внутренние фото дома все "семейные", мне как-то неловко здесь выкладывать. Если так важно - пришлю в личку, лица замажу. Вот еще фотки снаружи:
  9. УЗНАЛА. Терское региональное общественное учреждение охотников и рыболовов "Межа", участок № 5
  10. Это обычная деревня, я даже и не знаю, есть ли там охот.хозяйство..... Могу разузнать поточнее у соседей.
  11. Продаю дом с участком под ИЖС (с возможностью прописки) в деревне Ковали Тверской обл., 70 км. от гор. Западная Двина. От Москвы - 450 км по Новой Риге. Общ. площадь 44 кв.м. Дом из бревен диам.30 см, на высоких бетонных сваях, крыша с высоким коньком. Полы – из широченной массивной доски (около 40 см шириной) В доме: на 1 эт. - 1 большая комната (30 кв.м.), кухня-столовая, из кухни - удобная лестница с перилами на мансарду. На 2 этаже - большая просторная комната размером по периметру дома. Кухня отделена от комнаты перегородкой с дверью и большой русской печью. Печь с лежанкой (со стороны комнаты) и зоной готовки (со стороны кухни), дров требует мало, тепло держит очень долго. К дому пристроена большая застекленная веранда, в которой можно обедать. В кухне оставляем кухонный гарнитур, в комнате - кровати, платяной шкаф, буфет и еще какая-то мебель. Антенна Триколор, небольшой рабочий холодильник. В доме оборудовано ГОРЯЧЕЕ И ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ. Есть бойлер, накопит.бак, кран с мойкой, вода подается насосом из колодца и отводится в специальный слив. Вода в колодце роскошная - совсем не дает накипи в чайнике. На участке есть прекрасная бревенчатая баня с парилкой, помывочным отделением, бойлером от печи и предбанником - комнатой отдыха. Есть удачная зона для оборудования душевой кабины (между парилкой и предбанником). Также на участке имеются хоз. постройки: просторный гараж, мастерская, сарай, курятник, дровница, туалет летний. Есть 2 теплицы, взрослые деревья (яблони, сосны, ели, березы, рябины), кустарники с крупной садовой малиной, черной и красной смородиной, крыжовником. Земля долгое время облагораживалась, удобрялась и окультуривалась, сажали все, росло все. С тыльной стороны участок граничит с бесхозным полем и лесом, там тоже можно организовать огород. Соседи прекрасные, в основном Москвичи. Деревня непьющая, краж нет. У местных можно купить молоко, яйца, сметану. Через 2 дома - пасечник, мед роскошный. Несколько раз в неделю приезжает выездная продуктовая лавка с продуктами. Очень близко (7-10 мин.пешком) - река Западная Двина с песчаными берегами и удобным подходом к пляжу. Кругом - лес. Рыба - любая, ее очень много. В лесу - любая дичь, животные, даже медведи. Ягоды, грибы. Природа стерильная, в лесу чисто. Подъезд к деревне беспроблемный в любую погоду. Цена 450 000, торг при осмотре. Есть еще фото 8-910-400-55-75
×
×
  • Создать...