Перейти к содержанию

makc

Участники
  • Постов

    1 175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Сообщения, опубликованные makc

  1. 12 часов назад, mr.Dormidont сказал:

    вот такую посмотри... 

    Очень интересно! Надо посмотреть. 

    Пока активно пользую "систему распределения Walkstool Comfort")))

    Тоже здорово разгружает спину! 

    Лайфхак от меня завтрашним мобилизованным - не тратьтесь на шмотки, обвес и прочую мишуру. Возьмите с собой хороший стульчик-треногу, в период слаживания точно пригодится! Да и впоследствии лишним не будет. 

    IMG_20221207_113508.jpg

  2. 1 час назад, mr.Dormidont сказал:

    Макс, а ты броник на члечах носишь? на боевой пояс его уже повесил?

     

    Про пояс не понял. Если про разгрузочный - нет таких. Броня висит на плечах + по две застёжки с каждого бока с липучками. Пряжки распущены на максимум, в итоге липучки не сходятся и не соединяются - на бушлате смог сам застëгивать только через неделю)) Но вроде как обещают выдать другие броники при отправке. Типа Ратника, что-ли. 

    Однокашники прислали новый плитник с шлемом. Дома пока лежат, подождут - барахла и так как у цыгана) IMG_20221203_205304.thumb.jpg.75f478edf9a683e4aa10e3980f6cdfca.jpg

    • + 1 1
  3. 1 час назад, argon84 сказал:

    Сколько витков нарезов на такой длине?  Нужна тебе эта рукоятка с подшипниками? Чистить пробовал?

    Теперь понял. Речь о твисте. Завтра/послезавтра гляну. Рукоятка такая по-любому лишней не будет. Оружия там много всякого разного водится и вроде как не проблема им владеть. 

  4. 34 минуты назад, Niakis сказал:

    makc В дар примите?Если себе не потребуется ребятам, отдадите.large.20221206_145342.jpg.16f31787b5ea9875b50c96fc5b3827f4.jpg

    Кстати, да! С превеликим удовольствием. 

    Штатный ремень при первой же настройке сказал Х-р-р-р и порвался. Видимо, как и автомат - с 1985 года служит. Временно решил проблему скотчем. Напишу в личку. 

  5. Если ДТК+банка реально гасит вспышку и приглушает звук - то это приоритет. Пыхает и бахает "ксюха" знатно.А за габариты скорей всего переживать не стоит - банка должна быть на быстросъëме, что и подчеркнул Антон и лежать, к примеру в нагрудном кармане, пока баранку крутишь/рычаги ворочаешь) 

    У Fighterbomber-a кстати этот аспект как раз обсуждали, применительно к военлëтам. 

  6. 18 часов назад, mr.Dormidont сказал:

    Отличный набор  Описан здесь

     

    Блин, как я про Разведоса забыл?!) 

    Антон, СПАСИБО за ссылку! Если бы ещë пальцем ткнуть на конкретный ДТК и банку в каталоге Альфы. Кстати, что-то не могу зайти к ним на сайт. 

  7. Друзья, приветствую!) 

    Так получилось, что стал я обладателем "ксюхи" - АКС-74У. Немного привыкнув к такому повороту событий и осознавая, что я и "ксюха" - это скорей всего надолго, стал задаваться вопросом - а что полезного можно прикрутить к этому оружию, которое кстати уже стало нравиться. Но так как с интернетом туговато и свободного времени примерно столько же - может кто насоветует чего путного. И заодно где это путное можно найти. Заранее спасибо, всех обнимаю! 

  8. 11 часов назад, Соболь1970 сказал:

    Меня вообще напрягает ситуация топтания на месте.Хочу заранее сказать,что я не хрена не понимаю в этих сухопутных боевых действиях.В городах мирные жители,тогда как брать город? Как овладеть преимуществом в городах и взять его. Тогда какая цель операции,кроме свержения режима  и как она будет осуществлятся?По Мариуполю мне понятно,по остальным городам не понимаю.

    Помимо того, что там мирняк и надо поберечь в первую очередь своих бойцов, коих будет потеряно немало при зачистке - выполняется задача по денацификации, возможно не совсем гуманно, но зато более эффективно, чем пытаться что-то вбивать в чубатые головы через ретрансляторы - происходит переформатирование сознания того самого "мирняка", который на данный момент в большинстве своем ненавидит и воспринимает нас как оккупантов, ну что поделать, им "срали" в головы практически с 91-го года...Теперь, просидев в изоляции и рассмотрев друг друга поближе начнется более реальное понимание происходящего, до людей начнет доходить, что никто им не собирается помогать, что еврогеи вытерли ими свою задницу и списали страну в расходную статью и т.д. и т.п. Особенно быстро пойду процессы в сознании, когда сварят суп из последнего ремня.Вот тогда и закончится топтание на месте.Ну а кто так и не поймет ничего, тому, как говорится - земля стекловатой.

    Всем здрасте, давно не виделись!

    • + 1 2
  9. В 28.10.2017 в 16:22, Сергей коптево сказал:

    Что ни кому не надо :boredom:

    Надо.

    1.Прокатать газелячьи диски.

    2.Шприцевание шкворней и крестовины кардана(Газель Бизнес,Валдай).Чем давите, шприц или станция?

    3.Схождение Газель Бизнес/Валдай

    4.Развал/схождение Газель Некст

    5.Стоимость шиномонтажа(Газель), снять, поменять шину,балансировка,поставить обратно.

    6.Желательно безнал с НДС.

    7.Аренда подъемника/ямы возможна?

    8.Время работы сервиса.

    А там далее посмотрим.Есть разные машинки от каблука до Валдая.

×
×
  • Создать...