Перейти к содержанию

Вопрос к МООиР


vovan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, объясните, пожалуйста, почему многие охотхозяйства запрещают охоту на лису с нарезным. Если есть какие-то ограничения то, на какие законы они ссылаются? Могут ли охотхозяйства сами устанавливать такие ограничения? На сколь ко я понимаю Правила охоты в Московской области не запрещают такую охоту.Буду благодарен за разяснения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, vovan!

Меня терзают смутные сомнения, что тебе здесь достаточно быстро ответят.

Вот и H_A_N куда-то пропал...

Жмакни сюда и обратись напрямую в правление.

Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Engineer!спасибо что ответил, но мне хотлось не толь ко мнение правление МООиР знать, но и всех нормальных охотников по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Попробуй ещё вот здесь поинтересоваться.

ИМХО народу побольше и география пошире.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, объясните, пожалуйста, почему многие охотхозяйства запрещают охоту на лису с нарезным. Если есть какие-то ограничения то, на какие законы они ссылаются? Могут ли охотхозяйства сами устанавливать такие ограничения? На сколь ко я понимаю Правила охоты в Московской области не запрещают такую охоту.Буду благодарен за разяснения!!!

А ты им не говори с чем будешь охотится. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы кабана да лося в лесу не выбили окончательно..У нас, например, егерь сказал что если встретит в лесу после 30 августа(открытие на рябчика) с картечью - что бы потом не обижались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы кабана да лося в лесу не выбили окончательно..У нас, например, егерь сказал что если встретит в лесу после 30 августа(открытие на рябчика) с картечью - что бы потом не обижались.

А если не с картечью,а с пулями,тогда пожмет руку?Вроде еще нигде не прописывалось с какими патронами можно в лес ходить,а с какими дома надо сидеть.Может кто-то извращениц,и ему рябчика картечью 8.5мм. в кайф стрелять. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, объясните, пожалуйста, почему многие охотхозяйства запрещают охоту на лису с нарезным. Если есть какие-то ограничения то, на какие законы они ссылаются? Могут ли охотхозяйства сами устанавливать такие ограничения? На сколь ко я понимаю Правила охоты в Московской области не запрещают такую охоту.Буду благодарен за разяснения!!!

Откуда у Вас информация что "многие охотхозяйства запрещают охоту на лису с нарезным".Сообщите про какие именно хозяйства идет речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не с картечью,а с пулями,тогда пожмет руку?

Вроде еще нигде не прописывалось с какими патронами можно в лес ходить,а с какими дома надо сидеть.

Может кто-то извращениц,и ему рябчика картечью 8.5мм. в кайф стрелять. ;)

Лева, ну ты то точно ведь понимаешь, что есть лазейка, взять путевку по перу, и после 30 августа пойти в лес, как бы на рябчика,(раньше ты не можешь, так как на водоплавающую и болотно-луговую конкретные урочища указаны, то бишь озера, реки и болота.)И сыскать кабанчика...А хороший егерь, он с хорошей памятью, и в следующий раз вам путевку на дамбу выпишет, где утки нет.А если вы с другого ООиР, то еще и цену заломит...Ну действительно, зачем картечь 8,5мм в лесу в Подмосковье, если собрались на рябчика?

Может я по неопытности что-то не понимаю, но мне кажеться что егерь правильно поступает, хотя вряд-ли это остановит браконьера... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лева, ну ты то точно ведь понимаешь, что есть лазейка, взять путевку по перу, и после 30 августа пойти в лес, как бы на рябчика,(раньше ты не можешь, так как на водоплавающую и болотно-луговую конкретные урочища указаны, то бишь озера, реки и болота.)И сыскать кабанчика...А хороший егерь, он с хорошей памятью, и в следующий раз вам путевку на дамбу выпишет, где утки нет.А если вы с другого ООиР, то еще и цену заломит...Ну действительно, зачем картечь 8,5мм в лесу в Подмосковье, если собрались на рябчика?

Может я по неопытности что-то не понимаю, но мне кажеться что егерь правильно поступает, хотя вряд-ли это остановит браконьера... ;)

Макс,я конечно не знаю про какие ты урочища пишешь,но когда я охочусь по перу(на ту же утку) я беру путевку в определеный обход где не прописано не каких болот,дамб и т.д. и т.п. Есть о/х ,есть обход-ВСЕ. И часто получается,что идешь к водоему через лес 2-4км.

С чего ты взял,что с путевкой по перу нельзя находиться в лесу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри.В сезонной путевке тебе сразу вписывают:

водоплавающая - 5 гол.

болотно-луговая - 10 гол.

рябчик - 5 гол. с 30 августа.

В прайсе на водоплавающую есть дополнение...** с указанием конкретного урочища.На основании всего этого егерь и вписал в путевку рядом с номером обхода и фамилией егеря конкретные урочища, и пояснил, что в остальных местах нахождение с заряженным ружжом будем приравнено к нарушению с последующими последствиями, но до 30 августа, а вот после 30 августа - пожалуйста, за рябчиком в обход №6, но просьба с картечью возле вышек рябчика не искать, отомщу.И я с ним в принципе согласен, меня смущает другое(об этом писал в другой теме, ты это видел ;) ), количество этих самых урочищ, у нас их четыре, а он дает только два на выбор....

Все что я рассказал было озвучено егерем перед примерно 30-ью охотниками, и всем были выданы такого рода путевки, кому сезонные, кому разовые(но без рябчика, естессно)

Возможно и с нарезным оружием была просьба/пожелание егеря что бы на лису/зайца/утку;) не ходили.Пусть товарищ конкретнее про этот случай расскажет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде еще нигде не прописывалось с какими патронами можно в лес ходить,а с какими дома надо сидеть.

Попались как-то на глаза Правила охоты во Владимирской, кажется, области. Там отдельной статьёй было написано, что запрещается нахождение в угодьях с пулевыми патронами кроме случаев охоты на копытных по лицензии, разумеется.Ни в одном действующем нормативно-правовом акте, касающемся Москвы и области таких ограничений нет.Если не прав - поправьте.ИМХО про картечь в сезон по боровой: где гарантия, что одновременно со мной в одном и том же месте не охотится за боровой дичью бродячая собака или кошка или лиса бешенная. Что мне прикажете делать при, не приведи Господи, нападении бешенного животного? Убегать и бить его по морде мокрыми штанами?С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, объясните, пожалуйста, почему многие охотхозяйства запрещают охоту на лису с нарезным. Если есть какие-то ограничения то, на какие законы они ссылаются? Могут ли охотхозяйства сами устанавливать такие ограничения? На сколь ко я понимаю Правила охоты в Московской области не запрещают такую охоту.Буду благодарен за разяснения!!!

Уточните "многие охотхозяйства запрещают охоту на лису с нарезным".впервые слышу,кроме времен СССР."На сколь ко я понимаю Правила охоты в Московской области не запрещают такую охоту" - Статья 21. Права и обязанности охотпользователей устанавливать дополнительные ограничения на применение отдельных орудий и способов охоты; Если охотхозяйство является охотпользователем, то может. В МСОО МООиР само ОРХ не может,а только решением по МООиР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните "многие охотхозяйства запрещают охоту на лису с нарезным".впервые слышу,кроме времен СССР."На сколь ко я понимаю Правила охоты в Московской области не запрещают такую охоту" - Статья 21. Права и обязанности охотпользователей устанавливать дополнительные ограничения на применение отдельных орудий и способов охоты; Если охотхозяйство является охотпользователем, то может. В МСОО МООиР само ОРХ не может,а только решением по МООиР.

К примеру,«Одинцовское районное общество охотников и рыболовов».Там вообще полный бред можно выслушать от егеря по поводу такой охоты.К примеру:1-в присутствие егеря (если у него есть время) 2-только на определённом поле3-днём приваду положи, а после охоты убери 4-а ещё вплоть до постройки засидкии тогдалие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО про картечь в сезон по боровой: где гарантия, что одновременно со мной в одном и том же месте не охотится за боровой дичью бродячая собака или кошка или лиса бешенная. Что мне прикажете делать при, не приведи Господи, нападении бешенного животного? Убегать и бить его по морде мокрыми штанами?С уважением!

Стрелять тем номером, который есть, убить может и не убьешь, а отогнать - отгонишь....А на перезарядку еще время требуется, ИМХО здравая мысль про картечь/пулю по крайней мере в подмосковье и так скоро только за грибами будем в лес ходить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелять тем номером, который есть, убить может и не убьешь, а отогнать - отгонишь....А на перезарядку еще время требуется, ИМХО здравая мысль про картечь/пулю по крайней мере в подмосковье и так скоро только за грибами будем в лес ходить

Случаи в лесу разные бывают(я не рассматриваю-Браконьерство,если выписал путевку на рябчика,а пошел за кабанчиком),и отказываться от пулевых патронов и картечи(носить с собой) я не собираюсь.А тем более выслушивать бредни не здорового егеря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Спасибо конечно всем кто отвечал, но я не расматреваю вопрос, с чем ходить за рябчиком, хотя по этой теме я вообще не обязан отчитаватся егерю, что я ношу в патронташе. Я имел в виду охоту на поле с нарезным в установленные сроки (согласно законам) а не браконьерство. Ну а если на норы, то хожу, как положено с гладким стволом и собакой. Хотя и здесь тот же егерь меня удивил, сказал, что на норы тоже с ним надо ходить (вдруг на барсука налетите …..) Вообще у меня полный шок от таких познаний (егерей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру,«Одинцовское районное общество охотников и рыболовов».Там вообще полный бред можно выслушать от егеря по поводу такой охоты.К примеру:1-в присутствие егеря (если у него есть время) 2-только на определённом поле3-днём приваду положи, а после охоты убери 4-а ещё вплоть до постройки засидкии тогдалие

Ну, бред не полный.1.есть виды и способы охот в присутствии егеря( например "копыта"-100%), "если у него есть время" - т.е. он не занят др. своими прямыми обязанностями.2.да,в путевке и ИРЛ надо писать ОРХ, егерский обход,урочище.3.бред полный4.бредКстати,в 2009 будет переаттестация егерей( в почту киньте, интересно побеседовать, кто из Вас правее :D )Насчет большенства ОРх,как-то смолчали.В МО 66 ОРХ, из ни в МООиР 36. Слово многие.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бред не полный.1.есть виды и способы охот в присутствии егеря( например "копыта"-100%), "если у него есть время" - т.е. он не занят др. своими прямыми обязанностями.2.да,в путевке и ИРЛ надо писать ОРХ, егерский обход,урочище.3.бред полный4.бредКстати,в 2009 будет переаттестация егерей( в почту киньте, интересно побеседовать, кто из Вас правее :D )Насчет большенства ОРх,как-то смолчали.В МО 66 ОРХ, из ни в МООиР 36. Слово многие.......

Если быть точнее то пункт 1-имел ввиду только лису а 2-говорил именно ополях которых в обходе более десятка.А по поводу многих... не буду уточнять весь список ОХ, говорят, что нельзя с нарезным у всех разные отговорки, но в тоже время закрывают глаза на это.Ну а Одинцовское районное общество это вообще высший пилотаж из всех. (Поэтому я и взял это ОХ примером)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да Одинцовское ОРХ (озеро Палецкое) - это что-то...post-2688-1226497141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...