Перейти к содержанию

Проблемы с МР-153


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста что может быть с ружьем за проблема, при стрельбе ружье перезаряжается, патрон уходит в патронник, но ружье как будто стоит на предохранителе, при этом еще один патрон лежит на лотке подавателя, передергиваю затвор, патрон из патронника выбрасывается, патрон с лотка уходит в патронник и ружье стреляет, бывает что сделаю 50 выстрелов и все нормально а то и через раз такое, помогите режить задачу.. всю голову уже сломал, стрелял разными патронами, эффект одинаков, что магнумом что простыми патронами, на охоте на днях вот стрелял 5кой скм, контейнерной и безконтейнерной, все одинаково!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гарантийку отдать.А вообще логически, прохо работает отсечка магазина, или как там по науке не знаю. Хрень такая которая патроны в магазине держит, вовремя не срабатывает и подает два патрона.Может пружинкак кака ослабла. Надо книжку посмотреть, узнать номер детали и на завод позвонить и узнать как это лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста что может быть с ружьем за проблема, при стрельбе ружье перезаряжается, патрон уходит в патронник, но ружье как будто стоит на предохранителе, при этом еще один патрон лежит на лотке подавателя, передергиваю затвор, патрон из патронника выбрасывается, патрон с лотка уходит в патронник и ружье стреляет, бывает что сделаю 50 выстрелов и все нормально а то и через раз такое, помогите режить задачу.. всю голову уже сломал, стрелял разными патронами, эффект одинаков, что магнумом что простыми патронами, на охоте на днях вот стрелял 5кой скм, контейнерной и безконтейнерной, все одинаково!

у меня примерно тоже самое было, только патрон в патронник досылается, а выстрелить не мог и затвор стоит не сдвинешь, только если разобрать, то можно патрон достать, можно было 20 раз выстрелить и все в норме , а бывает с первого раза заклинивает принес в мастерскую ...на магазине есть кольцо на поршне(куда цевье одевается) оно сползает вниз (в сторону приклада) в глаза не бросается, а выстрела нет, я в мастерскую отдал мне дядя говорит ты сам не снимал? при мне вернул в паз больше проблем не было.извини если не по теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня примерно тоже самое было, только патрон в патронник досылается, а выстрелить не мог и затвор стоит не сдвинешь, только если разобрать, то можно патрон достать, можно было 20 раз выстрелить и все в норме , а бывает с первого раза заклинивает принес в мастерскую ...на магазине есть кольцо на поршне(куда цевье одевается) оно сползает вниз (в сторону приклада) в глаза не бросается, а выстрела нет, я в мастерскую отдал мне дядя говорит ты сам не снимал? при мне вернул в паз больше проблем не было.извини если не по теме

Спасибо! Проверю, может и у меня такое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Проверю, может и у меня такое!

Если не секрет, какие патроны используете(производитель)?У знакомого та же проблема, но только на итальянце, но только с феттером и скм, а при использовании итальянских патрон, все как часы работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патроны разных фирм используются, эффект одинаков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

патроны разных фирм используются, эффект одинаков!

тоже такое бывает..но ооочень редко...пеняю на патроны и вот почему-----когда занчит такая штука произошла раз третий я извлёк два этих патрона(тот что в стволе и тот что лёг в лоток) после охоты в поле опять зарядил эти же два подряд в середину магазина и начал отстрел...и вот оно!!--опять таже история...как это обьяснить я вообще ума не приложу.....но поскольку это бывает ну просто оооооочень редко то пока этим не заморачивался....когда станет частая проблема тогда уже и причину будет проще найти...а если это раз на 500 выстрелов пусть даже на и на200 то поди разберись.....хотя если думать логически то причём тут патрон...отсечка какая то барахлит как ни крути.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже такое бывает..но ооочень редко...пеняю на патроны и вот почему-----когда занчит такая штука произошла раз третий я извлёк два этих патрона(тот что в стволе и тот что лёг в лоток) после охоты в поле опять зарядил эти же два подряд в середину магазина и начал отстрел...и вот оно!!--опять таже история...как это обьяснить я вообще ума не приложу.....но поскольку это бывает ну просто оооооочень редко то пока этим не заморачивался....когда станет частая проблема тогда уже и причину будет проще найти...а если это раз на 500 выстрелов пусть даже на и на200 то поди разберись.....хотя если думать логически то причём тут патрон...отсечка какая то барахлит как ни крути.

А ты какие патроны используешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты какие патроны используешь?

это такое у меня было с феттером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня взял главпатрон контейнер 5, и магнум Рио 5, посмотрим как будет себя вести ружье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня взял главпатрон контейнер 5, и магнум Рио 5, посмотрим как будет себя вести ружье

Предлогаю пока меж сезонье, съездить на стрельбище с гаечными ключами и двумя ружьями и с помощью замены и метода тыка опеределить неисправность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Мона и к нам в шатуру на стенд, заранее тока смотрящему позвоню и можно вырваться туда, кстати у меня машинка есть для тарелочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мона. Тут вопрос кому это больше надо.Планирую быть в Люберцах на неделе оплатить взносы, а там до Кузьминок не далеко.

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мона. Тут вопрос кому это больше надо.Планирую быть в Люберцах на неделе оплатить взносы, а там до Кузьминок не далеко.

В кузьминках тоже стенд есть? Можно и к нам вырваться к примеру на следующих выходных, я могу узнать как там если в субботу приехать! Если интерес есть могу машинку взять свою, тарелочки где то были у меня немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня привез ружье из мастерской, съездил на стрельбище, пачка патронов отработала отлично! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

кажись починили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня привез ружье из мастерской, съездил на стрельбище, пачка патронов отработала отлично! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif кажись починили!

А что было то в итоге?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемы были в усм, износ некоторых его деталей, заменили, где то напильничком подточили, теперь работает норм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес мастерской не подскажите ?Мне на своем ружье требуются небольшие погрешности подправить и нет желания новую мурку отдавать в не проф. руки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mgun.ru/contacts/ вота Телефоны:+7 (495) 485-42-36+7 (495) 22-601-22Электронная почта (e-mail):info@mgun.ru - справочная информация и предложения по сотрудничеству.remont@mgun.ru - любые вопросы по изготовлению ложи, ремонту и тюнингу оружия.Адрес:г.Москва, Дмитровское шоссе, дом 113, корп.1,м.Петровско-Разумовская.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и главное практически рядом со мной расположена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалста! рад был помочь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может просто заряд "бракованный", у меня такое тоже было...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времен суток!После охоты во время чистки канала ствола МР-153 обнаружил пару сколов (раковин).Мурке год, настрел примерно 500 выстрелов.Намереваюсь менять ствол по гарантии.В паспорте ружья указана одна гарантийная мастерская на ул.Онежской, "Охотничий комиссионный магазин".Вопрос: Кто сталкивался с подобными проблемами? Куда обращаться? Как вообще отношение к гарантийным ремонтам в мастерских?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это не пара раковин а пара газоотводных каналов(отверстий)????!!просто уж как тока "мурку" не хаяли..но раковины после 500 настрелов..да ещё и 2 штуки???!!!!......ну точно это гаотводы забитые немного грязью...очень будут похожи на раковины.......отгнесуться к вам в таком случае с БООООЛЬШИМ недопониманием....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это не пара раковин а пара газоотводных каналов(отверстий)?

я во время самой первой чистки испугался, когда увидел их =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...