Перейти к содержанию

Пыж обтюратор


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Достался мне случайно вот такой девайс post-11000-0-66904000-1429385380_thumb.jpgЕсть желание опробовать на личном опыте сие чудо и в этой связи два вопроса: кто использовал при снаряжении патронов именно такой пыж обтюратор, плюсы-минусы, понравилось - не очень? И второй (прошу не кидаться тапками) где у него верх, где низ, как вставлять в гильзу? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие были и немного другие,,,,, по тоньше и по мягче,,,,,и чуть другой формы.

Где ямка - это на порох, где бугорок - в верх. Один из видов пыжа - обтюратора.

Минус - в минусовую погоду "деревянным" становится, очень жестким. Я так думаю,,,,

Потому что да же по выстрелу чувствуется - звук другой, как бы не до заряженный. При плюсовых температурах работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие были и немного другие,,,,, по тоньше и по мягче,,,,,и чуть другой формы.Где ямка - это на порох, где бугорок - в верх. Один из видов пыжа - обтюратора.Минус - в минусовую погоду "деревянным" становится, очень жестким. Я так думаю,,,,Потому что да же по выстрелу чувствуется - звук другой, как бы не до заряженный. При плюсовых температурах работает нормально.

А ружье себя как ведет, бой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ружье себя как ведет, бой?

 

Ружьё (иж-58, иж-27) ведёт себя как обычно.

А бой,,,,,партии не отстреливал чтоб сравнивать,,,,,утки падают в штатном режиме.

Всегда считаю - если хорошо прицелился - дичь упадёт.

Улетела - сам виноват, никогда не грешу не на патроны, не на стволы,,,,,,только на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё (иж-58, иж-27) ведёт себя как обычно.А бой,,,,,партии не отстреливал чтоб сравнивать,,,,,утки падают в штатном режиме.Всегда считаю - если хорошо прицелился - дичь упадёт.Улетела - сам виноват, никогда не грешу не на патроны, не на стволы,,,,,,только на себя.

Ну да, согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...