Перейти к содержанию

Как обменять щенячку на родословную ЗСЛ?


Qwack
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите как проходит процедура обмена щенчки на родословную. ЗСЛ. Собаке уже 8 меяцев. Ездил только на притравку на кабана. Насколько я знаю надо ехать на выставку. Не могу понять когда ближайшая и как к ней надо готовиться? И вообще интересно узнать всю процедуру.Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала желательно проити испытания и получить дипломы. Испытываться по пушным видам можно с 8 месяцев, барсук медведь с 10, кабан с года ( както так но могу ошибатся). Предпочтительно иметь как минимум два диплома: один по основному виду ( пушнина, кабан или медведь в одиночку, лось) и ещо один дополнительный любой дргой отличный от первого. В этом случае собаке на выставке (если у нее не будет больших проблем с экстерьером) присвоят первый племенной класс. После получения дипломов идете на любую выставку охотничьих собак где эксперт дает собаке оценку экстерьера и по результатам бонитеровки ( где и будут учитчваться полученные собакой дипломы) присваевает ей тот или иной племенной класс. Собаку на выстаку можно выставлять после 10 месяцев. Далее вам нужно вступить в клуб охотничьих собак ( зарегестрированный в РФОС) или в клуб при охотобщистве, там вам выдадут свидетельство на охотничью собаку и зарегестрируют ее в племеной книге ВПКОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите как проходит процедура обмена щенчки на родословную. ЗСЛ. Собаке уже 8 меяцев. Ездил только на притравку на кабана. Насколько я знаю надо ехать на выставку. Не могу понять когда ближайшая и как к ней надо готовиться? И вообще интересно узнать всю процедуру.Буду очень признателен за помощь.

Добрый вечер!Первая выставка будет скорей всего в январе.Пройдёте на ней выводку, собаке будет присвоен племенной класс. потом в МООиР или ещё куда(где захотите), ставить её на учёт.Будет лучше ехать на выставку с дипломами, если не получится - не беда.(потом наверстаете).На главной странице МООиРовского сайта, на ссылке "собаководство МООиР" скоро "вывесят" План мероприятий на 2010год. Там и выставки и испытания.Другие клубы то-же проводят выставки.По поводу подготовки всё просто: Чтоб не была скелетом и заплывшей жиром (нормального вида). Ну и желательно чтоб была пушистой-Выставка-то зимняя.(зависит это от содержания- на улице или дома). От качества корма.Это Вы и сами наверное знаете.С Уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшая скорее всего будет в январе Лайка-2010, организатор тов. Шевченко, клуб Норд-Флагман. Следите за сайтами...На выставку спокойно можно приходить без дипломов, там вам дадут оценку, которую обязательно потребуют на состязаниях или испытаниях. По поводу бонетировок - не парьтесь, молодым собакам все-равно никакого класса не присвоят... В Фирсановке (клуб Лайка) например при испытаниях/состязаниях всегда присутствуют эксперты, которые Хоря (оценка Хор.) врубят вам в любом случае... А после этого вступаете в клуб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшая скорее всего будет в январе Лайка-2010, организатор тов. Шевченко, клуб Норд-Флагман. Следите за сайтами...

В Москве в январе проходят как правило две крупных выставки, это зимняя моиировская и выставка Лайка организуемая товарищами Москвитиными ( Лена и Андрей) и товарищем :( Шевченко ( Светлана). Главное чтобы собаке на момент проведения выставки исполнилось десять месяцев.

На выставку спокойно можно приходить без дипломов.....По поводу бонетировок - не парьтесь, молодым собакам все-равно никакого класса не присвоят...

Прийти можно и без диплома в этом действительно ничего страшного нет, но.... собаки имеющие дипломы в бонитеровочном ринге будут находится в гораздо болие выгодном положении. Часто бывает что собаки которые ходят в эстерьерном ринге ближе к хвосту в бонитеровочном , за счет имеющихся дипломов, занимают первые места.И с чего Вы взяли что молодым собакам никакого класса не присвоят? В младшей возрастной группе ( 10месяцев-1,5 года) могут присвоить и 1 и2 племкаласс. Элита конечно не светит так как в этом возрасте у собак не может быть классных потомков. В средней и старшей возрастной группе если у собаки нет номера ВПКОС то ей присвоят не выше второго племенного класса.

В Фирсановке (клуб Лайка) ...

Фирсановская притравочная станция насколько я знаю принадляжит МООИРу. Питомник лаек находящийся на территории станции всегда назывался "Волгарь" Какое отношение к Фирсановке имеет клуб Лайка? Они же раньше на Фрязевской притравочной обитались. Или я отстал от жизни и они уже в Фирсановку перебрались?

... там вам дадут оценку, которую обязательно потребуют на состязаниях или испытаниях....

На испытаниях оценку экстерьера полученную на выставке никогда никто не спрашивает... Согласно правилам проведения испытаний к ним допускаются собаки достигшие определенного возраста( зависит от вида испытаний) и имеющие оценку экстрерьера не ниже "хорошо". Определить соответсвует собака экстерьеру не ниже "хорошо" имеет право эксперт проводящий испытания... соответсвенно дипломы можно ( и очень желательно) получать до первой в жизни собаки выставки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Очень помогли. Остался открытым вопрос по поводу испытаний,чтобы получить дипломы. Просто найти ближайшие испытания и поехать на них? Или же надо как то заниматься по определенному виду,например барсук. Извиняюсь сли мои вопросы звучат глупо. Просто хочется сделать все как пологается для собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Очень помогли. Остался открытым вопрос по поводу испытаний,чтобы получить дипломы. Просто найти ближайшие испытания и поехать на них? Или же надо как то заниматься по определенному виду,например барсук. Извиняюсь сли мои вопросы звучат глупо. Просто хочется сделать все как пологается для собаки.

В Фирсановке испытатся по барсуку и кабану можно в среду, субботу и воскресенье. По медведю только в субботу и воскресенье, да и то бывает не выводят если Волков в отъезде. Притравится по кабану можно в любой день, по барсуку только в среду и в выходные.Во Фрязево испытания и притравки (медведь, барсук, кабан) проводятся как правило по субботам да и то не всегда, с ними лучше созваниваться.В Атамане можно притравится по кабану, барсуку, еноту , белке. Испытания лаек не проводят. Работают кажется каждый день, точнее посмотрите на их сайте.В Шапилово у Москвитиных есть барсук, енот, кабаны, маралы, куница в трубе. Испытания на станции проводят на сколько я знаю только по барсуку. Сейчас с началом сезона переодически в выходные организовывают испытания по пушнине (норка). Иногда проводят испытания по кровяному следу. Проводят притравку по кабану с отстрелом. Работает по выходным и среди недели, но с ними лучше созваниватся. Не плохая станция для притравки молодых собак, зверя не так сильно берегут от собак как например в Фирсановке.Редко какая собака первый раз увидев зверя способна сработать на диплом. По этому съездите на притраводчную и притравитесь по разным видам, посмотрите чему собака отдает предпочтение, с возрастом они могут изменится. Если собака хорошо покажет себя на притравке посоветуйтесь с экспертом есть ли смысл выставлять ее на диплом. Вобще с притравками лучше сильно не частить а почаще ходить с собакой в лес. Поск в вольере особо не отработаеш это только в лес. Молодую собаку можно начинать нахаживать на пушнину, возьмите путевку на пушные виды и походите полесу погоняйте белку, можно походить по лесным ручьям поискать норку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Фрязево с Фирсановкой я всегда путаю... На мой взгляд, товарищ Шевченко ближе к образу Светы... :( и давно ли Москвитины являются официальными организаторами, ведь с самого начала это все подымали Шевченки?Ну что вы забиваете молодому лайчатнику голову 1, 2 племкласс... Вы же прекрасно знаете, что в этом отношении есть "Элита" и есть все остальное... :DА относительно наличия оценки экстерьера, необходимого на испытаниях/состязаниях... я конечно не знаю случая, что бы в случае его отсутствия, собаку тут же не оценили по экстерьеру... но согласитесь, это вполне может быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, товарищ Шевченко ближе к образу Светы... :)

Если не дай бог Света это прочитает вы ее враг до гробовой доски ;)

и давно ли Москвитины являются официальными организаторами, ведь с самого начала это все подымали Шевченки?

Не получилось найти положение о вытавке, но если память не подводит Андрей на десятой Лайке был председателем оргкоммитета. Вы только не подумайте, я ни вкоем случае не хочу преуменьшить заслуги Светланы

Ну что вы забиваете молодому лайчатнику голову 1, 2 племкласс... Вы же прекрасно знаете, что в этом отношении есть "Элита" и есть все остальное... :)

Для лайки младшей возрастной группы 1 клас максимально возможный. Для лаек среднй возростной группы класс элита тоже мало достежим... так что для собаки возрастом до трех лет первый племклас это вполне достойный показатель.

А относительно наличия оценки экстерьера, необходимого на испытаниях/состязаниях... я конечно не знаю случая, что бы в случае его отсутствия, собаку тут же не оценили по экстерьеру... но согласитесь, это вполне может быть..

Если вы придете на испытание или состязание с лайкой поверьте ни один эксперт никогда не поинтересуется оценкой экстерьера вашей собаки. Если вы приведете на испытание "нечто" со стоячими ушами и хвостом баранкой то возможно только тогда эксперт озадачится оценить экстерьер этого "нечто" и задумается стоит ли его испытывать. Испытания и состязания это племенное мероприятие и если собака в силу имеющихся недостатков эстерьера и пороков не имеет права на племенное использование ( оценка экстерьера удовлетворительно или вне породы) то нет смысла ее и испытывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Очень помогли. Остался открытым вопрос по поводу испытаний,чтобы получить дипломы. Просто найти ближайшие испытания и поехать на них? Или же надо как то заниматься по определенному виду,например барсук. Извиняюсь сли мои вопросы звучат глупо. Просто хочется сделать все как пологается для собаки.

Здравствуйте!Для начала советую ПОКАЗАТЬ собачке зверя. Думаю идеально подойдёт "АТАМАН". 1. 5-6км. от МКАД.( Щёлковское ш.)2. За 500р. побегаете вместе с "барбосом" за кабаном (чтоб поддержать его), покажут ему и белку бегающую по рукаву, потравите и барсука (там нет никаких завалов где брс. мог-бы спрятаться, попрОсите - могут и прижать рогатиной)3.Самое главное - очень мало народа, нет толкотни. (был там раза четыре- один чел. или вообще никого)Работают они до 17-00.(Это всё по прошлому году, сейчас не знаю,надо звонить)Если интересно "озвучу" тел.С Уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой будет только выставка МООиРовская, а Москвитинско-Шевченковская на этот раз будет позже,по-моему весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, привет!А из за чего решили перенести? Не хотят как в прошлом году с МООИРовской пересекатся ?Мне даже удобнее что на весну перенесли, можно будет одновременно двух мелких выставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибоогромное за советы. Притравливал я один раз в Фирсановке на кабана, незнаю приходилось вместе с ним за кабанятиной бегать...по уши в грязи были оба с ним)) В принципе для первого раза наверное нормально себя вел, надо попробовать по барсуку...может лучше будет))Еще раз всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибоогромное за советы. Притравливал я один раз в Фирсановке на кабана, незнаю приходилось вместе с ним за кабанятиной бегать...по уши в грязи были оба с ним)) В принципе для первого раза наверное нормально себя вел, надо попробовать по барсуку...может лучше будет))Еще раз всем спасибо!

Молодых собак первые разы по таким видам как медведь, кабан, возможно даже на барсука ( тут есть нюансы) имеет смысл притравливать с болие опытной собачкой. Она покажет что надо делать со зверем и как к нему относится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю Светлана не обидется, поскольку я отношусь к ней с огромным уважением... Жалко конечно, что дорожки разбежались, но жизнь длинная и думаю что пересекутся еще и не раз.. Надеюсь, что Лайка 2010 будет в начале весны, а то думал начать себе еще одну собачку присматривать - мой-то уже пенсионного возраста...

Изображение

Атаман - хорошее место, но боюсь сложно там будет получить комментарии относительно работы собаки и советы относительно того, что дальше делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...