Перейти к содержанию

кара

Участники
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные кара

  1. Всем доброго времени суток. Кто знает как обстоят дела в Талдомском р-не поделитесь инфой пожалуйста. собираемся 18 поехать .

    Я в Талдоме сам охочусь, гусь начинает появляться. На полях много снега.
  2. Видел когда, сейчас или вообще?Если в этом году, то говорят пара стаек на кислороде уже летала.Если вообще, то я видел, щупал, кушал :D

    По моему понятно про что я спрашиваю, для особо не понятливых, я спрашиваю про гуся на данный момент, а так я тоже видел, щупал, кушал и ещё очень много стрелял.
  3. C полем! Жалко что Вы так рано уехали, но главное с результатом. С разрешения Родиона, дабы не создавать отдельную тему, то же кратко отпишусь. с 3 на 4 выехали втроем в соседний Киквидзенский-Еланский район Волгоградской области (в киквидзенском охота не открывалась, поэтому путевки брали в Еланский). Из снаряжения было 12 полукорпусников и 24 профиля, маскхалаты "кикимора" и зимние белые. Схема было примерно такая же как и у команды Родиона.Разгружаясь уже над деревней было замечено около 15 стай по 50-100 голов, поэтому 4 апреля утром уже оказались на поле и сразу было добыто 6 серых. Охоте способствовал подмороженный грунт и можно было смело лечь на землю. Вечер и вторая утренняя зорька так же была удачной, а вот к вечеру второго дня начались нежданные для нас проблемы: снег весь растаял, на поле каша поколено, лечь было не реально, а бить над посадками на предельном расстоянии не особо хотелось делать подранков. Из транспорта в поле мог пройти только трактор, на котором и выбирались. Последние дни охоты 8 и 9 уже гусь смело стал лететь на разливы прудов, но в основном когда смеркалось, в результате отпала необходимость ныряния в грязь, где под конец охоты и было добыто 5 гуменников. Общий результат охоты: по 12 гусей на каждого, 2 селезня, 200 литров сожженной солярки, 3 часовой откисание в ванной :D хороший заряд позитивной энергии, минусом можно назвать только утопленную HD камеру :angry: Добавлю, гуся очень много, на 1 кормовом поле доходило до 1000, серый практически весь пошел севернее, кормится в основном на кукурузе и подсолнухе.

    С ПОЛЕМ!!!!! Ждём гуся в Московской области В Талдоме.
  4. Кто молча летает? Вальдшнеп? :D Как утка крыльями свистит, тетерев токует,- так и вальд. чирик-чирик делает. Молча они не летают! Почти всех птиц слышно.За 30лет охоты ниразу не видел, чтоб было иначе!Живу-то я почти в лесу на берегу большой реки. И кто как себя ведет- знаю.Вальд. пока рано.

    Много раз наблюдал молчаливый полёт.
  5. если не хотите расстроиться то не нужно ехать туда на БАМсборище "снайперов"поохотиться не дадпервый выстрел происходит за 300 метровпалят там в основном картечью от 8.5 и вышеодин индивидум пулей шпарил2 года туда ездилшалаши обходят очень легкоегеря рубят несколько кустиков и берут за это деньгиприходиш на место а там лежат три веточки (типо шалаш)вот тяга там хороша но места нужно знатьв прошлом году пытался какой то "член" чего уже не помню но точно от охоты шышкапытался нас подвинуть с места (типо его) был послан далекона соседнем арыке повторил попытку так там чуть до драки не дошлону а уж если пощасливится сбить гуся то тут держитесьхозяевов находится очень много :blink:каждый снайпер брыжит слюнями и доказывает что это он попал

    Дураков везде хватает, на БАМ не когда не ездил и не поеду, а шалаш нужно делать самому. Охочусь в Талдоме давно и результаты всегда хорошие, больше не куда не езжу.
  6. утку, зайца бьет хорошочто вы думаете по поводу кабана, лося ????

    Вообще по поводу САЙГИ очень много нареканий и на такую серьёзную охоту я бы не пошел. Я считаю что на кабана и лося нужно ходить с классикой, но это лично моё мнение.
  7. Несколько раз приходилось участвовать в Талдоме в охоте на гуся, но организованна она была при старом директоре хозяйства и старом охотоведе.Охота проводилась на "БАМе" рядом с заказником "журавлиная роща", по дороге вокруг ставятся десятки, сотни охотников. Гуси толкаются (разными способами) и кому то на дороге может повезти.Нескажу что данный вид охоты и организация мне очень понравились, поэтому последние нескольео лет по весне хоже себе спокойно с подсадной и на вечернюю тягу.

    Такую охоту запретили 3 года назад. Теперь только из укрытий. Намного стало интересней. Этой весной охотился в районе д. Григорово.
  8. Ну, всем спасибо за советы! Ещё вопрос: а имеет ли смысл брать МР-153"Стрела", или обычное ни чем не хуже? А как на счёт патронника 89мм? Или это только под "сталь"? Заранее благодарен.

    У меня обычное мр 153 12 89. Надёжное мощное ружьё. Охочусь с ним три весны на пролёте гусей. Часто беру их с 70 80 метров правда с насадкой супер гусь. Патроны 89 свинцовая дробь. Ружьё просто супер.
×
×
  • Создать...