Перейти к содержанию

костя

Участники
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные костя

  1. Сезонку на один обход вообще редко берут, хотя разные обходы бывают и цели, комуто достаточно одного, рядом с дачей где он будет гулять с ружьем и собачкой например, могут выписать путевку даже не в обход, а на окресности какойто деревни.. Видимо у Вас с егерем недопонимание некоторое возникло, надо было изначально сказать места предпологаемой охоты, уточнить, что желаете чтоб вписали несколько обходов, после чего Вам расскажут если в этих обходах воспроизводственные участки и другие особенности местности, если конечно Вам это интересно и Вы спросите. Как я понимаю Вы посмотрели док-т после того как получили его на руки и не уточняли желания перед его получением.

    А как насчет перевозки ружья на снегоходе.Слышал от егерей,что запрещена перевозка даже в разобраном и зачехленом виде.
  2. У меня было так: приехал на мооировскую базу, а егеря нет(на тот момент бывшего выгнали, а новый был наездами). Поехал к другому егерю и тот выписал путёвку туда, куда я хотел. Вообше-то, если в путёвке указано конкретное болото, а ты окажешься в другом месте и встретишься с районным -межрайонным охотоведом(или как они теперь называются), то это однозначно административный протокол. Зато в путёвке, выданной частным охотхозяйством, написано: "урочище охотхозяйства такого-то" и я смело могу охотиться на всей территории.

    Согласен насчет разовой путевки,а как быть с сезонкой(зачем ходить всю зиму в один перелесок если одного двух раз хватило,чтоб понять,что там ни зайца ни лисы нет.
  3. Оотица можно, но это будет расцениваться как охота без путевки. Надо было при получении попросить выписать путевку на несколько обходов.

    А как егерь может выписать путевку на чужой участок,или надо объехать всех егерей охотхозяйства?
  4. Егерь спрашивал, где будешь охотиться или это была немая сцена?

    Какая разница спрашивал или нет,меня интересует насколько правомерно его требования охотиться там где дичи нет,и почему я не могу с этой же путевкой поохотиться на участке другого егеря этого же хозяйства.
  5. Да вопрос стоял о приграничном районе. Дело в том что на выдаваемых схемах тяжело понять где конкретно проходит граница. В сомнения нас поставил навигатор, Просчитали всё на компе оказалось что мы на чужой территории. Спасибо.

    Я взял сезонку(на зайца,лису,енота).Имею ли я право охотиться на территории всего охотхозяйства или только в отведенном егерем квартале?(где дичи нет).
  6. Есть предварительная договоренность с охот хозяйством в МО о проведении коммерческой охоты.Стоимость лицензий: лось 44000р., кабан 20000р., говорят бродят там очень торофейные кабаны, они 30000р, мелкие кабаны 10000р.Ориентироваться будем в первую очередь на кабанов, их можно брать много, на лося лимиты практически исчерпаны, но возможно можно будет взять и лося.Проживание на базе МООиР, принять готовы порядка 10 чел., возможно чуть больше.От Москвы ~150 км.У кого есть желание присоединиться, пишите сюда или в личку.

    С удовольствием бы,но работа.
×
×
  • Создать...