Перейти к содержанию

Открытие в Луховицком РООиР


taksidermist-los
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Н открытие поехали в Луховицкое РООиР в район Красной поймы на гуся. В пятницу вечером заехали к егерю за путёвками. Так как хотели поохотиться в выходные то и путёвки хотели взять на 2 дня, то есть на гуся 80руб по прайсу МООиРа, но всё полуилось совсем не так как хотелось бы!... Подъехали к егерю, и говорим: нам надо путёвку на 2 дня на гуся. На что он нам отвечает: путёвок нет..... Типа исчерпана пропускная способность хозяйства. Мы говорим: как так? Недавно вот наши знакомые брали у вас путёвки.На что егерь говорит: могу дать только сезонку! за 1100руб!Причём никокого вальдшнепа в этом обходе нет! На вопрос почему только сезонку,егерь отвечает: приказ руководства!!!!(позже когда мы разговорились с егерем на тему : почему так?- он сказал что МООиР имеет с этого процент )И что бы поохотиться 2 дня, пришлось выложить по 1100 рублей!. Но мы то не расчитывали на такую сумму,так как денег было в обрез, в результате заплатив, мы кое как наскребли обратно в дорогу на бензин. И праздновать открытие нам пришлось уж очень как то скромно. Меня интерисует почему МООиР заранее не предупреждает об этом,подставляя своих членов общества. Ведь есть отдельный приказ по Воскресенскому орх. Но здесь просто видимо решили рубить бабла! Мне интересно узнать попадал ли кто ещё как либо от МООиРа и пытался ли как то отстаивать свои права?Злости не хватает! расстрелял бы руководство, еслиб за убийство не сажали. Ладно теперь об охоте. Приехав в пятницу уже затемно,встретились со знакомыми , которые приехали раньше и заняли места. Первым делом принялись расставлять скарадки и профиля с чучелами. В субботу встав в 4:00 и попив чаю двинулись к скрадкам, часам к 5 уже вся пойма заливалась голосами манков.Гусь вроде был. Как и следовало ожидать вокруг стояла куча зенитчиков,эти дебилы стреляли метров за 300!!!!Причём они сидели в скрадках типа "валок" которые вообще никак не вписывались в окружающую среду и наверное думали что они просто суперские охотники типа молодцы так замаскировались:).Садили не меньше 10 выстрелов в небо. причём сидели без всяких профилей. чем они руководствовались что гусь а них пойдёт, для меня до сих пор загадка!. Ладно стаи заметившие наши чучела шли на круг,где их благополучно обстреливали это идиоты с крутыми стволами,электроманками и скрадками. В первый день наши знакомые всё же взяли пару гусей. Вечером поехали на разливы с манком уток пострелять. Там сидело в шалашах уже человек 6-7 и вокруг слышались голоса манков. Часов в 9 вечера начала летать утка. Народу подтянулось ещё человек 10. И ни о какой этике о том что в лёт стрелять нельзя и речи не шло! Стреляли наверное во всё что двигалось.( У меня знакомые как то в прошлом году поехали в Костромскую и им там зарядили в день по 250 руб на шнепа,так они очень обиделись и стреляли всё что двигалось и даже тетёрок, я думаю не стоит здесь говорить что это нехорошо и прочие нелестности это и так понятно, но уж очень они обиделись. А на вопрос что потом будете стрелять в следущем году они ответили: да нгу их нафиг с такими ценами мы больше сюда не приедем!а то что дичи у них не будет так это их проблемы! пускай цены делают нормальными. Так вот к чему я всё это : то что люди всё же разные и если цены будут приемлемы то и браконьерства не будет. Повторюсь что надеюсь не будет в этой теме обсуждений о нарушении правил охоты!и о том что нельзя стрелять самок)это просто отчёт. Ладно день 2-й встали уже позже: часов в 6 так как знали что зенитчики всё равно не дадут нормально поохотиться, всё равно картина охоты получилась похожа на день 1-й. К 10 часам зенитчики ушли и в 11часов мой напарник добыл гуся а я что то досадно промазал. Вот в принципе и всё. Итог 3 гуся и 3 селезня .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный результат. А на дураков ,которые портят охоту и у меня иной раз злости не хватает.У каждого охотника разное воспитание. С полем тебя и твоих друзей и Удачи в дальнейших охотах!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поохотиться в Бронницком о.х.ВОО. Третий день не могу дозвониться до охотоведа. А ехать далековато.Дом в деревне на границе Бронницкого и Домодедовского. В МООИРе , в Домодедовское то-же нет путёвок. Ехать то-же не близко. До пятницы подёргаюсь и возьму куда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно узнать попадал ли кто ещё как либо от МООиРа и пытался ли как то отстаивать свои права?Злости не хватает! расстрелял бы руководство, еслиб за убийство не сажали.

Попадал, и не раз. Шатура грешит своими ценами. В последний раз, когда у них был(в прошлом году) сказали так: Токо вчера звонил Кирьякулов и дал разнос по поводу цен. Теперь цена выше. Двести рублей за день охоты пришлось заплатить.Пришлось платить. Что хотят то и творят. Сначала думал, что Кирьякулов и правление сами по себе а районы сами по себе. Теперь думаю, что все они одной ниточкой(скорее даже верёвкой) связаны. И нитка эта - бабло.А что пытаться отстаивать - не хочеш платить не занимайся охотой. Уходи из общественной организации и платить не будешь. Право у нас одно - плати. И это право даже отстаивать не надо. Утруждаться тоже не надо. Плати.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !!!Надеюсь в дальнейшем проблем с приобретением разовых путевок не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...