Перейти к содержанию

Борзятник

Участники
  • Постов

    516
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Борзятник

  1. Натасчик собаки берет деньги за свою работу, и это никого не смущает. Почему "натасчик" начинающего охотника не может делать того же? Он продает свои знания, умения, опыт. Если есть спрос и готовность заплатить - это вопрос продавца и покупателя. То же касается и платных загонщиков - вопрос спроса. Если в достатке энтузиастов, готовых загонять бесплатно, то платные просто не найдут себе применения. Если энтузиастов дефицит, то возникает спрос на тех, кто пойдет в загон за деньги, и немедленно возникнет предложение... Как-то так... )))

  2. с таким малолетним охотником можно рядом поохотиться, ему отец все по полочкам в течение долгого времени раскладывал

    Ему отец по полочкам разложил, а вы в этом помогли, что Закон - он для других. А ему не писан, поскольку мешает.

    • + 1 1
  3. Человек ТП пишет стаж охоты с 15 лет от роду.Ну это конечно взрослый . Начните с себя сначала.15 лет это по сути тоже сопляк с ружьем!Однако вы себе стаж отмерили!Отпишите кто вам ружье в 15 лет дал?

    Никто. Я в 15 лет начал ходить на охоту с дедом и его компанией - все фронтовики, прошли войну, к закону и правилам, написанным кровью, относились свято. До 18 лет мне разрешалось после охоты ружья чистить. Зато охотминимум я мог ночью спросонок наизусть рассказать. На самом деле, страшно другое - вы много и возмущенно обсуждаете различные нарушения со стороны егерей, депутатов, ментов, чиновников, при этом практически абсолютно ВСЕ убеждены, что нарушать закон СВОЕМУ не только можно, но это надо всячески приветствовать и поддерживать.

  4. И это всё?!  Целая кодла якобы законопослушных "охотников", готовых затоптать и заглумить на "форуме МООиР" дурачка, провокационно предложившего купить у него, в нарушение Закона, патроны, дружно кинулась топтать того, кто единственный (кроме ХАНа, за что ему искреннее спасибо), возмутился грубейшим и преступным нарушением действующего законодательства и правил, без исполнения которых быть охотником невозможно? Мне, по чести и совести, на реплики в мою сторону плевать, я знаю, что прав не на педерастические +100500, а просто прав. По жизни, по Закону, по совести. Молокосос с заряженным ружьём в руках - это преступление того, кто его вооружил. Конечно, я, как любой русский человек, ленив, и отправлять ничего никуда не стал (пока), но жизнь сама накажет за это преступление. Если он считает возможным дать ребёнку в руки оружие, то я надеюсь, что все, одобряющие это, в нужное время окажутся рядом...

  5. А вот это действительно жаль))). Кое-что я б тебе пояснил. Непарламентски.

    Уверены? Жду в ноябре-декабре в Ростовской (на Дону) области. Точный адрес через личку. Кстати, не припоминаю, чтобы я позволял Вам обращаться ко мне на "ты". Да и возраст Ваш этого не предполагает. 

  6. Хотелось бы спросить админа или модератора, который удалил мои сообщения - есть возражения?  Или несогласие? Или просто обидно за друга стало? Ведь скрин-шоты его подвигов в ОЛРР я уже отправил...

    • - 1 9
  7. Нет, тут все честно, я изучил вопрос. Как с любым имуществом, имею право выбросить (нельзя, ибо дети найдут), дарить (жаба неодобрительно смотрит) или продавать. Желательно, конечно, продавать. :)

     

     

    Святая простота... 

  8. Есть большое желание поехать в Тульскую область попытать охотничью фортуну в охоте на гуся. Но к великому сожалению не знаем даже в какой район лучше поехать и где выписать путевки.Огромная просьба дайте наводку.

    Поезжайте в Рязанскую, Калужскую, Липецкую или Тамбовскую области.
  9. Кстати почему никто не обмолвился что капли нужно чередовать через год, слышал об это от разных людей и ветеринаров. Ошейник не использую , по многочисленным отзывам мало эффективен да и в играх постоянно срывают.

    Впервые за много-много лет слышу про чередование капель, каждый год всех собак капал и капаю Барсом. Неэффективность ошейника - более, чем спорное утверждение. По не менее многочисленным отзывам B) эффективен весьма, и не срывали ни разу ни в играх, ни в охотах, ни в драках.
  10. это единственная модель травматического оружия с обоймой на 14 патронов!

    наиболее эффективный из всех моделей для самообороны (единственный "конкурент" этому Стримеру по мощности - это отечественная "ОСА", но ОСА на 4 выстрела, а Стример - несёт в себе 14 патронов!!!)

    Типа, на меня напало человек двадцать, 14 из них я утравматил, а остальные убоялись и сдристнули?
  11. Вот http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3698 Не знаю подойдёт ли на 16к. но спросите,я думаю подскажут.

    1. Нет, не подойдёт.2. Спрашивал - не подсказали.3. Интернет излазан вдоль и поперёк. Давно. Безрезультатно.
  12. Другу-охотнику в глубинку нужен выталкиватель экстрактора (не выбрасыватель эжектора!) на ИЖ-27 16-го (шестнадцатого) калибра. Если есть - куплю. Можно в личку, можно здесь. Заранее спасибо!

  13. Кто как справляется? Сам раньше отдавал своему наставнику и натасчику... но он в прошлом году трагически погиб... на НГ уезжал в отпуск с семьей на месяц, пришлось рассматривать варианты... выбрал друзей...

    У меня нет вариантов: где я, там и они, где они, там и я... И вся жизнь подстроена под собак и псовую охоту. А иначе у псового охотника быть не может. Иначе может быть только у того, кто охотничью собаку заводит для баловства, просто, чтобы в графе "собака" галочку поставить.
  14. Всем здравствовать.Готов купить мясо копытных (всех), медвежатину, зайца и дикую птицу.Пожелания по копытным: мясо без кости, либо на кости рубленное кусками по 2-3 кг, исключение заяц (ободранный и потрошенный). Птицу берем потрошенную, без пера, наличие головы желательно, но необязательно. По ценам здесь писать не буду так, как это зависит от многих параметров: вид, наличие костей, птица килограммами или тушками и т.п., готов отписаться в личку по конкретным предложениям. Могу сказать одно, берем значительно дороже, чем коллега по цеху в этой же теме.Обязательно наличие ветсвидетельств по медведю и кабану.

    Заяц-русак из морозильной камеры почем за килограмм?
×
×
  • Создать...